Внимательно осматривайте свои припаркованные автомобили

121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Внимательно осматривайте свои припаркованные автомобили Тема не совсем для Авто-мото. Это, скорее, вопрос безопасности.Три недели назад на платной парковке возде Жытнего рынка (Верхний Вал, 4) я оставила свой автомобиль и ушла за покупками. Вернулась минут через 20 и увидела "рану" на машине - был сильный удар в правый задний бампер, лако-красочное хлопьями лежало на асфальте, бампер оторван, виновника на месте происшествия нет. Опросила возможных свидетелей (работники рынка, парковщик, другие водители), ествественно, никто ничего не видел и не слышал. Гаи-страховая... Прошло ровно 3 недели. Позавчера - аналогичная ситуация: авто припарковано уже в другом месте, чуть выше. В итоге царапина на заднем бампере слева, вмятина в заднем крыле. :( И, конечно же, снова никого... И опять вызов гаи, звонок в страховую. Завтра поеду к ним, они, наверняка, будут в шоке от моего очереднго обращения: уже 3-й страховой случай в этом году, третий раз въезжают в мою машину и исчезают. Два случая возле Жытнего за столь короткое время. Больше туда, разумеется, не поеду. Хорошо что страховка есть. А сегодня ночью возле нашего дома (центр города) обнаружила 3 автомобиля без номерных знаков. Двое хозяев еще не знают, одна соседка уже в курсе :(Люди теряют бдительность, способность смотреть по зеркалам, совесть... Грустно :( [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А сигнализация не сработала?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

простите, не могла пройти мимо :) жИ, шИ пишем через И а за предупреждение-спасибо! У самой таких 2 случая было, но только во дворе...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а толку их потом осматривать? такие может произойти в любом месте. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вас так часто цепляют, может, вы паркуетесь как придется? Прячьте зад, выворачивайте колеса, складывайте зеркала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

номера пусть поищут в соседних мусорках (такое было в Шевченковском районе месяца 2 назад) сами менты и снимают((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже об этом подумала. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блин(((... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жаль( Я на своей тоже иногда обнаруживаю вмятинки, вроде как попой кто-то присел, но у меня хоть суммы ремонта гуманные.Недавно собралась с духом и все-все замазала, а то там и детские мячики были и велосипеды и кравчучки и мои пеньки и клумбочки.И вот смотрю - опять кто-то "прислонился"((((Ну вот как покупать дорогую машину?( Это ж в 4 тысячи я не уложусь со всеми зарисовками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в смысле "толку их потом осматривать"? Если нет страховки, возможно и толку нет. + но могут быть нюансы. Мне справка от гайцов нужна для получения страховки.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я? Девушка, я паркуюсь идеально. В описанных мной местах парковка под углом. Ударяли неумелые водители, выезжая.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в райотделе зафиксировано 4-ре случая "крадiжки" за эту ночь %( [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть страховка-само собой. но если будет небольшая царапина,то можно и не сразу обращаться в страховую [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

где вы это все находите? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря какая царапина и где конкретно. [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это просто у Вас так совпало, что три подряд случая. На самом деле это происходит постоянно. У меня тоже бампер периодически "счесывают", когда выезжают с парковки (у нас тесно). Я страховую не вызываю, потому, что на ходовые качества машины это не влияет ). А водят сейчас неумело, это правда. Да и машин намного больше стало. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня как-то на капоте была такая вмятина, как-будто мешок с цементом сбросили с высоты. Ну, я открыла капот, с обратно стороны выровняла и поехала :). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне как-то не хочется ездить на покоцанной машине :( В первом случае при ударе сломалась решетка радиатора, во втором - сорваны крепления бампера и большая площадь бампера с потрескавшимся покрытием, молдинг вообще черный. А последний случай - вмятина в заднем крыле (в металле), а это уже кузовная работа. :([+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если утешит. У подруги на парковке у ТЦ (там работает) ударили машину утром, сработала сигналка, но пока вышла - никого. И в тот же день вечером. И опять - выскочила - видит вделеке уезжает кто-то. На камерах не видно ничего. Страховая была в ауте. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы придали первоначальную конфигурацию поврежденной детали, но корродировать может, со временем :( [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это карма
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не утешит, тут радоваться нечему :(( [+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только не нервничайте) я ж вас не обвиняю в неумелой парковке Просто предположила возможную причину, один-два инцидента - еще случайность, а три за год уже как-то многовато. Но если вы идеально паркуетесь, тогда ясно, что причина не в этом))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется это непорядочно... со стороны тех водителей я всегда оставляю (2 р такое было) записку под дворником, с моими координатами. и фоткала царапины. не в Украине. думаю что им тоже аукнется. ужасно неприянтно![+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас