Вычитка в церкви Октябрьской больницы

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вычитка в церкви Октябрьской больницы Когда сейчас проходит, и что нужно чтоб попасть на нее? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего особенного не нужно,если случай не очень серьезный.Просто ходите несколько раз на службы Св.Киприану и Иустинии.От начала до конца стоите и смотрите,что делают люди,то и вам нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылочка http://orthodox-church.kiev.ua/page11/news804
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е в среду в 14.00 я правильно поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше уточните по телефону. И,не буду выспрашивать у вас подробности,что с вами,но будьте готовы,что не все сразу получится и..будьте там,на месте по-аккуратнее,т.к. можно чужое что-нибудь прихватить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно с вами в личке пообщаться? Что делать, чтоб не прихватить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно в личку, мне тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя,и ваша зашифрованы..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда тут напишите))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых,крест на теле ОБЯЗАТЕЛЬНО!! об этом и в начале службы напоминают.Если что,можно купить прямо в церковной лавке.Потом,когда из кого-нибудь что-нибудь будет выходить,(вы это увидите,услышите),скрестите на груди руки.Я в принципе почти всю службу так и простояла,так как страшно.. В середине службы,когда уже возле вас пройдет священник и проведет определенный ритуал,вам скажут,стать лицом к алтарю и не оборачиваться.Пока по всем рядам не пройдут.Не оборачивайтесь!Хотя так возможно придется стоять минут 30-40. Ну и пройдите все ритуалы до конца,не спешите уходить. и еще,там очень сильный настоятель (отец Роман),чаще всего он и проводит эти службы.Но иногда службу проводит другой священник.Мое личное мнение, лучше получается именно у Романа. Хотя,говорят, вы не к человеку ходите,а к Богу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вычитка самая сильная там по пятницам после вечерней службы, но я там была и больше не хочу. Не все священники одобряют это дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что же делать, если проблема есть, а к бабкам тоже "священники не одобряют"? страдать и чахнуть на глазах дальше, но с верой в бога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс, добавлю, надо сходить 3 раза обязательно + перед службой обязательно подать записочки о здравии близких, мужа, детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы решили что вы "бесноватая" и необходима вычитка? Странное решение немного, обычно туда ходят те, кто уже не владеет собой, а остальные :молитва, пост и причастие. И нательный крест никогда нельзя снимать-вот и все правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах