Детские вещи: отдать или продать?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детские вещи: отдать или продать? Собрала целый пакет детских вещей, из которых дочка выросла. У соседки есть девочка такого же возраста, но мельче гораздо, ей еще год расти до этих вещей. Хочу предложить ей их. Но хотелось бы хоть хоть какие-то деньги за это получить, хоть символические, чтобы хоть одно платье/костюмчик ребенку за все эти 15-20 вещиц купить.Вам не было бы стыдно предложить купить вещи? Именно купить, а не просто взять?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ИМХО: хотите продать - давайте объявление. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы или отдала или давала объявление и продавала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

продать, конечно же... тут без вариантов.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я знакомым бы не продавала, т.е. или продавать по объявлению, или знакомым отдавать, имхо [+sign]- у меня заниженная самооценка! - у тебя заниженная самооценка?! - да... я жалкий, ничего не добившийся Бог[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже не представляю себе, как можно к человеку с таким вопросом подойти?+ Или - отдавайте. Или продавайте чужим...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я бы сказала ей, что планирую продать недорого некоторые вещи, из которых выросли, не хочет ли она посмотреть что-то,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если хочу сделать приятное соседке - отдаю, а если бы хотела что-то получить за эти вещи - выставила бы на профильном сайте (типа кидстаффа) Но, однозначно, не предлагала бы соседке купить у меня эти вещи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я свое раздаю как-то пробовала продать...20 грн за почти новые джинсы+договариваться о встрече в месте, которое мые совсем не по пути..тащиться туда, потом обратно...короче, все раздаю. и свое, и дочкино[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всегда отдавала, а сейчас малая решила бизнес на этом делать) я размещаю объявление, а вырученные ср-ва в копилку)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть время этим заниматься, то почему бы и не продать (только не соседке) когда я была в декрете, я могла себе позволить продавать штанишки и костюмчики, каждый отдельно по 10-20 грн )) И встречаться, и к себе приглашать, и самой подвозить, и пересылать посылочки...А теперь просто или раздаю, или отвожу все пакетами к маме, а она уже там у себя в городе раздает-продает и т.п. Я туда не лезу ))Котов не успеваю продавать, не то что вещи )))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, в крайнем случае можете обмолвиться с соседкой о пакете вещей и цене.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я знакомым просто раздаю...поскольку мне многи тоже просто отдавали практически новые и дорогие...поэтому за деньги не хочу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

откуда же мы знаем какие у вас отношения есть люди, которым я отдаю. Есть вещи, которые только отдаю. А есть такие, которые только продаю. Продаю, правда, все же незнакомым или знакомым впоследствии продажи)) то есть через объявления. С соседями только здороваюсь на дет.площадке, поэтому не пришло бы в голову что-то им предлагать из бу.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я поняла, что мне вообще в падло эти все телодвижения за 100 грн...учитывая то, что я всегда на авто, то я на бензин больше потрачу...поэтому стала раздавать.надо дочке идею подкинуть про свой бизнес:), пусть занимается:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы продайте на Кидстафе или Сландо и не парьтесь можно как раз целым кульком или разделите на несколько частей. Не понимаю зачем дарить если Вам сами с неба деньги не падают. Очень многие готовы купить б/у вещи, игрушки, мебель и т.д. Илюдям хорошо и Вам. Я вещи раньше детские раздавала, а теперь продаю - за 2-3 старые покупаю 1 новую - неплохая экономия и поэтому теперь покупаю только брендовые вещи которые и удобные и неубиваемые.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если хотите продать - продавайте на сайтах, а соседке - просто отдать, если есть такая возможность. Может ей вообще не нужны вещи бу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я отдаю обычно [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если знакомым - отдать если продавать - то объявление дайте[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я свои вещи соседкой дочке продала. назвала цену за весь предложенный пакет. допустим, 300 грн просто не хотела классные (а некоторые и неношенные) вещи совсем ни за что отдать. хоть взамен всего этого куплю себе майку - где-то так размышляла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя подружка на днях рассказала: в соседнем подъезде живет семья очень и очень бедные, дочка ходила в порванных босоножках, моя подруга взяла босоножки своей дочки, почти новенькие, привезенные из Испании, красивые кожаные и сказала маме этой девочки: "я посмотрела, у вашей малышки такая ножка маленькая, а у нас вот босоножки есть маленькие, заберите, вам будут как раз".На, что женщина ей ответила:"Ой ну кудиж я такі сріблясті одягну, ні вони мені не подобаються" Подружка больше ничего не предлагает никому )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да. народ разный бывает. мои соседи - люди более обеспеченные, чем я но дети растут быстро, не всегда и не все вещи хочется покупать задорого на один сезон, потому я и осмелилась предложить пакет за деньги. обычно бедным отдаю ношенное просто так. были у меня соседи на арендованной квартире, у которых в семье мыли только бабка с дедом да малолетние внуки. я с ними даже едой делилась - жалко ведь. а мои размеры одежды - от XS до S - как раз детские. девчонкам в радость )
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас