признаки жадного мужчины:

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

признаки жадного мужчины: Девы, помогите разобраться!Я никогда раньше не сталкивалась с таким, поэтому не хочется ошибиться в определении это мужчина жадный или я корыстная.Вобщем факты:1) М и Ж (обоим по 32 года) живут вместе год, оба работают в хорошей компании, доход стабильный и высокий (у него на 30% выше чем у нее). Снимают квартиру, платят за аренду, комуналку и питание пополам (скидываются раз в месяц). Остается еще примерно 70% от зарплаты у каждого (то есть не последнее отдается на проживание). У нее есть машина, ремонт оплачивает только она, бензин пополам. На машине ездят оба.2) За весь год отношений, М ни разу не дарил цветы-конфеты-шампанское, или другие безделушки принятые на этапе букетно-конфетного периода ухаживаний. То есть вообще ничего.3) На ее ДР он подарил вещицу (примерно в три раза дешевле чем то, что она ему подарила на его ДР) и предмет домашней утвари (не смейтесь, сковородку)))))) После небольшого скандала по поводу сковородки появились еще духи уже после ДР.4) Он уже месяца 3-4 постоянно говорит, что хочет на ней женится, но кольцо не дарит (привет автору темы, про обручальные кольца!). Когда она говорит, что хочет купить себе украшение - никаких действий, только сказал - на безымянный палец не покупай, я тебе кольцо подарю)) Это было три месяца назад еще)))) 5) При этом человек в курсе, что женщинам принято дарить хотя бы цветы ( иногда делится рассказами о своих друзьях, которые на спор всего лишь с бутылкой дешевого вина на свидание приходят и секс получают, в ракурсе - вот какие они удалые, и какие девушки легкодоступные).Что скажете?Это нормальное поведение мужчины?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы лично как считаете? имхо это ниче не значит. ну скажите что в этом месяце урезали зп или начните посещать стоматолога и сообщите мужчине: как хорошо, что я могу положиться на тебя и в этом месяце все наши общие расходы покроешь ты. вот и посмотрите как себя поведет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня такой вариант не подходит. Совсем не обязательно, что мужчина жадный. Но скажем так, на любителя. Имхо, я бы на месте девушки не спешила замуж, пусть поживёт ещё, присмотрится. Сразу скажу, ничего с мужа не требовала), ни безделушек, не колец. Но что бы после начала совместной жизни муж мне предложил на питание скидываться)))), ну не знаю, я бы его понизила в рейтинге однозначно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такие мужчины, которые не считаю, что дарить цветы или шампанское(без повода) это нормально. Был у меня такой кавалер, за 4 года встречаний, 4 букета на ДР. Вот вам)))) Хотя не жлоб, что я ему скажу все покупал, НО после того, как скажу или за руку не приведу в магаз)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое имхо - ненормальное Нормальное - это когда цветы в вазе обновляются по мере увядания)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот скажите честно, ТОЛЬКО ЧЕСТНО у Вас обновляются цветы в вазе по мере увядания??? ))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну.."кому и кобыла невеста"... для меня такое ненормальное, а для кого-то вполне) это вам решать, устраивает вас подобное или нет... а что в остальных аспектах? без привзяки к материальному? как ведет себя, если вы заболели, к примеру?[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ненормальное. я бы и год, наверное, не выдержала. Ладно там - цветы не дарит, но подарить сковородку - не понимаю такого. Я бы и на мужа за такой подарок обиделась, с которым живу ого-го сколько ))Но это мое мнение...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А признаки меркантильной женщины какие, не знаете? :) И у меня вопрос: а что сделала женщина за год этих отношений? Тупо ждала подарков, цветов и безделушек и устраивала скандалы по поводу их отсутствия? У меня сложилось именно такое впечатление.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1) М не настроен на будущие с Ж[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Совушка, а Вы пытались этот вопрос прояснить не у форума, а у мужчины? достоверней будет Совсем не обязательно разговаривать в ключе "ты жлоб и козел". СпросИте у него - может его так воспитали??? Может для него совершенно нормально не дарить подарки и цветы? Я своего сына начала приучать с 3(!) лет, что за девушками надо ухаживать - если мы идем в гости, где есть девочка, значит мы покупаем цветок или шоколадку. Просто у него плохая наследственность :) Его папа тоже считал, что подарки делать не обязательно (и даже на праздники), После двух разговоров и одного скандала с выносом мозгов исправился даже папа. Но по отношению ко мне. Когда я говорила, что кому-то нужен какой-то подарок, он сильно удивлялся - воспитание такое у него, они даже дни рождения не отмечают. Просто скажИте, что Вас это расстраивает, что Вы хотите цветов, конфет и тд. Говорите о своих чувствах, а не о подозрениях, что он жлоб. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня почему-то больше всего смутил п.5. Не люблю трепачей, еще и перед вами выхваляется такими друзьями. Фу. [+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вам лучше на контрактной основе )) со штрафными санкциями )) еще и в плюсе будете )) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто проблема в том, что многие думают, но не говорят+ я своему нынешнему мужу сказала сразу прямым текстом: сковородки, пылесосы и иже с ними покупаются или просто так или на семейные праздники. На день рождения, 8 марта и 14 февраля дарятся духи, цветы и всякая всячина, доставляющая удовольствие лично мне. ПОтом еще раз объяснила, что цветы подарком не являются. Цветы отдельно, подарок отдельно :) поговорили, прояснили, поняли :)[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по цветам я бы не судила, у меня муж цветы не дарит (очень редко), я нормально к этому отношусь,хотя не жадный, подарками иногда осыпает по остальным пунктам не скажу, хотя когда не были женаты, я зарабатывала больше, снимала квартиру, он у меня жил, не постоянно правда
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почитайте вдвоем книгу "5 языков любви"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего не значит. Есть просто люди, которые не видят необходимости в подарках, а цветы просто не понимают... Просто скажите напрямую, что вы хотите, чтобы он вам дарил цветы:)) копить внутри свои сомнения и накручивать себя - путь в никуда:)Про хотение жениться и дарение кольца - вообще не увидела связи:)) Масса людей делает предложение, получает согласие и тогда покупаются обручальные кольца..Короче, диагностировать жадность по описанию невозможно - у мужчины может быть просто такая поведенческая модель... а может и вправду жлоб:)) но данных недостаточно для поставноки диагноза:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы же все равно не поверите)) нет, я не скажу, что это происходит строго по графику 2 раза в неделю)) Иногда ваза может и пустовать несколько дней) Более того, с чем мне приходится бороться..Букета всегда приносится два - мне, и ребетенку.)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это все непоказательно. глобально им по пути или нет? пока ясно, дело молодое, влюбленность, то-сё. а потом может оказаться что они вообще случайные люди.где-то когда-то я видела охренительный списочек на много пунктов для оопределения взглядов на множество вопросов совместного со-бытия для вступающих в брак.сесть бы им и разобрать по косточкам совпадения-не совпадения а то вдруг окажется к примеру что она видит себя в квартире с одним ребенком, няней, домработницей, отдыхом на багамах и родственниками на расстоянии а он в загородном доме с тремя детьми и женой по хозяйству, отдых там же, на картофельной грядке и свекровь наездами.и отсутствие цветов в вазе будет уже не вопросом номер 1.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасбо, за честный ответ)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я б порвала вщент за трату денег ) У меня круглый год на подоконниках что только не цветет, цветов как раз хватает. Дэньги-дэньги давай! )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, не вижу "жизненной" необходимости в цветах каждый день
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чего-то вспомнился анекдот про "вам шашечки нужны или ехать?":) есть масса примеров, когда цветы не вянут, комплементы не умолкают, шампанское по любому поводу, и т.д., а в итоге большой пшик. И есть примеры наоборот, когда любовь, порядочность, надежность всегда и надолго, а на день рождения - сковородка:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так тема не о жизненных необходимостях [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чудесный подарок между прочим, хошь блины жарь, хошь - мужа:)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас