Сын первоклассник называет меня Наташей

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Меня с детства по имени называет и папу по имени, и дедушек и бабушек и дядь и теть и друзей своих по имени.Имена - они для того и придуманы, чтобы называть людей ими. Я тоже своего ребенка по имени чаще всего называю называю, а не "сыночек".Причем специально не заставляли называть по имени, или мама-папа. Сам решил, что по имени надежней. В 2-3 годика аргументировал это так: Если я на дет площадке позову МАМА, то прибегут все мамы всех детей, а мне нужна моя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Значит я не куплю тебе мороженое и мы не поедем в трамвае" ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня по имени. не напрягает. на подготовке к школе сказали, чтоб исправили на маму Дашу. я возразила ) [+sign]Душечка, я, Dуушеечкааа )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и меня по имени называет под настроение, конечно, не всегда, мамой чаще. Я не возражаю. Главное, чтоб было уважение, а оно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот наверное где собака зарыта- я тоже лучше буду Наташей, чем Спасибо, просветили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На то и имя , чтобы ним называть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не поняла, но собаку нужно откопать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем вечной "мам" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень неправильно+ Я своего папу называю по имени, потому что мама мне не говорила про него "папа", а говорила, называя имя. Поэтому я с детства так привыкла. Я его вообще как отца не воспринимаю, хотя этому есть и другие причины, но это свою роль тоже сыграло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой пятиклассник меня по имени называет, мужа тоже.... И бабушек с дедушками тоже. Я не парюсь. только у некоторых знакомых или новых учителей это вызывает недоумение типа "Может, мы не родные родители или не родители вообще" :))))А старший грит "мама", "папа" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение