Девочки, как отмазаться от налоговой за периодические доходы?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, как отмазаться от налоговой за периодические доходы? Сейчас закрываю ЧП, к-рое существовало с 2008 года, услуги населению, массаж. За это время я почти постоянно сдавала пустышки, но неск-ко раз по полгода-три месяца переходила на единый. И пару раз даже указывала доход. В частности в прошлом году за второй квартал.И вчера инспектор, который проверяет меня, сказал, что нужно будет подъехать, написать объяснение за всю свою "историю". Я думаю, как бы отмазаться за эти ситуативные доходы: я ведь чеков не выдавала (в тот момент была на едином налоге), кабинет тоже не снимала. Особо доходы тоже не скрывала - просто по некоторым обстоятельствам принимала клиентов редко. Поскажите, пожалуйста, как не вляпаться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо , чем меньше вы будете "объяснять" тем лучше) тут как в суде - каждое ваше слово может быть использовано против вас. Тем более, я бы ничего не стала писать на бумаге! Вы вообще ничего не обязаны им объяснять. Чего вдруг и в каком нормативном акте это написано? Вы отчеты вовремя носили? Да. За показанный доход налоги платили? Да. Все в сад.Это ваше ПРАВО выбирать вид единый- не единый и работать столько, сколько хотите и получать переодические доходы. Хочу - работаю, не хочу - пол года не работаю. Какие в .... объяснительные? Это все на лохов расчитано - потом они прицепятся к чему-то в вашей объяснительной, и начнут вынимать мозг по полной- короче, все это для того, чтобы вы сами себя "слили", не пишите ничего. Вот это ваше "чеки не выдавала кабинет не снимала", написанное собственноручно - уже может стать основанием для дальнейшего разбирательства ...А пока что - Вы ничего не нарушили, и объяснительные писать не обязаны. У инспектора "план" по выявлению неплательщиков - вот и выполняют как могут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что значит "написать объяснение"? Вы никому ничего не обязаны доказывать. Получили доход, отразили его в книге по форме 10. Какие еще вопросы к вам могут быть? Самое главное, ВСЕ доходы из декларации должны быть отражены в книге доходов-расходов.[+sign]Как заработать при помощи сети Интернет всего в 2 шага 1. Отключить Интернет 2. Пойти работать.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, спасибо большое! Подскажите еще, пжл, ничего страшного, если в периоды "безделья" я не вела эту книгу, т.е., отражала там только доходные периоды?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кабинет снимать вы и не должны, физлицо может использовать своё имущество (в т.ч. жильё) для предприним. деятельности + не выдавали чеки? купите пачку бланков и пишите.При закрытии ЧП - аудит это нормальная процедура. Вам должны назначить аудит, вы приедете с теми доками что у вас есть (книга Ф10) копии отчётов, копии свид. по единому, копии деклараций когда не было деятельности и сдавали пустышки.Максимум что вам грозит - это админштраф 80-170 грн за нехранение первички (копии чеков)Сейчас они вызывают на разговор и на основании ваших слов накручивают кучу штрафов, пытаются разводить на подоходный от суммы выручки, хотя на едином подоходный не платится.Следите за тем, чтобы ваша деятельность совпадала по датам с единым.(между прочим. как вы умудрялись дважды за год переходить на единый, если в едином написано что переход может быть только один раз за год??)Сложите все свои записи по датам и сложите для себя всё по порядку, и не вляпаетесь.А вобще... если вам ничего от них не надо, то и нечего туда ходить.[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что вы туда могли писать, если не было доходов? туда доход пишется() [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На единый переходила дважды за все время работы в качестве ЧП, но не чаще 1 раза в год :) Т.е., по идее, ничего, кроме заявления о закрытии чп и проверке, я не должна писать?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас