признаки жадного мужчины:

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

признаки жадного мужчины: Девы, помогите разобраться!Я никогда раньше не сталкивалась с таким, поэтому не хочется ошибиться в определении это мужчина жадный или я корыстная.Вобщем факты:1) М и Ж (обоим по 32 года) живут вместе год, оба работают в хорошей компании, доход стабильный и высокий (у него на 30% выше чем у нее). Снимают квартиру, платят за аренду, комуналку и питание пополам (скидываются раз в месяц). Остается еще примерно 70% от зарплаты у каждого (то есть не последнее отдается на проживание). У нее есть машина, ремонт оплачивает только она, бензин пополам. На машине ездят оба.2) За весь год отношений, М ни разу не дарил цветы-конфеты-шампанское, или другие безделушки принятые на этапе букетно-конфетного периода ухаживаний. То есть вообще ничего.3) На ее ДР он подарил вещицу (примерно в три раза дешевле чем то, что она ему подарила на его ДР) и предмет домашней утвари (не смейтесь, сковородку)))))) После небольшого скандала по поводу сковородки появились еще духи уже после ДР.4) Он уже месяца 3-4 постоянно говорит, что хочет на ней женится, но кольцо не дарит (привет автору темы, про обручальные кольца!). Когда она говорит, что хочет купить себе украшение - никаких действий, только сказал - на безымянный палец не покупай, я тебе кольцо подарю)) Это было три месяца назад еще)))) 5) При этом человек в курсе, что женщинам принято дарить хотя бы цветы ( иногда делится рассказами о своих друзьях, которые на спор всего лишь с бутылкой дешевого вина на свидание приходят и секс получают, в ракурсе - вот какие они удалые, и какие девушки легкодоступные).Что скажете?Это нормальное поведение мужчины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы лично как считаете? имхо это ниче не значит. ну скажите что в этом месяце урезали зп или начните посещать стоматолога и сообщите мужчине: как хорошо, что я могу положиться на тебя и в этом месяце все наши общие расходы покроешь ты. вот и посмотрите как себя поведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня такой вариант не подходит. Совсем не обязательно, что мужчина жадный. Но скажем так, на любителя. Имхо, я бы на месте девушки не спешила замуж, пусть поживёт ещё, присмотрится. Сразу скажу, ничего с мужа не требовала), ни безделушек, не колец. Но что бы после начала совместной жизни муж мне предложил на питание скидываться)))), ну не знаю, я бы его понизила в рейтинге однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие мужчины, которые не считаю, что дарить цветы или шампанское(без повода) это нормально. Был у меня такой кавалер, за 4 года встречаний, 4 букета на ДР. Вот вам)))) Хотя не жлоб, что я ему скажу все покупал, НО после того, как скажу или за руку не приведу в магаз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое имхо - ненормальное Нормальное - это когда цветы в вазе обновляются по мере увядания)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот скажите честно, ТОЛЬКО ЧЕСТНО у Вас обновляются цветы в вазе по мере увядания??? ))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну.."кому и кобыла невеста"... для меня такое ненормальное, а для кого-то вполне) это вам решать, устраивает вас подобное или нет... а что в остальных аспектах? без привзяки к материальному? как ведет себя, если вы заболели, к примеру?[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненормальное. я бы и год, наверное, не выдержала. Ладно там - цветы не дарит, но подарить сковородку - не понимаю такого. Я бы и на мужа за такой подарок обиделась, с которым живу ого-го сколько ))Но это мое мнение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А признаки меркантильной женщины какие, не знаете? :) И у меня вопрос: а что сделала женщина за год этих отношений? Тупо ждала подарков, цветов и безделушек и устраивала скандалы по поводу их отсутствия? У меня сложилось именно такое впечатление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) М не настроен на будущие с Ж[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совушка, а Вы пытались этот вопрос прояснить не у форума, а у мужчины? достоверней будет Совсем не обязательно разговаривать в ключе "ты жлоб и козел". СпросИте у него - может его так воспитали??? Может для него совершенно нормально не дарить подарки и цветы? Я своего сына начала приучать с 3(!) лет, что за девушками надо ухаживать - если мы идем в гости, где есть девочка, значит мы покупаем цветок или шоколадку. Просто у него плохая наследственность :) Его папа тоже считал, что подарки делать не обязательно (и даже на праздники), После двух разговоров и одного скандала с выносом мозгов исправился даже папа. Но по отношению ко мне. Когда я говорила, что кому-то нужен какой-то подарок, он сильно удивлялся - воспитание такое у него, они даже дни рождения не отмечают. Просто скажИте, что Вас это расстраивает, что Вы хотите цветов, конфет и тд. Говорите о своих чувствах, а не о подозрениях, что он жлоб. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня почему-то больше всего смутил п.5. Не люблю трепачей, еще и перед вами выхваляется такими друзьями. Фу. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам лучше на контрактной основе )) со штрафными санкциями )) еще и в плюсе будете )) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто проблема в том, что многие думают, но не говорят+ я своему нынешнему мужу сказала сразу прямым текстом: сковородки, пылесосы и иже с ними покупаются или просто так или на семейные праздники. На день рождения, 8 марта и 14 февраля дарятся духи, цветы и всякая всячина, доставляющая удовольствие лично мне. ПОтом еще раз объяснила, что цветы подарком не являются. Цветы отдельно, подарок отдельно :) поговорили, прояснили, поняли :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по цветам я бы не судила, у меня муж цветы не дарит (очень редко), я нормально к этому отношусь,хотя не жадный, подарками иногда осыпает по остальным пунктам не скажу, хотя когда не были женаты, я зарабатывала больше, снимала квартиру, он у меня жил, не постоянно правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте вдвоем книгу "5 языков любви"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не значит. Есть просто люди, которые не видят необходимости в подарках, а цветы просто не понимают... Просто скажите напрямую, что вы хотите, чтобы он вам дарил цветы:)) копить внутри свои сомнения и накручивать себя - путь в никуда:)Про хотение жениться и дарение кольца - вообще не увидела связи:)) Масса людей делает предложение, получает согласие и тогда покупаются обручальные кольца..Короче, диагностировать жадность по описанию невозможно - у мужчины может быть просто такая поведенческая модель... а может и вправду жлоб:)) но данных недостаточно для поставноки диагноза:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же все равно не поверите)) нет, я не скажу, что это происходит строго по графику 2 раза в неделю)) Иногда ваза может и пустовать несколько дней) Более того, с чем мне приходится бороться..Букета всегда приносится два - мне, и ребетенку.)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все непоказательно. глобально им по пути или нет? пока ясно, дело молодое, влюбленность, то-сё. а потом может оказаться что они вообще случайные люди.где-то когда-то я видела охренительный списочек на много пунктов для оопределения взглядов на множество вопросов совместного со-бытия для вступающих в брак.сесть бы им и разобрать по косточкам совпадения-не совпадения а то вдруг окажется к примеру что она видит себя в квартире с одним ребенком, няней, домработницей, отдыхом на багамах и родственниками на расстоянии а он в загородном доме с тремя детьми и женой по хозяйству, отдых там же, на картофельной грядке и свекровь наездами.и отсутствие цветов в вазе будет уже не вопросом номер 1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасбо, за честный ответ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я б порвала вщент за трату денег ) У меня круглый год на подоконниках что только не цветет, цветов как раз хватает. Дэньги-дэньги давай! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не вижу "жизненной" необходимости в цветах каждый день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего-то вспомнился анекдот про "вам шашечки нужны или ехать?":) есть масса примеров, когда цветы не вянут, комплементы не умолкают, шампанское по любому поводу, и т.д., а в итоге большой пшик. И есть примеры наоборот, когда любовь, порядочность, надежность всегда и надолго, а на день рождения - сковородка:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так тема не о жизненных необходимостях [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чудесный подарок между прочим, хошь блины жарь, хошь - мужа:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах