Сын первоклассник называет меня Наташей

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сын первоклассник называет меня Наташей Не мамой Наташей, а просто Наташей. Началось это неделю-две назад, папу тоже по имени. Мне так комфортно и я вроде и не парюсь, но... папе нашему не нравится, он это только заметил. Вот я и задумалась. Наверное со стороны это неправильно, без уважения, нет грани, что я мама а не подружка. Вот что делать, послушаю советов. Приятно, что я не "ЖЕнщина", Наташа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не любитель таких раскладов (особенно бабушек когда так называют), но дело личное каждого Если мужу не нравится, то достаточно просто сказать об этом. малой наверняка где-то в школе видел и теперь обезьянничает[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а меня с первого класса Катей называет;) Мне тоже нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А народ-друзья не в шоке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас у соседей были близняшки-мальчишки , так вот один маму называл мамой , а второй - Таня , с самого как разговаривать научился :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас круче - наш папа был в шоке. Думал я малого подговорила его называть по имени (мы в разводе) и наезжал на меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня сын называл по имени,но это было лет до 4-х,само прошло потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сама прошу иногда детей, чтобы они называли меня по имени а то вечное мамканье иногда так достает, что от очередного "мам" я взрываюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня с года младший Викой называет. Что делать? :-))) Иногда, правда мамулей, но чаще Викой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын тоже называет меня Наташей ))) Проблемы не вижу. Когда ахтунг - тогда "мама" :)Он же слышит, что меня все так называют[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня муж Таткой называет..Малый тоже так называл.Потом пару лет мамой.А теперь уже месяц тоже по имени.Не парюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня такое обращение не допустимо, но это касается моей собственной семьи. При этом знаю несколько семей ,где подобное считается нормальным - это их дело ;))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дочь называет бабушку "бабушка"+ а сын "Ира". Спросить "почему?" я пока не могу, вернее- могу, но он вряд ли объяснит - ему 2 года.Ирой мою маму не называет никто.Я - говорю "мама" или "слоник", мой папа - "слоник", дочь моя - "бабушка" или "слоник", муж - по имени-отчеству)))А сын - Ира и все)))Ну, нравится человеку))) Зачем придавать незначимым вещам значимость?P.S. Меня кличет только "мама". Сколько не учила называть по имени - не называет))))[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот что бы ты сделала?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой тоже называл мою маму Аней, пока не научился произносить длинное и сложное слово "бабушка" :) Маме было по любому хорошо, а свекровь сказала: "И меня по имени называй, какая я бабушка!" :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так на чужих бабушек говорит "бАбука"))) + Даже на злую женщину в соседнем дворе, которая кричит, когда он кусты трогает, говорит "пойдем гулять, там бабка"...А на свою не хочет))) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, что не Леной или Славиком:) кратко по теме:сын называет меня, папу, бабушек, дедушек, тетю, дядю- по именамтех, кто не хочет обращения на "ты" и по имени, сын называет на "Вы" и имени- отчествусын сам так решил, я ничего против этого не имею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня дочка долго называла папу "Кольчик", что плавно перешло в "котик":) так и зовет до сих пор :) я мамчик, а папа котик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто слабо себе представляю в принципе подобную ситуацию.... хотя .... моя красопета как-то спрашивала: "А мне так можно?" Я ответила: "Нет!"- на этом разговор был окончен ;)) Хотя мою маму внук и внучка называют по имени ;) но маме это очень нравится и я знаю откуда это повелось :)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне, наоборот, нравится...только меня так не называет никто. "Ну вот, а то все "мама, мама" (с))) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Если ты не купишь мне мороженое,я в трамвае при всех назову тебя бабушкой!")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все люди называют друг друга по имени, и только детей почему-то заставляют называть родственников по званию.. мне еще рано судить, но пока что ничего страшного я не вижу) /[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне такое не нравится. Пусть папа поговорит с ребёнком, если ему такой вариант не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомых внук дедушку-бабушку исключительно по имени,уже взрослый парень, но они его так приучили,им в кайф-они крутые и молодые)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение