Поговорите со мной - мама не хочет лечиться

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной - мама не хочет лечиться основной диагноз онко, сейчас подозревают метастазы/рецедив, из объективного - слабость, сонливость, отсутствие аппетита.Основное лечение - Тамоксифен, третий год почти. сегодня узнаю, что перестала пить все лекарства. Спрашиваю - почему? Говорит, устала, не хочу, муж (мой папа) сказал - больным место на кладбище..девочки, кто, не дай Бог, с таким сталкивался? что делать, да и вообще - к чему быть готовой, там пролежни, матрасы, что? сегодня заставила поесть, но сил все равно нет ((извините
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ее папины слова сломили, скорее всего.((( Нет слов... как можно было По разному все бывает, не всегда пролежни и памперсы (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

папа конечно (((((( а так даже не знаю как вас поддержать....держитесь......моя бабушка тоже от рака умерла...трудно было....но у нее сердце раньше отказало, чем пришли боли.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф..напомните папе при случае... откуда такие папы, млин..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смените ей обстановку (без папы), чтобы она опять что-то захотела.. Во всяком случае попробуй
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купите ей что-нибудь вкусненькое (если нет тошноты), букетик цветов поярче, будьте бодрой, спокойной и уверенной в себе. Такой "чуточку старше", чем мама. + Скажите, что это осенняя хандра, что нельзя ей поддаваться, что папа глуппость сморозил тоже из-за тоскливого настроения (надо ее как-то от этих его слов отвлечь). Твердо скажите, что лечение прерывать нельзя. Нельзя и точка - это Вы так говорите, а она, мама, должна слушаться дочку, а не капризничать :). Пошутите немного. Держитесь. Я с отцом тоже многое прошла...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это у папы такой сарказм? Тут с папой надо говорить. Пусть идет и уговаривает маму лечится, параллельно расказывая, какой он дурак, что несмешно пошутил...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может заберите пока к себе? Подальше от папы. Держитесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и папа.... нет слов. Прожить жизнь и такое услышать.. Автор, боритесь. Я знаю, что это. До самого конца делайте все, чтоб мама не чувствовала, что конец близок. Стройте планы, покупайте ей обновки. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обмините и скажите, что стоит жить, т.к. ее любит много людей -и вы, и (сестра-брат), и внуки, и не стоит обращать внимание на слова одного человека, который уже почти чужой духовно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорите с ней говорите.говорите. говорите. . ей это нужно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

боюсь, что ничего вы не сделаете. Когда у человека пропадает желание жить, это хуже всего. Как-то надо это желание вернуть. Как - не знаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

держитесь, пожалуйста! И правильно выше писали: букетик цветов поярче, будьте бодрой, спокойной и уверенной в себе. Такой "чуточку старше", чем мама. +
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо девочки! Сегодня забрали ее в больницу... Вот и смена обстановки(((( В неврологию - пропала речь и ориентация в пространстве.. Я так понимаю, это метастазы в мозг (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:(((((((( бедная, крепитесь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Держитесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только не вините отца может он усталможет - своеобразное чувство юмораможет - протупилможет - не подумал...в любом случае это тот случай, когда слово ранит , но........это маме он муж , а вам- отец....простите его и не держите на него зла....эти слова на его совести ,надеюсь , он любит и вас и вашу маму.....ох ...держитесь ...сил маме и вам...и папе мозгов и терпения.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я хочу чуток вписаться за папу... Не факт,что он сказал именно то...Изменения в психике бывают серьезные,обусловленные именно болезнью...Если она сама эту мысль мыслила,то могла неверно трактонуть любую фразу...Болезнь-это для всех тяжело,и для родственников тоже...Не спешите его так...сразу..обвинять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

держитесь. сил вам всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сил Вам:(( невероятно сложно все то, что Вы переживаетедержитесь и Вы, и мама, и папапоговорите с папой, сходил бы он к маме, извинился, поговорил...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх ((( сил вам !!! у меня у мамы та же история,- онко ((( и лечится не хочет что нас ждет,... одному Богу известно ... СИЛ ВАМ !!!![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас