девочки помогите советом

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки помогите советом начну из далека, но не длинно.Назревает вопрос о смене места жительства, переезд в другую страну, в Россию. Муж и я оттуда, но из разных городов, волей судьбы оказались тут.Есть квартира своя, у меня работа вроде и престижная, но далеко ездить около 2,5 часов в одну сторону, пока я в декрете, до конца еще 2 года.Муж работает зарплата не очень высокая, но нормальная. постоянно в долгах, не хватает, вроде и не балуем себя.Родственники зовут возвращаться, предлагают мне работу высоко оплачиваемую примерно в 3-3,5 раза выше, чем тут муж зарабатывает,но не престижную. муж парень очень башковитый и в родном государстве быстро найдет себе, что-то стоящее. Вот и думаем стоит или нет.Жить есть где в России, так боюсь перемен, но так надоело думать, что делать до зарплаты, чем кормить и на какой шиш купить себе косметику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё думать-то? валить надо ... в вашей прекрасной истории ни одного минуса )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минус в том, что тут квартира остается, сдавать не хочу, а продать боюсь хочу оставить путь для отступления, я еще 2 года в декрете. И есть, только не смейтесь кот красивый и старый, пол жизни со мной, жить будем у родственников, но кот им помешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть где жить, то чего не поехать? установите себе срок (год-два), а по окончании подведете итоги и решите, возвращаться, или нет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из вашего рассказа видно, что плюсов в переезде больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за город в россии? в русской глубинке есть свои "прелести".. пьянство беспробудное... ну и жить с родственниками - неее, ни в коем случае)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у родственников это моя кресная и ее муж огромная 4 комнатная квартира 170 квадратных метровОни постоянно на работе, есть еще дом частный там пока живут квартиранты. Но при желании сделать ремонтик и можно жить там.Тормозит то, что муж тут должен уволиться. Девочки душа рвется на части, понимаю, что там все родственники, понимаю, что мама там очень хорошо зарабатывает и, что поддержат и первое и второе время, это город не глубинка, но не Москва конечно.Боюсь я перемен и одним местом чувствую, что там будет гораздо лучше.Просто я не представляю, как тут жить дальше.и главное киску куда (((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. по сути, кроме кота Вас здесь ничто не держит?).. смелее, Вы молоды, когда ещё пускаться в авантюры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть папа у него своя семья и уже давно, он не поймет. он же меня в столицу привез, он выучил и на работу устроил, фигня, что на работу трачу по 4-5 часов в день на дорогу, встаю в 4:30 )))))вставала.а, что с квартирой делать, просто закрыть и все?Решать нужно сейчас, хотим до нового года либо уехать, либо остаться и не скулить.тяжело с ребенком прокормиться, одеться и обуться на 5,5 тысяч в месяц. Из этих же денег платим за квартиру, и все услуги, кредит.Остается 3 тысячи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы не смейтесь, кот меня реально остановил бы от переезда туда, где он помешает. Квартира - то фигня, всегда можно найти друзей или родственников, чтобы следили и жили за коммуналку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тут только пап и все все родственники там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигассе, "кроме кота"! Автор, а снимать там что-то, чтобы не жить у родственников - никак?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папа за котом может присмотреть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря куда [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись (с) Вы из рукава козыри какие-то достаете ))+ квартиру сдать на год с оплатой за полгода вперед. боитесь, что папа обидится? мне кажется, это Ваши предположения, простите. Вы, похоже, мнительная очень.у него есть семья, и поверьте, ему будет спокойней от мысли, что у вас там всё в порядке[+sign]делаешь - не бойся, боишься - не делай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык я и имею в виду: кота в охапку и вперёд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно, но сначала нужно же на работку устроиться я же написала есть частный дом, состояние так себе, сделать ремонт нужно, пока квартиранты живут там. Крестная против, говорит зачем снимать и тратить деньги, лучше на машину откладывайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда пусть крестная вас с котом принимает, раз она и так добрая :) Собирайте чумаданы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы ехала. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы откинула предрассудки и квартиру все-таки сдала кота с собой забрала бы и на новом месте сняла бы квартиру за деньги с этой. Не представляю для себя варианта жить у кого-то. Ну и в вашем варианте простой квартиры тут-это неразумный отказ от денег.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не посоветую ничего, делайте так как чувствутете, у нас тоже немного похожая ситуация - муж гражданин России, мама моя тоже оттуда, дам живут все родственники и с моей стороны и с мужа, даже подруги там есть у меня (мы летом туда ездим). Сколько раз муж поднимал тему переезда туда ,ну не могу я , не могу все бросить. Свой район любимый, своих подруг-друзей, налаженный быт, друзей детей, работу......[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а гражданство у вас какое? если российское, то ехать туда. если украинское - уточните вопрос о трудоустройстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Вашим раскладом ехала бы. Мы пару лет назад из России в Украину вернулись, за 2 года поняли, что здесь жопа....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему кота нельзя забрать с собой? Мои знакомые даже + в США свою кошку перевезли) А если серьезно, то, не попробовав, никогда не скажешь, как оно было бы лучше. Но лучше попробовать и жалеть, чем НЕ попробовать и жалеть. Имхо, у вас здесь не королевские условия, чтобы за них держаться. Я не понимаю людей, которые едут в никуда, надеясь, что они везде и всем нужны. В вашей ситуации все по-другому - знаеете куда, зачем, и на что будете жить. Устроитесь - понравиться - продадите здесь квартиру. Нет - вернетесь. Только и всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам очень большое за советы и за то, что прониклись моей темой, думаю об этом каждую минуту, каждую секунду. Мне есть куда возвращаться, я о работе, муж если уволится его не возьмут обратно, но думаю все наладиться )тут не просто жопа.Я понимаю, что люди живут и с меньшей зарплатой, и квартиры снимают, у нас тут 3-шка, но мне тут так тоскливо, тупик наступил у меня. Муж вчера согласен был уже в конце месяца увольняться )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах