Нужна помощь бухгалтеров по 1-ДФ

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужна помощь бухгалтеров по 1-ДФ Уважаемые форумчанки, подскажите, предприятие открывается в декабре (ЕН 10%). Будут первые начисление зп. Насколько я понимаю, в январе нужно будет сдавать 1-ДФ за 4 квартал, в том числе и на электронном носителе. Предприятие не имеет никакого ПО для ведения учета. Как в таком случае поступать/подавать отчет в электронном виде? Сфера деятельности-услуги, будет книга Доходов-Расходов. В налоговой консультации сказали, то даже кассовой книги и ордеров не нужно. Поэтому ПО никто не покупал. [+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На сайте налоговой можно скачать ОПЗ А еще могут в той же налоговой попросить чтоб Вы сдавали отчет по электронке, тогда нужно будет покупать ключи + качать прогу МеДок, цена вопроса что-то около 240 грн, зато в налоговую и пенсионный ходить не надо, все с рабочего места отправляется, очень удобно на самом деле. А как без кассы? Вы только по безналу будете работать и зарплата на карточки?[+sign]Юлька и Данилка (4.07.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 скачиваете опз. если компа нет, то тут в принципе можно и повоевать, НО, скорей всего, заставят набирать отчеты в налоговой - у них есть пециальноотведенные для этого места :)))) если вы в соломенской налоговой, то будут иметь до последнего, чтобы покупали ключи и сдавали отчетность по электронке.опять же цена вопроса - сидят 2 представителя, у одних ключи на 2 года 360 грн, у вторых на год 156 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ключи фирмы Бест не берите,намучаетесь.В Дарницкой уже с 1 ноября только в електронном виде
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо большое за ответы! Я буду вести, сейчас подбираю варианты, чтобы предложить директору. По поводу наличных, зарплата будет на карточку. А по поводу кассы - меня очень саму удивило. Налоговая -Подольская. Сказали и в консультации, и сам инспектор, что мы не должны вести кассу. Достаточно книги. Ссылаются только на закон об упрощенной системе ведения учета. [+sign]Самый главный вклад в воспитание ребенка - правильно выбранный папа:)В любых делах при максимуме сложностей Подход к проблеме все-таки один: Желанье — это множество возможностей, А нежеланье — множество причин. (с) Эдуард Асадов[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас