Грустно и больно.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грустно и больно. Нет у меня подруги. Так все хорошие знакомые. Была одна и есть вроде...Я считала что мы подруги, она же как то совсем отдалилась от меня, на фоне моих личных перипетий. Я могу принять ее звонок ночью, утешить , успокоить, могу поехать с ней на авантюру, могу помчаться ее спасать ночью... Могу повести в клуб за свой счет на последние деньги. Она же нет, звоню поделиться переживаниями, она слушает на морозе, вечно ноет что денег нет, обижается если я отказываюсь пойти погулять, ( я воспитываю сына , и все же первоначально мои приоритеты ориентированы на него ). Порой кажется, что она как то ревностно относится ко всему тому что со мной происходит. У меня последние годы просто как сплошной кинофильм, развод, отношения, разрывы, снова вместе, снова разрывы и это все так бурно и эмоционально. Помнится когда я задумалась о разводе она первая кто громче всех мне говорила разводись не думай даже ... а сейчас когда мне плохо, безумно плохо, лезут дурные мысли в голову, я не справляюсь с ситуацией , она падает как говорят на мороз... и одна фраза от нее ну ладно пойдем посидим где то. Звонит, если что то ей нужно, спросить, сделать, дать... Обидно.Замечаю тенденцию, что мною пользуются (_) А я верю людям, верю после их предательства и обмана. Грабли бьют по лбу, а дурак верит, это про меня ! Это лечится ? Или с таким диагнозом жить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда говорю, что при дружбе не может быть игры в одни ворота ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не кладите все яйца в одну корзину. если вы такой хороший товарищ (искренне интересуетесь делами подруги, всегда готовы придти на помощь), то у вас может быть много друзей. Это всегда лучше, чем одна, да еще и некачественная приятельница. Заведите себе и других!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та не было у Вас подруги. Была потребность быть другом, заботиться о ком-то, Вы переносили на неё чувства, которых бы хотели себе. Один раз я была в похожей ситуации, в прошлом году. До сих пор вспоминаю, болит. После чего я сделала правильные выводы, и выключила этого человека из своей жизни, мы созваниваемся, иногда, но я говорю только на общие темы и кратко.У Вас всё впереди. Главное, научитесь отличать друзей от просто случайных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня такая подруга была. Жизнь расставила все по местам. И увы,доверчивость,формирование образов из человека не лечится,проверено:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы сейчас сконцентрировались на личной жизни. Не слушайте других,слушайте себя. Муж (парень) может оказаться получше подруги. Главное искать,найдете,удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заведите :) легко сказать ) вроде по натуре я общительный человек, легко иду на контакт, но вот сейчас реально понимаю, что коснись элементарно .. позвони другу и скажи : Друг приедь ко мне мне херово... просто посиди со мной выпей вина...погово а нет такого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и личная в пропасть ушла () была да ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тяните ее назад, из пропасти! Про себя скажу: личная жизнь была по нулям,но я искала в одном направлении,было много разочарований,можно было выбрать другое направление для поисков,но я не сдавалась,и все получилось:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я тут не так давно услышала в свой адрес, что я женщина праздник ... как бы я хотела, чтобы это было так, а то смотрю на отражение в зеркале и как то праздником и не веет совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что у каждого должно оставаться "свое личное пространство" в дружбе, и обсуждать с подругой разводиться-не разводиться не стоило и не стоит, как и любые другие личные семейные проблемы. Также как и интересы с подругой пересекаться не должны. А использует/ не использует - все относительно, у меня есть подруга, к которой я звоню чаще я, чем она мне и мне тож в один момент показалось это не справедливым. А потом, когда-то разговорились, а она мне "Я так люблю когда ты звонишь, у меня сразу настроение улучшается и тд" и сразу такие мысли проходят.[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было не в разрезе прошу совета :) а поделиться с подругами разве только о шмотках и косметике. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так это же не сразу. Постепенно люди приходят к таким отношениям пробуйте. я уверена, вы найдете родственную душу и не одну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там и жизнь пройдет в пробах ) шучу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отражение тут не при чем! Когда человек умеет "зажечь" никто на внешность не смотрит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не так, просто делиться можно тож по-разному: рассказывать в общ чертах, не углубляясь в проблемы брака и эпитеты по отношению к мужу, а можно все вываливать в подробностях,имхо. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как про меня... и "подруга" такая ж имеется.... помогает только заведение других, настоящих подруг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

со внешностью порядок, просто взор потух, грусть и боль на мордашке написаны, замученная вся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в первом варианте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заведите меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете,только у Вас так?))) ничего, это просто жизнь))) перемелится....И на меня такое находит!))) И я всякий раз думаю,что фабрика про производству граблей не остановится никогда!)))) Чаще всего мы нужны нашим друзьям/подругам, когда у нас все ок, но может быть они просто пока еще не могут нас понять,т.к. сами не пережили подобного....Поверьте,жизнь на самом деле отличная штука и впереди Вас ждет еще очень много хорошего, и, возможно, новых верных друзей тоже!))) Во всяком случае, я искренне Вам этого желаю!)))Рассматривайте это все,как еще один жизненный урок,что ли, и не падайте духом![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выспитесь,порелаксуйте и будете свеженькой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я не против)) тока я щас в другой стране))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пришла к выводу, что нужно рассчитывать на себя. Много помагала и друзьям и особенно родственникам, никакой благодарности и когда мне помощь нужна была, поддержка, ообо ничего не получила. Не рассказывайте о своих проблеммах подруге и т.д. Потом все против вас может повернуться или очень провереным людям, но и то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение