Дизайн интерьера, поделитесь, пжл, контактами

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дизайн интерьера, поделитесь, пжл, контактами Расскажите, пожалуйста, еще в 2 словах как это происходит.Может ли быть такое, что ни один интерьер мне не понравится? Оплачиваются ли в таком случае работы?И самое главное- дизайнеры помогают с поиском мебели? Или нам дается только картинка?[+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дизайнер может, конечно, подбирать мебель - это входит в его обязанности. Цена услуг в таком случае меняется. На счёт "не нравиться результат": дизайнер предлагает вам варианты до тех пор, пока вам не понравится :) Ну, и конечно, сначала он высылает вам образцы своих работ ,что бы вы могли понимать, чего от него можно ожидать. В любом случае есть предоплата, если дизайнер сделал варианты, учёл все ваши пожелания, но результат вас всё равно не устраивает, предоплата остаётся ему и вы прощаетесь. Но таких случаев я не встречала, бывает так - некоторые дизайнеры ГОДАМИ делают одну квартиру, потому что заказчик постоянно меняет требования, не может определиться с выбором, не знает, что ему нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, может не понравится. Важно подобрать "своего" дизайнера, а не дизайнера с "шаблонными" проектами. Оплачивается только законченная проделанная работа. С мебелью помогают,так как дизайн-проект включает в себя и чертежи, и визуализацию. Но на этапе подбора мебели важно выбирать что Вам нравится, а не то, с чего дизайнер получит наибольший откат (это тоже стоит учитывать, так как в каждом магазине у них свои скидки).[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем нанимать дизайнера, если выбирать нужно только то, что нравится, а не то, что дизайнер советует? Мебель выбирается в соответствии с проектом, который заказчику уже нравится, раз он его утвердил. И дизайнер не будет вам впаривать ерунду из-за отката, потому что для него важна репутация и рекомендации. Его же потом никому не посоветуют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем поняла,с Ваших слов дизайнеру нравится априори то, что мне не понравится) в моей квартире я хочу видеть то, что мне нравится, а вот как все это скомпоновать - задача дизайнера. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропросите фотографии сделанных дизайнером работ+ так можно "почуствовать" "ваш" дизайнер или нет ( хотя некоторые заказчики оговаривают, чтобы их интерьеры никому не показывали). Плюс вы сами должны четко представлять, какой стиль, цвет, материалы и т.п. вы хотите видеть в своем доме, потому что работа по созданию и проектированию - это работа, а не бесплатное развлечение . Выбранный вами дизайнер должен сделать для вас несколько вариантов эскизов, из которых вы и выбираете то, что нравится. Все то, что дизайнер вам нарисовал, он должен знать, где это купить, сколько это примерно стоит и за сколько времени будет сделано, привезено и собрано. Зачастую дизайнеры работают с уже проверенными продавцами мебели и т.п. не потому, что имеют большие откаты, а потому, что знают возможности этих поставщиков.Если есть еще вопросы, пишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не так+ Вы встречаетесь с дизайнером и рассказываете ему, что вы хотите, в каком стиле и т.д. Если не определились, то он вам предлагает журналы, картинки или что-то ещё, и вы вместе обсуждаете и определяете, как хотите видеть свою квартиру. Затем, на основе этого дизайнер делает варианты, планы, картинки. Вам что-то нравится, что-то нет. Он переделывает до тех пор, пока картинка вас полностью не устроит. И уже здесь есть два варианта: либо вы с ним прощаетесь и с картинкой в руках ездите по магазинам, рынкам и покупаете то, что на ваш взгляд ей соответствует, либо платите дизайнеру, и он берёт это на себя (конечно, любой выбор согласовывая с вами) и воплощает свой проект. А уж получит он с этого ещё какую-то денюжку или нет - какая вам разница? Вы всё равно получите тот результат, которого хотели, только при меньших затратах сил, нервов и времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы дважды сотрудничали с дизайнерами, и каждый раз это происходило по одной схеме (+) Вначале мы собирали рекомендации друзей и знакомых. Потом рассматривали портфолио рекомендованных дизайнеров. Выбирали из них тех, чьи работы нам понравились. Не в смысле, что мы бы хотели то же самое, а вообще, чтобы интерьер был близок нам по духу. Даже если это не любимый нами стиль, чтобы он был таким, каким мы его понимаем. В итоге выбрали нескольких дизайнеров. Встретились с каждым из них. Побеседовали, сделали свои выводы о том, сможем ли мы сработаться с тем или другим человеком. Оговорили стоимость и объем работ. Остановили свой выбор на наиболее понравившемся нам.Объем работ оговаривается индивидуально. Нужна ли Вам визуализация в 3Д? Нужен ли подбор аксессуаров (посуды и т.д.)? Нужен ли авторский надзор и в каком объеме? И так далее. От этого зависит и цена услуг.Оплачивается поэтапно. Выполнился какой-то определенный объем – произошла оплата. Вряд ли случится такая ситуация, что все предложенные варианты не понравятся. Обычно дизайнер очень кропотливо работает с клиентом. Узнает его вкусы, образ жизни, перспективы и прочее. Показывает клиенту картинки в журналах, книгах, готовые интерьеры или просто стилистику. И довольно быстро понимает, что именно нужно клиенту. Глобально. Принципиально. Ну, а расхождения в цветовой гамме, к примеру, довольно просто решаемы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу свой опыт : 1. Проблемы выбора дизайнера не было.Кто будет дизайнером , знала сразу.2. Составили договор , оплатила 50 % .3. Задала свои требования , свое видение . На основе этого дизайнер выдала четыре варианта. Обсудили , остановились на одном из них4.Воплощение :- дизайнер выдала схему электрической разводки и точек;- выдала проекты укладки кафеля во всех помещениях , плитки на полах , просчитала необходимое количество материалов ;-предварительно объездила с 10-к магазинов , подобрала подходящую плитку , предложила мне варианты;-вместе съездили на уже выбранные точки, окончательно остановились на определенных материалах ;- дизайнер предварительно объездила и просмотрела каталоги обоев , выдала проекты поклейки , после мы вместе съездили в места , где было то , что нам надо , доработали варианты и купили обои : При этом , нигде , ни на одной точке дизайнер не давила на меня с необходимостью покупать именно там , хотя я и не против , чтобы она получила свои проценты. Если мне нравилось что-то другое в другом месте- покупали там .- дизайнер просчитала количество паркетной доски и нашла , где может быть то , что мне надо , после чего уже туда ехала я-дизайнер выбирала совместно со мной краску , подбирала цвета , сама смешивала тона , объясняла маляру , укладчику плитки , что и как делать :-дизайнер разработала гипсокартонные конструкции и их схемы , контролировала из изготовление- дизайнер разработала авторские двери , лестницу, нашла где их сделать :-дизайнер выбирала предварительно все : от светильников , люстр, бра, карнизов ,мебели , розеток, выключателей ,до штор , ролетов...-дизайнер разработала авторский камин и воплотила его в жизнь ( поиски составляющих , мрамора и др );-дизайнер просчитывала мебель , ее расстановку , план кухни,декоративные балки , плинтуса , короче , ВСЕ! При этом , если мне нравилось что-то другое , дизайнер , корректировала общий проект , но в пределах идеи, не позволяя мне выйти за пределы и совместить несовместимое.Как бонус , разработала даже схематично ландшафтный дизайн.Результатом я очень довольна и понимаю , что сама никогда бы на такой результат не вышла и никогда не вышла на точные размеры и объемы материалов.А ,главное, это то , ято я бы умерла от просмотров такого количества магазинов и каталогов)) А цена была 10 дол. за кв.м. площади.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, дайте мне контакты Вашего дизайнера в личку! Если можно конечно. Как раз в поиске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто супер! поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами двашего изайнера .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І мені в лічку, будь-ласка!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите пожалуйста+ Вы проект этот когда делали? Просто цена очень занижена. Или у вас объём работ очень большой был?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот сразу видно, что работать с дизайнером Вы даже не начинали иначе таких глупых вопросов не было быДизайнер с 5-й минуты беседы понимает, что именно может понравится клиенту[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не начинала, иначе бы не задавала вопрос на форуме, чтобы не читать такие глупые посты [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за такой развернутый ответ. Можете поделиться контактами? [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы начните, тогда может и посты глупыми казаться перестанут) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме ничего не знаете? Только глупости писать умеете? [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме+ можете написать в личку - я занимаюсь интерьерами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме я Вам еще в самый первый раз написала Ну может кто-то чего-то нового еще добавит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложилось мнение,что это откровенная самореклама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При саморекламе дают контакты, а я никому не дала. Уж извините , если дам , неизбежно состоится выход на меня и мое имущество, а я не хочу светиться на форуме ( Прости , Лена - это моему дизайнеру))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень информативный ваш первый пост [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах