как научиться не думать о людях плохо?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как научиться не думать о людях плохо? Очень часто бывает, что мысленно и даже в разговоре с другими людьми я осуждаю кого-то, высмеиваю, пытаюсь принизить. Повод может быть разный - внешний вид, маленькая зарплата, плохая машина.Мне это реально мешает жить - после таких рассуждений мне психологически стыдно и даже физически неприятно, как будто комок в области груди появляется.Люди, что делать с этим? Я хочу любых советов и диагнозов!!! Надоело уже чувствовать себя дрянью после таких мыслей и разговоров(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раскажите как вы пытаетесь принизить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мужа 6 лет воспитываю )) человек не меняется ))) Вы просто плохой актер и не можете представить себя на месте этих людей )) ничего, критики тоже нужны ) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно это не в лицо, а при обсуждение человека с кем то третьимДа по разному принизить пытаюсь - типа как можно в однушке третьего ребнка рожать, или посмотри как она с такими ногами одела юбку короткую....Вобщем вроде бы обычне слова,,,,но как мерзко мне после них. Умом то понимаю, что не мое собачье дело и лучше за своими детьми следить и за собой. Но в процесе на меня как будто раж находит, а потом стыдно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так вы просто обычная классическая сплетница... большинство женщин этим занимается и никого совесть не мучает :)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня молчел такой был, может это заразно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну мне кажется я это слишком ядовито делаю и это мешает реально! я же говорю, вплоть до психосоматики....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу, обычно это не посторонние люди, а товарищи друзей, родственники мужа, его друзья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это защитная реакция. ударь первым, чтобы не ударили тебя. [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще всего, это от неуверенности в себе и излишней уязвленности. [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть о ком вы никогда плохо не думали? ) из жизни? )) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите на людей как в зеркало То чего нет в Вас не может зацепить. Это Вы себя осуждаете за "ноги в юбке", недостаточный размер квартиры и т.д.И главное помните о бумеранге - то что Вы осуждаете или за что унижаете потом случится с Вами или Вашими детьми, близкими; или ситуация сложится так, что не будет другого выбора и Вы поступите так, как раньше кто-то осуждали ( а вы то его осуждали...)Вам просто не хватает любви и гармонии, но хорошо что есть понимание психосоматичности ощущений - работайте над собой или будут заболевания - какие - смотрите по класике псхосоматики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!!! то что я подозревала, но не могла сформулировать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если я осуждаю плохие поступки, то тоже случится и со мной? )) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"не суди ..." (с) Вы не можете знать всех обстоятельств почему человек поступает так или иначе. Главное как поступаете Вы. .В изначальном посте было не о плохих поступках, а о осуждении как таковом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы попробуйте высказать то, что думаете, прямо в лицо.. может, перехочется после этого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Вы не на тот форум обратились))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не думать плохо или не говорить плохо? Если не говорить - то научитесь прикусывать язык, а если не думать.... тут уже посложнее.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думать, с не говорить проще - фильтровать исходящий пото речи, всего-то деловХочу чтоб даже мыслей не было таких ядовитыхМне Шелковицы пост понравился, есть над чем подумать и работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опасный путь, Вам надо постарася понять их, а то часто жизнь ставит в такие ситуации,когда приходит понимание и сразу вспоминаешь.Я когда злюсь на кого-то перечитываю притчу "Маленькая Душа и Солнце"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо ,чтоб в своей жизни было все в порядке. Когда своя жизнь благополучна, как-то добрее становишься :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах