самостоятельные мамы, загляните. Всех остальных тоже послушаю.

279 сообщений в этой теме

Опубликовано:

самостоятельные мамы, загляните. Всех остальных тоже послушаю. Итак, вот с чего все начиналосьЯ сама воспитываю дочь лет так уже восемь. Муж был, сплыл, алименты не платил и вообще неизвестно где делся. Ну последнему обстоятельству я несказанно рада, потому что мозги мне никто чайной ложечкой не ест, а денег с него все-равно не стребуешь. Дочка у меня умничка, отличница и т.д. Живу я в пригороде, на дорогу на работу трачу больше четырех, иногда пяти часов, то есть в будний день выхожу из дома когда дочка еще спит, приезжаю – уже спит. Хорошо, что мама моя с ней сидит пока меня нет. Вообще я ее почти не вижу в рабочие дни. Выходные для меня самая горячая пора – вожу дочку на занятия, хозяйственные дела (купить, приготовить на всю неделю, найти одежду малой на все дни, выучить наконец-то уроки, пройти непонятные темы…)В субботу были на занятиях как всегда. И вот одна уважаемая мама подходит ко мне и начинает официальный разговор. Вот де они с другими мамами очень беспокояться о состоянии моей дочери. Она на занятиях тихая, послушная и, дословно, «только сидит и отвечает». А их-то дети веселые, бегают, общаються друг с другом. Вывод – как мне не стыдно, я такая-растакая мать, вся в работе, ребенка забросила, у ребенка детства нет, подруг нет, радости нет, и вообще ребенку нужны папа и мама. И моя вина что этого всего нет. И почему я замуж не могу столько лет выйти. И почему я не могу просто сидеть дома и воспитывать детей как они. И почему я «меркантильная карьеристка», «перебирающая мужчинами гордячка», «вышла бы за кого-то простого, а то принца ей подавай» и т.д. Уточню - это говорила женщина обеспеченого мужчины, она ни дня не работала, просто воспитывала детей. Да у нас там все мамочки такие.Я сидела и ничего ей ответить не могла. Вчера ревела весь день. Потом ночь. И правда - почему я должна работать за папу и маму, чтоб обеспечить ребенку платную школу, одежду, обувь, лечение, еду, развивалки эти в конце-концов. И почему я головы поднять не могу, потому что если я не на работе, то я в дороге, я даже заболеть не имею права, быть слабой не имею права, поехать в отпуск туда, куда хочу, не имею права (еду только туда, где дочке для здоровья полезно). И почему я не могу быть в родительском комитете, участвовать в школьной жизни ребенка, я даже к учителям в школе подойти не могу как они, спросить как малая, поговорить-договориться, ну нет времени. И почему у меня даже подруг нет, физически нет на них времени и сил, старые - замужние уважаемые мотроны, им со мной не интересно, у них мужья-семьи, меня и малую они к себе не приглашают, а новых даже не могу завести, не вписываються они в мой график. И почему я всегда и везде только с ребенком. Я даже в кино одна никогда пойти не могу. Ведь малая скучает, я ей нужна, и каждую свободную минутку я с ней. И почему я замуж не могу выйти. Почему не за кого. И почему … И… И вообще, это когда-то закончится? Может вы знаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не пошла бы она ? И остальные за компанию с ней. Вам при жизни памятник поставить надо, за заслуги. Давите в себе чувство вины и не позволяйте другим собой манипулировать. Ещё неизвестно какие у кого вырастут дети.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

надеюсь, Вы пообщали исправиться в ближайшее время?) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

капец, забийте, а донька взагалі може мати такий характер() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подождите, Вы намешали в кучу котлеты, мух, да еще и волос прибавили во-первых, мамашу, которая рассказывает Вам что Вы должны делать можно и нужно послать. Прямо, грубо, так, чтобы один раз. во-вторых, Вам нужно прояснить с ребенком, чего ей не хватает, кроме (что понятно) мамы среди недели. Возможно это покажется глупым, но попытайтесь общаться с дочерью больше с помощью звонков, смс-ок, даже какие-нибудь записочки ей оставляйте, чтобы она нашла их в школе или после школы. Для ребенка это уже будет + много, поверьте мне. в-третьих, по поводу мужчины. Не буду говорить свое мнение по поводу высказываний кого-то чужого о личной жизни. Скажу одно: Вы сами должны для себя понять, что Вы хотите. И кого Вы хотите. А выходить замуж "абы було" точно не стОит - выйдет боком и Вам, и ребенку. Вы нормальная, замечательная мама, которая воспитывает ребенка без отца, заботится о нем, а не ноет. Так что в лес таких мамаш. В крайнем случае при еще одной попытке скажите ей "да, мне нужен принц, потому что я принцесса, а дочь у меня - королевна. Нет у вас на примете холостого принца? Нет? Тогда до свидания, до новых встреч". Держитесь, дурные тетки не стОят Ваших слез[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот никогда не пойму, зачем так "гнаться" за всем в жизни...? Что нет неплохих бюджетных школ? К чему эти все развивалки, когда маму не видишь сутками? Одежды тоже горы не нужны..Может остановиться и подумать, а нужно ли это все? Тогда и будет время не так много работать, проводить больше времени с ребенком и для себя еще останется.. Тетя-это отдельный, конечно, разговор, я ее не поддерживаю. Но и ваш стиль жизни мне не понятен:((Я ушла из бизнеса, чтобы проводить больше времени с детьми, понятно, что материально проиграла, но жизнь у меня одна и детство у моих детей тоже одно!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы послала [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы одна воспитываете детей? сами содержите? [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сомневаюсь, и муж наверняка есть, и из бизнеса девушка ушла не на 2500.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. Но тем не менее, не понимаю зачем не подымая головы гнаться за всем и сразу. Я за "золотую середину", во всем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посоветуйте маме этой просто не вмешиваться в вашу жизнь+ Это ваш выбор. Значит - вы правы.Для усмирения мазохистских настроений выберите какой-то день и махните с дитем на развлекалки - аквапарк, киношки-кафешки. Пообщаетесь и позитивом зарядитесь.Есть же эта универсальная фраза - "не нужно мне советовать, лучше помогите материально"...И еще подпись мою прочтите) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я о чем. легко говорить а вот я ушла из бизнеса детьми заниматься когда семья обеспеена. А когда у ребенка одна пара галош дырявых совсем другое. но люди обычно имеют свойство выпятить свое Я, не подумав в тему оно или нет.[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угадали на 3000 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы-молодец!!! а попробуйте увидеть во всем этом положительные стороны, ведь их тоже немало! У вас есть ребенок - подумайте о тех, кто не может иметь деток, у вас есть работа - благодаря которой вы можете позволить себе "немножечко больше", у вас есть мама, которая вам помогает, вы сильная..увы, к сожалению, мужья тоже не вечны..нужно всегда уметь обеспечить себя - а Вы это умеете..а слёзы - как вода, ПМС и все такое..с кем не бывает. Цените и любите себя. К слову, я тоже самомама..тоже накатывает иногда, но я никому бы не позволила с собой говорить таким тоном. Пресекайте такие высказывания в Вашу сторону. извините за сумбур
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я и не гонюсь! обеспечиваю ей элементарное, что у всех детей есть просто в нашем городке работы нет, надо ездить туда, где есть. А это время и силы. Если буду сидеть дома - будем реально голодать. Тут зарплата 800 грн - счастье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы и не поймете потому что вас обеспечивает уж. Вот елси бы вы сами тянули детей тогда бы с вами был смысл разговаривать. а так его нет [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как легко говорить о золотой середине, когда есть жильё, еда, поддержка, муж. Как легко учить других.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не оправдывайтесь. вы сейчас делаете ошибку [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у мужа тоже три тысячи? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои дети не ходят на все подряд развивалки, у них день не расписан поминутно, но они всегда видят и маму и папу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 Вы никому ничего не должны говорить ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это болезнь форума "апагаварить" [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы за ваших детей очень рады, что они не ходят на развивалки)) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Трудно быть молодой и красивой, правда? :))) Если растолстеете-обабитесь, пригласят в РК и будут целовать в десна. Вы этого хотите?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас