Нужна помощь бухгалтеров по 1-ДФ

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь бухгалтеров по 1-ДФ Уважаемые форумчанки, подскажите, предприятие открывается в декабре (ЕН 10%). Будут первые начисление зп. Насколько я понимаю, в январе нужно будет сдавать 1-ДФ за 4 квартал, в том числе и на электронном носителе. Предприятие не имеет никакого ПО для ведения учета. Как в таком случае поступать/подавать отчет в электронном виде? Сфера деятельности-услуги, будет книга Доходов-Расходов. В налоговой консультации сказали, то даже кассовой книги и ордеров не нужно. Поэтому ПО никто не покупал. [+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайте налоговой можно скачать ОПЗ А еще могут в той же налоговой попросить чтоб Вы сдавали отчет по электронке, тогда нужно будет покупать ключи + качать прогу МеДок, цена вопроса что-то около 240 грн, зато в налоговую и пенсионный ходить не надо, все с рабочего места отправляется, очень удобно на самом деле. А как без кассы? Вы только по безналу будете работать и зарплата на карточки?[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 скачиваете опз. если компа нет, то тут в принципе можно и повоевать, НО, скорей всего, заставят набирать отчеты в налоговой - у них есть пециальноотведенные для этого места :)))) если вы в соломенской налоговой, то будут иметь до последнего, чтобы покупали ключи и сдавали отчетность по электронке.опять же цена вопроса - сидят 2 представителя, у одних ключи на 2 года 360 грн, у вторых на год 156 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключи фирмы Бест не берите,намучаетесь.В Дарницкой уже с 1 ноября только в електронном виде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за ответы! Я буду вести, сейчас подбираю варианты, чтобы предложить директору. По поводу наличных, зарплата будет на карточку. А по поводу кассы - меня очень саму удивило. Налоговая -Подольская. Сказали и в консультации, и сам инспектор, что мы не должны вести кассу. Достаточно книги. Ссылаются только на закон об упрощенной системе ведения учета. [+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах