Поддержите! Удаляю родинку.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поддержите! Удаляю родинку. Девочки!Очень нужна поддержка. На выходных заметила, что вокруг родинки на боку появилось красненькое воспаление. Вчера ходила к онкологу, он сказал, что родинка не хорошая. Завтра операция, а я вся извелась. Мне так страшно, что у меня рак...Пожалуйста, поделитесь опытом. У кого-нибудь было что-нибудь похожее? Все хорошо закончилось?Мне ОЧЕНЬ страшно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хорошая не равно онкология. самой надо удалить но никак не доберусь [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка, вы что?? Во-первых, если бы врач заподозрил онкологию - вам бы родинку удаляли только на Верховинной, в онкодиспансере! Во-вторых ВСЕ надорванные, воспаленные, нехорошие родинки сейчас удаляют - что бы упредить все нехорошее!Я сама, 2 родинки удаляла лет 10 назад, и одну - почти год назад, все хорошо! Так что успокаивайтесь!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему родинки сейчас каждый второй по разным соображениям удаляет, чего Вы паникуете? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не паникуйте! Во-первых, слово "не хорошая" абсолютно ни о чем не говорит. Точнее говорит лишь о том, что эту родинку действительно необходимо удалить. Все будет хорошо!В качестве положительного примера расскажу: моего отца несколько лет назад оперировали по поводу опухоли кожи. Все начиналось с маленькой точечки, похожей на родинку, которую в институте красоты безграмотно удалили... Закончилось у онколога. Не смотря на самые худшие подозрения и опасения гистология оказалась хорошей. Однако, по словам доктора, мы вовремя спохватились, так как финал мог быть и более грустным. Главное не бойтесь! Все будет хорошо![+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, это обнадеживает )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была на консультации в частной клинике Вива они, что тоже бы меня переправили в онкоцентр??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Я удаляла последнюю родинку в частной клинике тоже! И мне там хирург-онколог это сказал! Они с подозрением на онко не имеют право удалять!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удаляла - все прошло хорошо. Так что бояться нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где будете удалять? Мне тоже ой как нужно...Я несколько лет назад в Виртусе на Подоле удаляла, всё отлично было. Так что не переживайте [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Виве на Щекавичной Я в прошлом году уже удаляла 1 в областном онкодиспансере, но я там таких ужасов насмотрелась, что до сих пор в себя прихожу.Я очень мнительная, а там люди, которые действительно больны раком - это ужасно и очень страшно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я удаляла родинку на плече, которая тоже начала видоизменяться брали на гистологию. всё ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда они вообще берутся? у меня уже россыпью... автор поддерживаю! [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже удаляла, на груди, все прошло удачно!!! не переживайте!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делюсь, т.к. делала это несколько недель назад. Я свою оторвала почти, когда вылазила из-под стола:))) Удаляли обычным хирургическим путем в обычной поликлинике. потом этот материал везла в онкологию на анализ (с меня там взяли в карман кому-то 100 гривен "на реактивы"). Швы сняли на 9 день, но это оказалось очень рано, они слегка разошлись:) так что удовольствие с перевязками продлилось еще на 2 недели. Косметический шов практичсеки незаметно, но с ним плохой дренаж (типа может что-то в ране скапливаться, а вывалиться ему некуда), поэтому пила антибиотики 5 дней, офлоксацин и нимесил. Если будете покупать нетканный пластырь, покупайте фирмы 3М, остальной отклеивается:))) В принципе, не больно, но я кряхтела:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще. В обычной поликлинике у хирургов такое огромное колличество операций.... При мне за 2 часа штук 5 сделали:) Так что там практика тоже не маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с меня там взяли в карман кому-то 100 гривен "на реактивы" - вы действительно считаете, что вам должны были сделать это бесплатно??? В таком случае следовало везти материал на гистологию не самой, а с официальным направлением от врача топать в онкоцентр или онкоинститут, госпитализироваться в порядке живой очереди и уж потом удалять свою родинку (если в этом действительно была необходимость).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае уточните: метод удаления позволит сделать гистологию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы считаете, что лаборатория гистологии покупает реативы за нал? Или что Вы мне пытаетесь доказать? Я автору рассказываю, к чему быть готовым в повествовательной форме, никаким боком не осуждая или хваля лабораторию гистологии. К чему Ваш выпад?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удаляла год назад, на голени под местным наркозом, в районной поликлинике. не больно, но было страшно. удалил, конечно, похабно, шрам приличный остался, год прошел, а он не светлеет, в раза 4 больше, чем была сама родинка, еще 2 недели ходила на перевязки. на гистологию сама отнесла в лабораторию, все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 это самое важное ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут писала как-то, я удаляла шишечку на кисти, она находилась в слое кожи, сначала удалила в р-нной поликлинике, отвезла на гистологию на Верховинную, там долго не могли определить, что это(представьте мои метания в эти часы). Потом сказали, что это какая-то редкая незлокачественная опухоль(она была с горошину размером). Потом шрам стал утолщаться в том же месте, я поехала на Верховинную 69, и там повторно срезали уже шрам с захватом, там оооочень много подобных операйий в день, у этого хирурга за те 2 -3 часа прогшло человек 15 со всякими родинками-шишками. Потом тоже он отправлял эту ткань на гистологию, которая была нормальной. Короче, шрам у меня где-то 3 см в длину. Все это было где-то полгода назад. А недавно, к своему огорчению, увидела, что под шрамом внутри, глубже, как бы на сухожилии туолщение при сгибании кисти под определенным углом особенно заметно. Полетела к тому хирургу, сказал пока наблюдать. Но я тоже очень переживаю. Но все же стараюсь гнать плохие мысли, и вам, автор советую не впадать в отчаяние(я проходила через это), все потом будет хорошо, а вы себе нервы подорвете страданиями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так где лучше всего удалять, кто подскажет? А то я атмосферы в онкологиях тоже страшусь очень ((( Когда-то удаляла родинки в онкологии, это такая мрачная и стремная атмосфера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так важно, важнее, чтоб сделали профессионально, а в частных не такой поток пациентов, поэтому опыт меньше, чем в гос онкоцентрах. И таки, в онкоцентрах очень много народу просто с родинками приходит, не обязательно онкобольные, и беременных туда направляют, чтоб дисплазию перепроверить. Обычная больница, люди приходят лечиться, как и везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в институте Шалимова делала - тоже атмосфера и мысли соответствующие были, но так как это было через знакомых, то я была почти полностью уверена, что все пройдет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах