Поговорите со мной - мама не хочет лечиться

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной - мама не хочет лечиться основной диагноз онко, сейчас подозревают метастазы/рецедив, из объективного - слабость, сонливость, отсутствие аппетита.Основное лечение - Тамоксифен, третий год почти. сегодня узнаю, что перестала пить все лекарства. Спрашиваю - почему? Говорит, устала, не хочу, муж (мой папа) сказал - больным место на кладбище..девочки, кто, не дай Бог, с таким сталкивался? что делать, да и вообще - к чему быть готовой, там пролежни, матрасы, что? сегодня заставила поесть, но сил все равно нет ((извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее папины слова сломили, скорее всего.((( Нет слов... как можно было По разному все бывает, не всегда пролежни и памперсы (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

папа конечно (((((( а так даже не знаю как вас поддержать....держитесь......моя бабушка тоже от рака умерла...трудно было....но у нее сердце раньше отказало, чем пришли боли.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф..напомните папе при случае... откуда такие папы, млин..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смените ей обстановку (без папы), чтобы она опять что-то захотела.. Во всяком случае попробуй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите ей что-нибудь вкусненькое (если нет тошноты), букетик цветов поярче, будьте бодрой, спокойной и уверенной в себе. Такой "чуточку старше", чем мама. + Скажите, что это осенняя хандра, что нельзя ей поддаваться, что папа глуппость сморозил тоже из-за тоскливого настроения (надо ее как-то от этих его слов отвлечь). Твердо скажите, что лечение прерывать нельзя. Нельзя и точка - это Вы так говорите, а она, мама, должна слушаться дочку, а не капризничать :). Пошутите немного. Держитесь. Я с отцом тоже многое прошла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у папы такой сарказм? Тут с папой надо говорить. Пусть идет и уговаривает маму лечится, параллельно расказывая, какой он дурак, что несмешно пошутил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может заберите пока к себе? Подальше от папы. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и папа.... нет слов. Прожить жизнь и такое услышать.. Автор, боритесь. Я знаю, что это. До самого конца делайте все, чтоб мама не чувствовала, что конец близок. Стройте планы, покупайте ей обновки. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обмините и скажите, что стоит жить, т.к. ее любит много людей -и вы, и (сестра-брат), и внуки, и не стоит обращать внимание на слова одного человека, который уже почти чужой духовно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорите с ней говорите.говорите. говорите. . ей это нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что ничего вы не сделаете. Когда у человека пропадает желание жить, это хуже всего. Как-то надо это желание вернуть. Как - не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь, пожалуйста! И правильно выше писали: букетик цветов поярче, будьте бодрой, спокойной и уверенной в себе. Такой "чуточку старше", чем мама. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девочки! Сегодня забрали ее в больницу... Вот и смена обстановки(((( В неврологию - пропала речь и ориентация в пространстве.. Я так понимаю, это метастазы в мозг (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(((((((( бедная, крепитесь. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только не вините отца может он усталможет - своеобразное чувство юмораможет - протупилможет - не подумал...в любом случае это тот случай, когда слово ранит , но........это маме он муж , а вам- отец....простите его и не держите на него зла....эти слова на его совести ,надеюсь , он любит и вас и вашу маму.....ох ...держитесь ...сил маме и вам...и папе мозгов и терпения.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу чуток вписаться за папу... Не факт,что он сказал именно то...Изменения в психике бывают серьезные,обусловленные именно болезнью...Если она сама эту мысль мыслила,то могла неверно трактонуть любую фразу...Болезнь-это для всех тяжело,и для родственников тоже...Не спешите его так...сразу..обвинять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь. сил вам всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сил Вам:(( невероятно сложно все то, что Вы переживаетедержитесь и Вы, и мама, и папапоговорите с папой, сходил бы он к маме, извинился, поговорил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх ((( сил вам !!! у меня у мамы та же история,- онко ((( и лечится не хочет что нас ждет,... одному Богу известно ... СИЛ ВАМ !!!![+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах