как научиться не думать о людях плохо?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как научиться не думать о людях плохо? Очень часто бывает, что мысленно и даже в разговоре с другими людьми я осуждаю кого-то, высмеиваю, пытаюсь принизить. Повод может быть разный - внешний вид, маленькая зарплата, плохая машина.Мне это реально мешает жить - после таких рассуждений мне психологически стыдно и даже физически неприятно, как будто комок в области груди появляется.Люди, что делать с этим? Я хочу любых советов и диагнозов!!! Надоело уже чувствовать себя дрянью после таких мыслей и разговоров(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раскажите как вы пытаетесь принизить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я мужа 6 лет воспитываю )) человек не меняется ))) Вы просто плохой актер и не можете представить себя на месте этих людей )) ничего, критики тоже нужны ) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно это не в лицо, а при обсуждение человека с кем то третьимДа по разному принизить пытаюсь - типа как можно в однушке третьего ребнка рожать, или посмотри как она с такими ногами одела юбку короткую....Вобщем вроде бы обычне слова,,,,но как мерзко мне после них. Умом то понимаю, что не мое собачье дело и лучше за своими детьми следить и за собой. Но в процесе на меня как будто раж находит, а потом стыдно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так вы просто обычная классическая сплетница... большинство женщин этим занимается и никого совесть не мучает :)...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня молчел такой был, может это заразно?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну мне кажется я это слишком ядовито делаю и это мешает реально! я же говорю, вплоть до психосоматики....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не могу, обычно это не посторонние люди, а товарищи друзей, родственники мужа, его друзья...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это защитная реакция. ударь первым, чтобы не ударили тебя. [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чаще всего, это от неуверенности в себе и излишней уязвленности. [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а есть о ком вы никогда плохо не думали? ) из жизни? )) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотрите на людей как в зеркало То чего нет в Вас не может зацепить. Это Вы себя осуждаете за "ноги в юбке", недостаточный размер квартиры и т.д.И главное помните о бумеранге - то что Вы осуждаете или за что унижаете потом случится с Вами или Вашими детьми, близкими; или ситуация сложится так, что не будет другого выбора и Вы поступите так, как раньше кто-то осуждали ( а вы то его осуждали...)Вам просто не хватает любви и гармонии, но хорошо что есть понимание психосоматичности ощущений - работайте над собой или будут заболевания - какие - смотрите по класике псхосоматики
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое!!! то что я подозревала, но не могла сформулировать!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. если я осуждаю плохие поступки, то тоже случится и со мной? )) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"не суди ..." (с) Вы не можете знать всех обстоятельств почему человек поступает так или иначе. Главное как поступаете Вы. .В изначальном посте было не о плохих поступках, а о осуждении как таковом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы попробуйте высказать то, что думаете, прямо в лицо.. может, перехочется после этого)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, Вы не на тот форум обратились))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так не думать плохо или не говорить плохо? Если не говорить - то научитесь прикусывать язык, а если не думать.... тут уже посложнее.[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не думать, с не говорить проще - фильтровать исходящий пото речи, всего-то деловХочу чтоб даже мыслей не было таких ядовитыхМне Шелковицы пост понравился, есть над чем подумать и работать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опасный путь, Вам надо постарася понять их, а то часто жизнь ставит в такие ситуации,когда приходит понимание и сразу вспоминаешь.Я когда злюсь на кого-то перечитываю притчу "Маленькая Душа и Солнце"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо ,чтоб в своей жизни было все в порядке. Когда своя жизнь благополучна, как-то добрее становишься :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас