Неоднозначная ситуация в ЖК

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Неоднозначная ситуация в ЖК Ситуация следующая. Моей маме (72 года, пенсионерка) нужно лечь в больницу, в кардиологическое отделение. Профилактически, прокапаться, т.к давление скачет. В больнице все договорено, но нужно направление из поликлиники от кардиолога. Кардиолог направление не дает без справки от гинеколога. К гинекологу мама пошла (в ЖК Печерского района), гинеколог ее посмотрела, все ОК. У мамы жалоб нет. Но справку не дает:(((, - отправляет на маммографию (в поликлинику же) - там ей озвучили цифру в 170 грн., и на какой то анализ в ДИЛУ - он стоит 340 грн. Все вместе 510 грн. В общем, мама разневрничалась, давление подскочило:((( Напилась лекарств. В понедельник идти за справкой - но врач же точно ее не даст без анализов.Вот скажите - на каком основании врач отправляет на ПЛАТНЫЕ анализы? Есть ли какой то нормативный документ? В понедельник буду звонить в ЖК, что еще предпринять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может дайте 50 грн кардиологу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не вопрос, но мама так разнервничаралась, что мне просто обидно за нее. Почитала в Аистятах про Печерскую ЖК - много жалоб на врачей:(((В принципе, в больницу она ложится по договоренности, и направление кардиолога - формальность. Кардиологу попробуем заплатить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Позвонить в поликлинику главврачу. Врач должна дать справку примерно такого содержания:" Осмотрена. Направлена на анализи и маммографию". С ней можно лечь в больницу, а дообследоваться после виписки.Не платила би никому принципиально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что каждый врач обязан принести доход Диле (((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так ото ж:((( Я понимаю, что кушать все хочется, но не так же нахально требовать. В понеедльник буду звонить в ЖК.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рыба гниет с головы в Печерской ЖК. Я 7 лет назад стала там на учет через МинЗдрав ))) скандальчик был нехилый - заведующая попросила "добровольный" благотворительный взнос почти 100 баксов. Тоже вопрос принципа был - с какого перепугуДумаю ,что решить через кардиолога - максимально проще будет. [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 не платила бы никому принципиально! это 100% незаконно!!!
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас