Извечная проблема - неадекватная соседка. Нужен совет.

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Извечная проблема - неадекватная соседка. Нужен совет. Длится это давно, но ситуация накалилась до состояния, когда явно пора что-то решать. И хоть я уже три года не живу в том доме (осталась в той квартире мама), но туда ходят мои дети, и я всерьез опасаюсь за их безопасность.Конфликт нарастал постепенно и из когда-то нормальных отношений перерос в открытую войну, а добили умирающие добрососедские отношения новые двери (самой смешно). Сначала двери поставила она, потом недели через 3 - мы. Двери открывались, к несчастью, в коридор. И вот однажды мой ребенок, случайно, выходя в коридор, стукнул нашей дверью ее. Она выскочила, начала со всей дури лупить нашу дверь, и понеслось. Мы услышали о себе все - чтоб мы сдохли, сдохли наши дети, и прочее. Эта женщина, претендующая на интеллигентность, настолько люто ненавидит всех и вся, что практически ни с кем не общается - в доме ее стараются избегать. Через пару недель мы поставили ограничитель и казалось бы конфликт должен был быть исчерпан, но увы. Прошло несколько лет, и она начала тупо вредить - вся наша дверь исцарапана гвоздем. Я точно, на 100% знаю, что это она. Она это даже не отрицала в очередном монологе. И обещала поцарапать еще и машину нашу (на которой мы приезжаем к маме). Всю свою ненависть эта c**а (по-другому называть ее просто не могу) вываливает моей маме. Вчера случился очередной инцидент - муж забирал детей. И опять дети задели ее дверь (не сильно) - ограничитель раболтался. Сегодня его естественно закрепят. Коротко не получилось, сорри. Что с ней делать? Она - совершенно психопатическая личность. Нужны советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демонтируйте дверь и не вступайте в разговоры А еще лучше - продайте эту квартиру и купите другую, ибо будет только хуже, не будет двери она найдет другой повод для войны. У моей мамы такие войны с соседями, тоже началось с общей двери, мама не хотела ее ставить. Дошло до того что уже была и драка и вызов милиции и постоянные угрозы и чуть собаку сосед не удавил. Мы пока не можем продать нашу квартиру, нет покупателей, а то бы давно это сделали. Такие люди не лечатся и договорится с ними невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б мне постоянно били по двери я б тоже взбесилась.Если ограничитель разболтался-почему вы его не укрепили,если знали последствия?Если вы не уважаете ее покой,какое ей дело до вашего.НЕ бейте по ее двери-и будет вам счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хоть тело сообщения читайте! там не было про общую дверь и слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как может дверь в квартиру бить по соседской двери? Я еще такого не встречала. Потому и решила что дверь общая. И ваши наезды как. Минимум неуместны. Как написано таки прочитано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да запросто может. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не пойму, как одна дверь при открытии может бить другую то, что не проследили про ограничитель, вы виноваты. Но и это не дело царапать двери, если кричит, что поцарапаю машину, двери, хорошо было бы что бы кто то смог засвидетельствовать, припугните ее заявлением участковому, для начала. Обычно такие на этом успокаиваются. Но могут что то изподтишка делать. Сочуствую, что еще, ябы при очень накалившейся ситуации, продала по возможности квартиру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да запросто может. Наша дверь находится под прямым углом к соседской, бывает, что "бьем" соседей:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в течение 3 лет это было несколько раз, а не "постоянно" как вы пишете Я не хожу и не проверяю ограничитель каждые 5 минут - во-первых, я там не живу, во-вторых, это уже простите паранойя. О том, что он разболтался можно было понять по факту. Тем более, свой сдерживающий эффект он возымел, удара как такового не было. А если так реагировать на касание, то мне надо взять автомат и просто перестрелять половину людей, которые встречаются на моем пути. Факт в том, что наша дверь исцарапана до невозможности (тупо, когда мамы нет дома, человек занимается вырезанием знаков каббалистических), а на ее двери нет ни царапины. Если вы считаете, что это адекватная реакция и так же решаете проблемы, я вам искренне сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представьте себе прямоугольник, на сторонах которого близко к одному углу находятся две двери Открываются обе в коридор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже больше чем 3 года прошло - 3 мы там не живем, соответственно года 4 прошло уже с начала конфликта ага по разу в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ситуации с агрессивной истеричкой нам помогла ответная агрессия. Наш папа такой хай поднял, что она слюной своей подавилась. Теперь молча обходит. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боженька, сколько в Киеве неадекватных и больных людей(((( инцидент который произошел вчера у меня, меня же в шок и поверг((((....пришла совершенно незнакомая бабуля с молодым человеком и в диком оре сообщила, что мой сын или муж(таковых не имеем) светят ей ночью в окно и не дают ей в жить, просвечивают всю ее квартиру и ...внимание!!! протез!!!! Люди, кто б видел выражения лиц у меня и дочки!!!!!!!! ...я реально понимаю, что человек болен, но.... от ее фантазий можно ожидать неприятностей!!!!! где живет эта бабулька, кто ей мешает и все такое-понятия не имею))) ...остался очень нехороший осадок, и понимание того, что город убывает психику пожилых людей(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

следить...чтоб ограничитель всегда был в порядке.... + извиниться перед соседкой....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь Киев, это просто возрастные изменения Не такая уж и редкость у пожилых людей, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас так с соседкой по даче. Пока муж не послал ее открытым текстом, не успокоилась. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не не, город убивает психику людей с сАмАшедшей силой(( в деревнях намного меньше безумных стариков!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую+ по-моему, любить друг друга соседи не обязаны, но портить поверхность двери - это же порча имущества = повод обратиться в милицию. не всегда, есть возможность катать истерики в ответ, а милиция придет, поговорит = повод для соседей задуматься... как минимум хоту неприятно, но если нечего не помогает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да в тех деревнях уже вобще никого не осталось ни ста риков ни молодежи. Надо еще смотреть по плотности населения, а соседка не сумашедшая, а невоспитаная, но и автор должен был изначально дверь установить так, что бы она при открытии проходу не мешала и в чужую дверь не билась. Почему бы дверь сейчас не переустановить, что б внутьрь квартиры открывалась, раз места мало в корридоре ? Кому приятно идя по корридору соседской дверью по лбу пролучить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, получается что с такими надо на их языке разговаривать, что б дошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напугать.сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может в очередной раз когда поднимет хай, звонить в 03 скажите, что соседка не адекватно себя ведет, грозится, плещет слюной,бьется об вашу дверь, гвоздем поцарапала дверь и все в этом жанре, приукрасьте чуток. Приедут, возможно заберут. Если получится, заручиться поддержкой подтверждения ваших слов от соседей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весной и осенью?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заберут, т.к. надо согласие хотя бы родственников, чтоб забрали:-( Как мне сказал знакомый психотерапевт: "В нашем государстве психи хорошо защищены". Одного Вашего звонка на 03 недостаточно:-(Очень Вам сочувствую! А те, кто пишут "сама виновата" просто не сталкивались с подобными психами. Наша соседка снизу нам милицию постоянно вызывала, заявляя, что у нас драки и убийства. Они реагировать обязаны, вот и приезжали. В основном тогда, когда мы малого спать укачивали:-(((( А участковый к нам как на работу ходил:-( Она такое в заявах писала, что волосы дыбом на голове вставали у меня.Участковый нам советовал в свое время заручиться поддержкой соседей. Раз все ее не любят., то это не составит труда. Надо, чтоб было несколько заяв на нее участковому с подобными жалобами. Что, мол, невменяемая, вредит, нападет, угрожает. И вообще, поговорите с участковым, с юристом. Всем вместе писать на нее заявы, опять же милицию можно вызывать, когда бросаться начнет в очередной раз. Вдруг ее попустит...Это реальная проблема. У нашей соседки прогрессировало, они нам по ночам по батареям стучала и шваброй в свой потолок:-(((( То мы воду ночью спускаем, то машинка у нас стирает, то ребенок плачет, то деревообрабатыающая мастерская у нас в квартире. Фантазия у психа поистине безгранична.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах