Неоднозначная ситуация в ЖК

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неоднозначная ситуация в ЖК Ситуация следующая. Моей маме (72 года, пенсионерка) нужно лечь в больницу, в кардиологическое отделение. Профилактически, прокапаться, т.к давление скачет. В больнице все договорено, но нужно направление из поликлиники от кардиолога. Кардиолог направление не дает без справки от гинеколога. К гинекологу мама пошла (в ЖК Печерского района), гинеколог ее посмотрела, все ОК. У мамы жалоб нет. Но справку не дает:(((, - отправляет на маммографию (в поликлинику же) - там ей озвучили цифру в 170 грн., и на какой то анализ в ДИЛУ - он стоит 340 грн. Все вместе 510 грн. В общем, мама разневрничалась, давление подскочило:((( Напилась лекарств. В понедельник идти за справкой - но врач же точно ее не даст без анализов.Вот скажите - на каком основании врач отправляет на ПЛАТНЫЕ анализы? Есть ли какой то нормативный документ? В понедельник буду звонить в ЖК, что еще предпринять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может дайте 50 грн кардиологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не вопрос, но мама так разнервничаралась, что мне просто обидно за нее. Почитала в Аистятах про Печерскую ЖК - много жалоб на врачей:(((В принципе, в больницу она ложится по договоренности, и направление кардиолога - формальность. Кардиологу попробуем заплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позвонить в поликлинику главврачу. Врач должна дать справку примерно такого содержания:" Осмотрена. Направлена на анализи и маммографию". С ней можно лечь в больницу, а дообследоваться после виписки.Не платила би никому принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что каждый врач обязан принести доход Диле (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ото ж:((( Я понимаю, что кушать все хочется, но не так же нахально требовать. В понеедльник буду звонить в ЖК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыба гниет с головы в Печерской ЖК. Я 7 лет назад стала там на учет через МинЗдрав ))) скандальчик был нехилый - заведующая попросила "добровольный" благотворительный взнос почти 100 баксов. Тоже вопрос принципа был - с какого перепугуДумаю ,что решить через кардиолога - максимально проще будет. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не платила бы никому принципиально! это 100% незаконно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах