Решила я сегодня освободить балкон от бутылок:)))

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Решила я сегодня освободить балкон от бутылок:))) насобиралось 25штук, в основном, от пива, во дворе у нас приемный пункт. Так мне некоторые посчитали по 10 коп, а некоторые - по 15коп.:))) Это что такая цена везде?Я давно не сдавала бутылки в приемный пункт. Не смейтесь, у кого доходы по штуке баксов:))) Я получила на руки что-то 2грн60коп:)))Вспомнила, что в советские времена бутылка стоила 12коп:))), а 1кг мяса в магазине 2рубля, батон был по 22 коп.........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пустая бутылка стоила 20 коп, у меня отец - фанат минералки, пил ее ящиками, а сдача бутылок была моей первой "работой": 5 бутылок - рубь, можно и в кино было сходить, и морожку купить...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в советские времена не было бутылок по 20 копеек - были по 12 , а молочные - по 15 [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое детство это 80-е, в 85-87гг точно были по 20 коп, молочные: поллитровки были по 15, а литровые - вроде по 40 коп.. возможно ранее были и дешевле, простите не помню тех времен, я в 78 родилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нверное, таки да, была цена и 12 и 20 коп. в разное время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были по 20 коп. из-под ситро и минеральной воды ( они одинаковой формы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, поллитровые из-под лимонада были по 20, а молочные по 15)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) наверное , к тому времени , когда бутылки стали по 20 копеек , я уже выросла :))) , потому что в детстве сдать бутылки было за счастье , мороженое или пироженое на выбор как бонус от сдачи мне полагался всегда :)[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о и я сдавала, помню купила китайские часы, которые облезли за день с переливающимся экраном, это мне лет 7 было, разочаровалась(((( [+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг я когда-то (лет 10 назад) с подругой вынесла 4 мешка бутылок пивных обалдели дважды - первый раз когда их собрали, т.к. свято верили в то, что пиво мы пьем мало. Нашли утешение в том, что у меня дома тогда регулярно проходили тусовки и пиво пили все-все-все))а второй раз обалдели когда на деньги от них купили палку дорогущей (по тем далеким студенческим меркам) копченой колбасы, сыра хороший кусок и бутылку нормального вина. Тогда поняли, что пива пьем много, несмотря на тусовки и всех-всех-всех ))))[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я в детстве сдала кучу бутылок и купила себе сережки серебряные()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я кучу бутылок сдала и аж на 2грн60коп:(((( и ничего не купила:((((Потому что , а что можно купить за эти деньги?????!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, пойду завтра выкину. я думала хоть по 25 копеек :)))) а то еще грузи их в машину :)) вези[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот подумала - раньше даже в голову никому не приходило выбросить в мусорку пустую бутылку , а сейчас я это делаю без зазрения совести :))) [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше оставить возле мусорки. глядишь, кому-то понадобятся зачем же выкидывать сразу...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) у нас там десант бомжей работает постоянно , они все равно методично вскрывают каждый пакет, слаженно так работают 4-5 человек , быстро, деловито , чисто на линии на заводе стоят :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в каждом пункте свои цены? Но за 10 коп я больше не понесу:))))выставлю возле мусорника
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цен не знаю, но стоимость зависит от цвета) и стоимости приема бутылки дальше). [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были. Мы с братом завсегда сдавали пивные и от Ситра и возвращались домой с тремя рублями.да тогда одноразовых и не было бутылок, вся тара была возвратная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что поделаешь, теперь такие времена. много бутылок вообще одноразовых это хорошо, что еще остается возвратная тара, мне кажется, это экологично.Я всегда ставлю возвратные бутылки возле мусорника, чтобы бомжи забрали и сдали. А одноразовые выбрасываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах