Детские вещи: отдать или продать?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детские вещи: отдать или продать? Собрала целый пакет детских вещей, из которых дочка выросла. У соседки есть девочка такого же возраста, но мельче гораздо, ей еще год расти до этих вещей. Хочу предложить ей их. Но хотелось бы хоть хоть какие-то деньги за это получить, хоть символические, чтобы хоть одно платье/костюмчик ребенку за все эти 15-20 вещиц купить.Вам не было бы стыдно предложить купить вещи? Именно купить, а не просто взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО: хотите продать - давайте объявление. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы или отдала или давала объявление и продавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продать, конечно же... тут без вариантов.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знакомым бы не продавала, т.е. или продавать по объявлению, или знакомым отдавать, имхо [+sign]- у меня заниженная самооценка! - у тебя заниженная самооценка?! - да... я жалкий, ничего не добившийся Бог[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю себе, как можно к человеку с таким вопросом подойти?+ Или - отдавайте. Или продавайте чужим...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я бы сказала ей, что планирую продать недорого некоторые вещи, из которых выросли, не хочет ли она посмотреть что-то,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хочу сделать приятное соседке - отдаю, а если бы хотела что-то получить за эти вещи - выставила бы на профильном сайте (типа кидстаффа) Но, однозначно, не предлагала бы соседке купить у меня эти вещи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я свое раздаю как-то пробовала продать...20 грн за почти новые джинсы+договариваться о встрече в месте, которое мые совсем не по пути..тащиться туда, потом обратно...короче, все раздаю. и свое, и дочкино[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда отдавала, а сейчас малая решила бизнес на этом делать) я размещаю объявление, а вырученные ср-ва в копилку)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть время этим заниматься, то почему бы и не продать (только не соседке) когда я была в декрете, я могла себе позволить продавать штанишки и костюмчики, каждый отдельно по 10-20 грн )) И встречаться, и к себе приглашать, и самой подвозить, и пересылать посылочки...А теперь просто или раздаю, или отвожу все пакетами к маме, а она уже там у себя в городе раздает-продает и т.п. Я туда не лезу ))Котов не успеваю продавать, не то что вещи )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в крайнем случае можете обмолвиться с соседкой о пакете вещей и цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знакомым просто раздаю...поскольку мне многи тоже просто отдавали практически новые и дорогие...поэтому за деньги не хочу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда же мы знаем какие у вас отношения есть люди, которым я отдаю. Есть вещи, которые только отдаю. А есть такие, которые только продаю. Продаю, правда, все же незнакомым или знакомым впоследствии продажи)) то есть через объявления. С соседями только здороваюсь на дет.площадке, поэтому не пришло бы в голову что-то им предлагать из бу.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я поняла, что мне вообще в падло эти все телодвижения за 100 грн...учитывая то, что я всегда на авто, то я на бензин больше потрачу...поэтому стала раздавать.надо дочке идею подкинуть про свой бизнес:), пусть занимается:)))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы продайте на Кидстафе или Сландо и не парьтесь можно как раз целым кульком или разделите на несколько частей. Не понимаю зачем дарить если Вам сами с неба деньги не падают. Очень многие готовы купить б/у вещи, игрушки, мебель и т.д. Илюдям хорошо и Вам. Я вещи раньше детские раздавала, а теперь продаю - за 2-3 старые покупаю 1 новую - неплохая экономия и поэтому теперь покупаю только брендовые вещи которые и удобные и неубиваемые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите продать - продавайте на сайтах, а соседке - просто отдать, если есть такая возможность. Может ей вообще не нужны вещи бу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я отдаю обычно [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если знакомым - отдать если продавать - то объявление дайте[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я свои вещи соседкой дочке продала. назвала цену за весь предложенный пакет. допустим, 300 грн просто не хотела классные (а некоторые и неношенные) вещи совсем ни за что отдать. хоть взамен всего этого куплю себе майку - где-то так размышляла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подружка на днях рассказала: в соседнем подъезде живет семья очень и очень бедные, дочка ходила в порванных босоножках, моя подруга взяла босоножки своей дочки, почти новенькие, привезенные из Испании, красивые кожаные и сказала маме этой девочки: "я посмотрела, у вашей малышки такая ножка маленькая, а у нас вот босоножки есть маленькие, заберите, вам будут как раз".На, что женщина ей ответила:"Ой ну кудиж я такі сріблясті одягну, ні вони мені не подобаються" Подружка больше ничего не предлагает никому )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. народ разный бывает. мои соседи - люди более обеспеченные, чем я но дети растут быстро, не всегда и не все вещи хочется покупать задорого на один сезон, потому я и осмелилась предложить пакет за деньги. обычно бедным отдаю ношенное просто так. были у меня соседи на арендованной квартире, у которых в семье мыли только бабка с дедом да малолетние внуки. я с ними даже едой делилась - жалко ведь. а мои размеры одежды - от XS до S - как раз детские. девчонкам в радость )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах