А вы действительно видите по обуви уровень?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы действительно видите по обуви уровень? После темы про дорогую и дешевую обувь узнала, что многие люди определяют на глаз кожу-фирму-цену-уровень обуви друзей-соседей и клиентов.И как раз в рабочих отношениях сразу складывают некое представоение об имидже компании.После этой темы я неделю смотрела на обувь людей в метро и даже к сожалению своему не всегда могла сказать замша это или такая ткань.Всего несколько раз мне показалась интересной модель и я присмотревшись увидела надпись Clark и Geox.Хотя у самой как-то был геокс с дырочками на подошве которые через полгода начали дружно протекать,но модель да,была интресная.В общем вывода я никаокго не сделала.Много обуви было нормальной,если она новая,а как можно сказать как она себя поведет потом.Не нравилась только грязная или убитая.Правда я вращаюсь в небогатых кругах, и наверное в том же метро уже не та выборка,но все равно интересно, многие ли по виду обуви понимают всю подноготную?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы забыли о степени ее ухоженности ) Clark и Geox - не есть сколько-то дорогие. Это в наше постсоветское время, нам кажется, что дорогое )) к тому же навязанное ограниченностью выбора ) есть америкосовские за эту же цену, но качество на порядок выше ))[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вижу, и не только обувь+ отделка, фурнитура, изящество модели, каблук. выделка кожи. В одежде - линия рукава, качество ткани, петли и строчка, не говоря о дизайне и то, каким образом "сидит" модель сидит на фигуре..Видно все, до мелочей. А из мелочей, как говорится, складывается целое[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уровень дохода мужчины можно определить и по летним шлепкам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще ухоженные волосы и руки ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если из моря голышом, тоже определите? )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определю по часам и уверенному виду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У таких и на рыбалке лучше рыба клюет) Видела в Воеводино. Парадокс да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа :)) я вообще не понимаю, зачем обращать внимание на такие мелочи :)) [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Скорее, сначала бросается общий вид - насколько ухоженная обувь, насколько туфли соответствуют общему виду человека. понятно, что если это марка дорогая, и обувь этой марки не одна пара, то делаешь какой-то вывод. А вообще, Джеокс за 800 грн никак не гворит о статусе его владельца, имхо.Но мне кажется, судят не только по обуви, а по многим компонентам - на какой машине человек ездит, где проводит отпуск, и сколько раз в году, обувь и одежда - это может сказать о доходах человека. Но, опять же - вспомним Стива Джобса - миллиардер, всю жизнь проходил в джинсиках - кроссовочках - водолазке.Или мне вспоминается такой случай - поехали мы с мужем в Бостон, там встречались с одним мужиком, мииллионер, несколько своих фирм. Встреча деловая, но в конце мы стали спрашивать, куда там пойти на шоппинг. И он говорит - идите туда-то, там много одежды, мужские рубашки по 8 долларов! Я выпала - он себе может позволить Версаче с Шанелью, а сам ходит в дешевой одежде - просто у человека другие приоритеты, подход к жизни.Я сейчас хочу купить зимни есапоги - в Интертопе нормальные по 300 долл., а в Штатах за 300 какой-нибудь Диор будет.Мой знаокмый устроился на работу в международную компанию, ему выдали список - обувь и одежду каких марок он должен носить на работе, и обязательны часы на руке, и список марок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете))) не в обиду) но в дорогой обуви в метро - это исключение и единичные экземпляры))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

средний уровень (типа экко, кларксов и т.п.) могу отличить только уж от совсем дешевых базарных вариантов (последние часто отличаются всякими стразиками и ненормальными шпильками:))). Действительно дорогую обувь отличаю.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы пошутили ) у меня уровен доходов на "О". но на рыбалке клюет лучше всех )) потому как места знаю.а Воеводино - заказник. Там и дурака клюет ))[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я действительно вообще не смотрю на одежду людей. Замечу только если ужас-ужас разве что. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОГО!!! Вы наверное соционический сенсорик и сами много делаете руками! Но как же вы тогда смиряетесь с тем,что иногда объективные доходы не позволяют купить лучшее из лучшего???ИМХО лучше и не видеть так глобально-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы крестного нашего ребенка не видели. у него и часы есть и вид. а сам....простигоспидя...[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучшее - враг хорошего. Вы не из того лучшего выбираете. Деньги - это способ обмана.[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зрите в корень? ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))), там еще за все выловленное надо заплатить так что все-таки показатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каппецц,и такое бывает! Список марок!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нафик-нафик ) я такие места знаю )) еще и приплатять, чтобы все не выгребла )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, разве что стразы и камушки блестят так, что в глазах рябит) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно списочек в студию? )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно-)))Я оказывается вообще не в теме-)) Для меня и Интертоп - нормальный уровень,а это оказывается средний.То есть в принципе на уровне "поход к клиенту" марки интертопа и базара не особо разнятся?Речь шла о каких-то высших брендах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пошутила. В шоке с мужем были) Мы себе на обед 1.5 часа ловили. Тут пришел мужичок, забросил свою удочку-у него клюет, у всех нет. Видим где рыба-в кучу забрасываем, вытаскивает только он. Наживка та же, забрасываем в одно место. Крючки рядом. Парадокс? Мужичок надергал за 15 минут и ушел) А все остальные еще час наверстывали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах