Отговорите или уговорите, плиз.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отговорите или уговорите, плиз. Копирую с мамского.Дочка на 16-летие просит Apple iPhone 4Финансово потянем, но...Я понимаю, что у половины класса есть и ей хочется, но вот что-то смущает..Не знаю что.Мне кажется, что хрупкий он какой-то что ли. Да и смотрю по отзывам ломается часто, а ремонт не из дешевых. И батареи не надолго хватает.Стоит ли оно того и надо ли оно в 16 лет?В общем, жду отзывов. Любых.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купите. Это простой способ сделать ребенку очень приятно. Телефон хороший, сразу чехол подарите. В этом поколении без ай-дивайса пропадешь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не знаю, у кого там что ломается, у нас нормально все работает Разбить , конечно, любой можно, но в остальном - очень удобное меню, доступ в интернет и тд. Надо в 16 или нет, зависит от Вашего бюджета, тк телефон себе, как телефон[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не хрупкий. 3, 3джи и 3дж-с были хрупкие.+ В 4 как раз учли эту недоработку и корпус очень крепкий.У меня летал между этажами (с 2-го на 1-й), падал на бетонный пол и плитку - все ок.Батареи хватает надолго, если учитывать, что пользоваться им прикольно почти все свободное время.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подарила на 10 летие... не заморачивайтесь - купите)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня айфон 3 gs год и 10 мес - не ломался ни разу. Сейчас уже 4s - не хрупкий.На 16 лет нормально. Вот мой 6-летний сын просил ему мой 3gs подарить, я отказала, так несколько дней дулся. В 6 я считаю, айфон не нужен. А в 16 дарите смело, тем более, что вопрос не. В деньгах.Мой проработал без глюков и поломок. Батарея держит нормально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня вобще телефоны не ломались. И было их 2. У нее уже штук 10 было и то разбился, потерялся, утопила, украли, глюканул, накрылся и т.д...:)Горит у нее вся техника в руках.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мужа 4, добротный телефон, до этого эйчтиси был - не сравнить... хотя лично я сенсорные все равно не люблю [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может проблема в том, что она не знает деньгам цену? Она у вас уже подрабатывала где-нибудь? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю покупать стоит, и вот почему+ Недавно выпустили айфон 4с, в связи с чем цены на предыдущие модели упали. К тому же Появилась 8ГБ версия айфона 4 которая стоит еще дешевле. Насчет хрупкости могу поспорить. Очень надежный аппарат, однако боится падений на твердые поверхности (асфальт и тд.). Падений в воду можно не боятся. Телефон даже не выключится, А после высыхания будет как новенький. Если посмотреть с технической стороны очень сильная штука, из конкурентов только HTC последних моделей (По цене не намного ниже, но есть много нареканий на качество) и самсунг гелекси с. +Если дочь разбирается в айгаджетах, можно с легкостью "взломать" телефон и совершенно бесплатно скачивать сотни тысяч программ для айфона (очень полезных, чем не могут похвастатся конкуренты). В общем думайте сами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, еще нигде не подрабатывала. Мне даже как-то и мысль не приходила об этом. Т.е я об этом всегда думала и мы говорили с ней о подработке, но после 16.Не спрашивайте почему - не знаю. Просто шел разговор о подработке после 16 лет и все.Деньгам цену знает в силу своих 16 лет, жизни прошлой и теперешней. Знает как было и как есть. Знает, как у нее и как у других. Думаете. если отправить на подработку, так будет просить телефон попроще? :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как раз и предлагала ей альтернативу HTC Sensation или Samsung Galaxy S IIНе хочет:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Альтернатива не совсем хорошая Сейчас на рынке нет компании которая могла бы создать "убийцу" айфона. Конечно можно посмотреть на эти аппараты с технической стороны,можно и не заметить в них особых отличий (по некоторым критериям айфон даже сдает HTC и самсунг), но не всегда лишние гигагерцы в процессорах, и мегапиксели в камерах делают их лучше. Это отлично понимают люди которые разбираются в технике. Существует такая вещь как оптимизация. В этом плане айфон всегда был,есть и будет на высоте. Можно запихнуть в телефон и 10 мегапиксельную камеру и получать уродливые снимки, или впихнуть четырехядерный процессор, и при этом снизить длительность работы устройства втрое. Именно этим сейчас занимаются конкуренты пытаясь опередить айфон.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятно. Но насколько я знаю, подделок айфона тоже валом как и где найти оригинал?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оффициально айфонов в Украине нет, но + Вполне реально без опасений купить оригинал. Советую пользоваться проверенными интернет-магазинами (розетка например). И дешевле выйдет,и волноваться не приходится
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы тогда айфон купила с условием, что если сломает - потеряет - украдут - будет ей нокия 3310. Айфон - дороогая вещь, и ответственность тоже. Пусть сама следит за телефоном.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а дома что то делать? :) ну например, посуды помыть, подмести квартиру, не? :) будет ей подработка.каждый день что то в доме делает на протяжении месяца или два -накопит себе на телефон, было б желание :) плохо Вы её воспитали.[+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю как хрупкие, у меня столько раз летал на асфальт) один раз только экран разбился - ну так он с разбитым экраном еще 2 мес работал, пока руки дошли поменять)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, будет относиться аккуратнее к вещи..) если будет знать что в случае чего - ее карма это Нокиа 1280 до тех пор пока сама себе другой не купит.. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она и так знает, что в случае чего, то вернется к нее ее ныняшняя Нокия:) Это без вариантов и даже не обсуждается:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А все дети в 15 лет дома что-то делают за деньги??? С чего вы взяли, что моя дочь плохо воспитана? Из каких слов это видно? Уточните, плиз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вариант "или самсунг галакси или торт" - не пробовали? [+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) Пробовали. Торт выбирает.:))))))))))))) И я б торт и подарила, но зная нашего папу..если начнет у него просить, то боюсь, что пойдет и купит таки тот айфон
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за совет! я пока еще точно не определилась в решнии. Если решусь, то учту совет:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще. По ходу темы назрел вопрос:) + Все своим детям дарят дорогие подарки только за что-то или все же просто так?Просто потому, что это ДР, НГ, просто потому, что любят и хотят сделать ребенку приятное и т.д Или если подарок дорогой, то его надо только заработать/отработать/заслужить?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас