А вы действительно видите по обуви уровень?

116 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы действительно видите по обуви уровень? После темы про дорогую и дешевую обувь узнала, что многие люди определяют на глаз кожу-фирму-цену-уровень обуви друзей-соседей и клиентов.И как раз в рабочих отношениях сразу складывают некое представоение об имидже компании.После этой темы я неделю смотрела на обувь людей в метро и даже к сожалению своему не всегда могла сказать замша это или такая ткань.Всего несколько раз мне показалась интересной модель и я присмотревшись увидела надпись Clark и Geox.Хотя у самой как-то был геокс с дырочками на подошве которые через полгода начали дружно протекать,но модель да,была интресная.В общем вывода я никаокго не сделала.Много обуви было нормальной,если она новая,а как можно сказать как она себя поведет потом.Не нравилась только грязная или убитая.Правда я вращаюсь в небогатых кругах, и наверное в том же метро уже не та выборка,но все равно интересно, многие ли по виду обуви понимают всю подноготную?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы забыли о степени ее ухоженности ) Clark и Geox - не есть сколько-то дорогие. Это в наше постсоветское время, нам кажется, что дорогое )) к тому же навязанное ограниченностью выбора ) есть америкосовские за эту же цену, но качество на порядок выше ))[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, вижу, и не только обувь+ отделка, фурнитура, изящество модели, каблук. выделка кожи. В одежде - линия рукава, качество ткани, петли и строчка, не говоря о дизайне и то, каким образом "сидит" модель сидит на фигуре..Видно все, до мелочей. А из мелочей, как говорится, складывается целое[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уровень дохода мужчины можно определить и по летним шлепкам)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а еще ухоженные волосы и руки ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если из моря голышом, тоже определите? )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Определю по часам и уверенному виду)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У таких и на рыбалке лучше рыба клюет) Видела в Воеводино. Парадокс да?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа :)) я вообще не понимаю, зачем обращать внимание на такие мелочи :)) [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не всегда. Скорее, сначала бросается общий вид - насколько ухоженная обувь, насколько туфли соответствуют общему виду человека. понятно, что если это марка дорогая, и обувь этой марки не одна пара, то делаешь какой-то вывод. А вообще, Джеокс за 800 грн никак не гворит о статусе его владельца, имхо.Но мне кажется, судят не только по обуви, а по многим компонентам - на какой машине человек ездит, где проводит отпуск, и сколько раз в году, обувь и одежда - это может сказать о доходах человека. Но, опять же - вспомним Стива Джобса - миллиардер, всю жизнь проходил в джинсиках - кроссовочках - водолазке.Или мне вспоминается такой случай - поехали мы с мужем в Бостон, там встречались с одним мужиком, мииллионер, несколько своих фирм. Встреча деловая, но в конце мы стали спрашивать, куда там пойти на шоппинг. И он говорит - идите туда-то, там много одежды, мужские рубашки по 8 долларов! Я выпала - он себе может позволить Версаче с Шанелью, а сам ходит в дешевой одежде - просто у человека другие приоритеты, подход к жизни.Я сейчас хочу купить зимни есапоги - в Интертопе нормальные по 300 долл., а в Штатах за 300 какой-нибудь Диор будет.Мой знаокмый устроился на работу в международную компанию, ему выдали список - обувь и одежду каких марок он должен носить на работе, и обязательны часы на руке, и список марок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вы даете))) не в обиду) но в дорогой обуви в метро - это исключение и единичные экземпляры))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

средний уровень (типа экко, кларксов и т.п.) могу отличить только уж от совсем дешевых базарных вариантов (последние часто отличаются всякими стразиками и ненормальными шпильками:))). Действительно дорогую обувь отличаю.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вы пошутили ) у меня уровен доходов на "О". но на рыбалке клюет лучше всех )) потому как места знаю.а Воеводино - заказник. Там и дурака клюет ))[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я действительно вообще не смотрю на одежду людей. Замечу только если ужас-ужас разве что. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОГО!!! Вы наверное соционический сенсорик и сами много делаете руками! Но как же вы тогда смиряетесь с тем,что иногда объективные доходы не позволяют купить лучшее из лучшего???ИМХО лучше и не видеть так глобально-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это вы крестного нашего ребенка не видели. у него и часы есть и вид. а сам....простигоспидя...[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучшее - враг хорошего. Вы не из того лучшего выбираете. Деньги - это способ обмана.[+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зрите в корень? ) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))), там еще за все выловленное надо заплатить так что все-таки показатель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каппецц,и такое бывает! Список марок!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нафик-нафик ) я такие места знаю )) еще и приплатять, чтобы все не выгребла )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, разве что стразы и камушки блестят так, что в глазах рябит) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а можно списочек в студию? )) [+sign]Я не волшебник, я только учусь )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно-)))Я оказывается вообще не в теме-)) Для меня и Интертоп - нормальный уровень,а это оказывается средний.То есть в принципе на уровне "поход к клиенту" марки интертопа и базара не особо разнятся?Речь шла о каких-то высших брендах?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не пошутила. В шоке с мужем были) Мы себе на обед 1.5 часа ловили. Тут пришел мужичок, забросил свою удочку-у него клюет, у всех нет. Видим где рыба-в кучу забрасываем, вытаскивает только он. Наживка та же, забрасываем в одно место. Крючки рядом. Парадокс? Мужичок надергал за 15 минут и ушел) А все остальные еще час наверстывали)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас