девочки помогите советом

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки помогите советом начну из далека, но не длинно.Назревает вопрос о смене места жительства, переезд в другую страну, в Россию. Муж и я оттуда, но из разных городов, волей судьбы оказались тут.Есть квартира своя, у меня работа вроде и престижная, но далеко ездить около 2,5 часов в одну сторону, пока я в декрете, до конца еще 2 года.Муж работает зарплата не очень высокая, но нормальная. постоянно в долгах, не хватает, вроде и не балуем себя.Родственники зовут возвращаться, предлагают мне работу высоко оплачиваемую примерно в 3-3,5 раза выше, чем тут муж зарабатывает,но не престижную. муж парень очень башковитый и в родном государстве быстро найдет себе, что-то стоящее. Вот и думаем стоит или нет.Жить есть где в России, так боюсь перемен, но так надоело думать, что делать до зарплаты, чем кормить и на какой шиш купить себе косметику
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чё думать-то? валить надо ... в вашей прекрасной истории ни одного минуса )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

минус в том, что тут квартира остается, сдавать не хочу, а продать боюсь хочу оставить путь для отступления, я еще 2 года в декрете. И есть, только не смейтесь кот красивый и старый, пол жизни со мной, жить будем у родственников, но кот им помешает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть где жить, то чего не поехать? установите себе срок (год-два), а по окончании подведете итоги и решите, возвращаться, или нет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из вашего рассказа видно, что плюсов в переезде больше
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что за город в россии? в русской глубинке есть свои "прелести".. пьянство беспробудное... ну и жить с родственниками - неее, ни в коем случае)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у родственников это моя кресная и ее муж огромная 4 комнатная квартира 170 квадратных метровОни постоянно на работе, есть еще дом частный там пока живут квартиранты. Но при желании сделать ремонтик и можно жить там.Тормозит то, что муж тут должен уволиться. Девочки душа рвется на части, понимаю, что там все родственники, понимаю, что мама там очень хорошо зарабатывает и, что поддержат и первое и второе время, это город не глубинка, но не Москва конечно.Боюсь я перемен и одним местом чувствую, что там будет гораздо лучше.Просто я не представляю, как тут жить дальше.и главное киску куда (((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. по сути, кроме кота Вас здесь ничто не держит?).. смелее, Вы молоды, когда ещё пускаться в авантюры?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут есть папа у него своя семья и уже давно, он не поймет. он же меня в столицу привез, он выучил и на работу устроил, фигня, что на работу трачу по 4-5 часов в день на дорогу, встаю в 4:30 )))))вставала.а, что с квартирой делать, просто закрыть и все?Решать нужно сейчас, хотим до нового года либо уехать, либо остаться и не скулить.тяжело с ребенком прокормиться, одеться и обуться на 5,5 тысяч в месяц. Из этих же денег платим за квартиру, и все услуги, кредит.Остается 3 тысячи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это вы не смейтесь, кот меня реально остановил бы от переезда туда, где он помешает. Квартира - то фигня, всегда можно найти друзей или родственников, чтобы следили и жили за коммуналку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня тут только пап и все все родственники там
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фигассе, "кроме кота"! Автор, а снимать там что-то, чтобы не жить у родственников - никак?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Папа за котом может присмотреть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря куда [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись (с) Вы из рукава козыри какие-то достаете ))+ квартиру сдать на год с оплатой за полгода вперед. боитесь, что папа обидится? мне кажется, это Ваши предположения, простите. Вы, похоже, мнительная очень.у него есть семья, и поверьте, ему будет спокойней от мысли, что у вас там всё в порядке[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну дык я и имею в виду: кота в охапку и вперёд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно, но сначала нужно же на работку устроиться я же написала есть частный дом, состояние так себе, сделать ремонт нужно, пока квартиранты живут там. Крестная против, говорит зачем снимать и тратить деньги, лучше на машину откладывайте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда пусть крестная вас с котом принимает, раз она и так добрая :) Собирайте чумаданы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы ехала. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы откинула предрассудки и квартиру все-таки сдала кота с собой забрала бы и на новом месте сняла бы квартиру за деньги с этой. Не представляю для себя варианта жить у кого-то. Ну и в вашем варианте простой квартиры тут-это неразумный отказ от денег.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не посоветую ничего, делайте так как чувствутете, у нас тоже немного похожая ситуация - муж гражданин России, мама моя тоже оттуда, дам живут все родственники и с моей стороны и с мужа, даже подруги там есть у меня (мы летом туда ездим). Сколько раз муж поднимал тему переезда туда ,ну не могу я , не могу все бросить. Свой район любимый, своих подруг-друзей, налаженный быт, друзей детей, работу......[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а гражданство у вас какое? если российское, то ехать туда. если украинское - уточните вопрос о трудоустройстве
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с Вашим раскладом ехала бы. Мы пару лет назад из России в Украину вернулись, за 2 года поняли, что здесь жопа....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему кота нельзя забрать с собой? Мои знакомые даже + в США свою кошку перевезли) А если серьезно, то, не попробовав, никогда не скажешь, как оно было бы лучше. Но лучше попробовать и жалеть, чем НЕ попробовать и жалеть. Имхо, у вас здесь не королевские условия, чтобы за них держаться. Я не понимаю людей, которые едут в никуда, надеясь, что они везде и всем нужны. В вашей ситуации все по-другому - знаеете куда, зачем, и на что будете жить. Устроитесь - понравиться - продадите здесь квартиру. Нет - вернетесь. Только и всего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо вам очень большое за советы и за то, что прониклись моей темой, думаю об этом каждую минуту, каждую секунду. Мне есть куда возвращаться, я о работе, муж если уволится его не возьмут обратно, но думаю все наладиться )тут не просто жопа.Я понимаю, что люди живут и с меньшей зарплатой, и квартиры снимают, у нас тут 3-шка, но мне тут так тоскливо, тупик наступил у меня. Муж вчера согласен был уже в конце месяца увольняться )))))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас