Поддержите! Удаляю родинку.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поддержите! Удаляю родинку. Девочки!Очень нужна поддержка. На выходных заметила, что вокруг родинки на боку появилось красненькое воспаление. Вчера ходила к онкологу, он сказал, что родинка не хорошая. Завтра операция, а я вся извелась. Мне так страшно, что у меня рак...Пожалуйста, поделитесь опытом. У кого-нибудь было что-нибудь похожее? Все хорошо закончилось?Мне ОЧЕНЬ страшно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хорошая не равно онкология. самой надо удалить но никак не доберусь [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девушка, вы что?? Во-первых, если бы врач заподозрил онкологию - вам бы родинку удаляли только на Верховинной, в онкодиспансере! Во-вторых ВСЕ надорванные, воспаленные, нехорошие родинки сейчас удаляют - что бы упредить все нехорошее!Я сама, 2 родинки удаляла лет 10 назад, и одну - почти год назад, все хорошо! Так что успокаивайтесь!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По-моему родинки сейчас каждый второй по разным соображениям удаляет, чего Вы паникуете? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не паникуйте! Во-первых, слово "не хорошая" абсолютно ни о чем не говорит. Точнее говорит лишь о том, что эту родинку действительно необходимо удалить. Все будет хорошо!В качестве положительного примера расскажу: моего отца несколько лет назад оперировали по поводу опухоли кожи. Все начиналось с маленькой точечки, похожей на родинку, которую в институте красоты безграмотно удалили... Закончилось у онколога. Не смотря на самые худшие подозрения и опасения гистология оказалась хорошей. Однако, по словам доктора, мы вовремя спохватились, так как финал мог быть и более грустным. Главное не бойтесь! Все будет хорошо![+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, это обнадеживает )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я была на консультации в частной клинике Вива они, что тоже бы меня переправили в онкоцентр??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да! Я удаляла последнюю родинку в частной клинике тоже! И мне там хирург-онколог это сказал! Они с подозрением на онко не имеют право удалять!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Удаляла - все прошло хорошо. Так что бояться нечего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где будете удалять? Мне тоже ой как нужно...Я несколько лет назад в Виртусе на Подоле удаляла, всё отлично было. Так что не переживайте [+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Виве на Щекавичной Я в прошлом году уже удаляла 1 в областном онкодиспансере, но я там таких ужасов насмотрелась, что до сих пор в себя прихожу.Я очень мнительная, а там люди, которые действительно больны раком - это ужасно и очень страшно (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я удаляла родинку на плече, которая тоже начала видоизменяться брали на гистологию. всё ок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

откуда они вообще берутся? у меня уже россыпью... автор поддерживаю! [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже удаляла, на груди, все прошло удачно!!! не переживайте!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делюсь, т.к. делала это несколько недель назад. Я свою оторвала почти, когда вылазила из-под стола:))) Удаляли обычным хирургическим путем в обычной поликлинике. потом этот материал везла в онкологию на анализ (с меня там взяли в карман кому-то 100 гривен "на реактивы"). Швы сняли на 9 день, но это оказалось очень рано, они слегка разошлись:) так что удовольствие с перевязками продлилось еще на 2 недели. Косметический шов практичсеки незаметно, но с ним плохой дренаж (типа может что-то в ране скапливаться, а вывалиться ему некуда), поэтому пила антибиотики 5 дней, офлоксацин и нимесил. Если будете покупать нетканный пластырь, покупайте фирмы 3М, остальной отклеивается:))) В принципе, не больно, но я кряхтела:))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, еще. В обычной поликлинике у хирургов такое огромное колличество операций.... При мне за 2 часа штук 5 сделали:) Так что там практика тоже не маленькая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с меня там взяли в карман кому-то 100 гривен "на реактивы" - вы действительно считаете, что вам должны были сделать это бесплатно??? В таком случае следовало везти материал на гистологию не самой, а с официальным направлением от врача топать в онкоцентр или онкоинститут, госпитализироваться в порядке живой очереди и уж потом удалять свою родинку (если в этом действительно была необходимость).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любом случае уточните: метод удаления позволит сделать гистологию?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы считаете, что лаборатория гистологии покупает реативы за нал? Или что Вы мне пытаетесь доказать? Я автору рассказываю, к чему быть готовым в повествовательной форме, никаким боком не осуждая или хваля лабораторию гистологии. К чему Ваш выпад?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

удаляла год назад, на голени под местным наркозом, в районной поликлинике. не больно, но было страшно. удалил, конечно, похабно, шрам приличный остался, год прошел, а он не светлеет, в раза 4 больше, чем была сама родинка, еще 2 недели ходила на перевязки. на гистологию сама отнесла в лабораторию, все ок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 это самое важное ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тут писала как-то, я удаляла шишечку на кисти, она находилась в слое кожи, сначала удалила в р-нной поликлинике, отвезла на гистологию на Верховинную, там долго не могли определить, что это(представьте мои метания в эти часы). Потом сказали, что это какая-то редкая незлокачественная опухоль(она была с горошину размером). Потом шрам стал утолщаться в том же месте, я поехала на Верховинную 69, и там повторно срезали уже шрам с захватом, там оооочень много подобных операйий в день, у этого хирурга за те 2 -3 часа прогшло человек 15 со всякими родинками-шишками. Потом тоже он отправлял эту ткань на гистологию, которая была нормальной. Короче, шрам у меня где-то 3 см в длину. Все это было где-то полгода назад. А недавно, к своему огорчению, увидела, что под шрамом внутри, глубже, как бы на сухожилии туолщение при сгибании кисти под определенным углом особенно заметно. Полетела к тому хирургу, сказал пока наблюдать. Но я тоже очень переживаю. Но все же стараюсь гнать плохие мысли, и вам, автор советую не впадать в отчаяние(я проходила через это), все потом будет хорошо, а вы себе нервы подорвете страданиями.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так где лучше всего удалять, кто подскажет? А то я атмосферы в онкологиях тоже страшусь очень ((( Когда-то удаляла родинки в онкологии, это такая мрачная и стремная атмосфера...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не так важно, важнее, чтоб сделали профессионально, а в частных не такой поток пациентов, поэтому опыт меньше, чем в гос онкоцентрах. И таки, в онкоцентрах очень много народу просто с родинками приходит, не обязательно онкобольные, и беременных туда направляют, чтоб дисплазию перепроверить. Обычная больница, люди приходят лечиться, как и везде.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в институте Шалимова делала - тоже атмосфера и мысли соответствующие были, но так как это было через знакомых, то я была почти полностью уверена, что все пройдет хорошо.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас