Дизайн интерьера, поделитесь, пжл, контактами

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дизайн интерьера, поделитесь, пжл, контактами Расскажите, пожалуйста, еще в 2 словах как это происходит.Может ли быть такое, что ни один интерьер мне не понравится? Оплачиваются ли в таком случае работы?И самое главное- дизайнеры помогают с поиском мебели? Или нам дается только картинка?[+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дизайнер может, конечно, подбирать мебель - это входит в его обязанности. Цена услуг в таком случае меняется. На счёт "не нравиться результат": дизайнер предлагает вам варианты до тех пор, пока вам не понравится :) Ну, и конечно, сначала он высылает вам образцы своих работ ,что бы вы могли понимать, чего от него можно ожидать. В любом случае есть предоплата, если дизайнер сделал варианты, учёл все ваши пожелания, но результат вас всё равно не устраивает, предоплата остаётся ему и вы прощаетесь. Но таких случаев я не встречала, бывает так - некоторые дизайнеры ГОДАМИ делают одну квартиру, потому что заказчик постоянно меняет требования, не может определиться с выбором, не знает, что ему нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, может не понравится. Важно подобрать "своего" дизайнера, а не дизайнера с "шаблонными" проектами. Оплачивается только законченная проделанная работа. С мебелью помогают,так как дизайн-проект включает в себя и чертежи, и визуализацию. Но на этапе подбора мебели важно выбирать что Вам нравится, а не то, с чего дизайнер получит наибольший откат (это тоже стоит учитывать, так как в каждом магазине у них свои скидки).[+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем нанимать дизайнера, если выбирать нужно только то, что нравится, а не то, что дизайнер советует? Мебель выбирается в соответствии с проектом, который заказчику уже нравится, раз он его утвердил. И дизайнер не будет вам впаривать ерунду из-за отката, потому что для него важна репутация и рекомендации. Его же потом никому не посоветуют :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не совсем поняла,с Ваших слов дизайнеру нравится априори то, что мне не понравится) в моей квартире я хочу видеть то, что мне нравится, а вот как все это скомпоновать - задача дизайнера. [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пропросите фотографии сделанных дизайнером работ+ так можно "почуствовать" "ваш" дизайнер или нет ( хотя некоторые заказчики оговаривают, чтобы их интерьеры никому не показывали). Плюс вы сами должны четко представлять, какой стиль, цвет, материалы и т.п. вы хотите видеть в своем доме, потому что работа по созданию и проектированию - это работа, а не бесплатное развлечение . Выбранный вами дизайнер должен сделать для вас несколько вариантов эскизов, из которых вы и выбираете то, что нравится. Все то, что дизайнер вам нарисовал, он должен знать, где это купить, сколько это примерно стоит и за сколько времени будет сделано, привезено и собрано. Зачастую дизайнеры работают с уже проверенными продавцами мебели и т.п. не потому, что имеют большие откаты, а потому, что знают возможности этих поставщиков.Если есть еще вопросы, пишите в личку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, не так+ Вы встречаетесь с дизайнером и рассказываете ему, что вы хотите, в каком стиле и т.д. Если не определились, то он вам предлагает журналы, картинки или что-то ещё, и вы вместе обсуждаете и определяете, как хотите видеть свою квартиру. Затем, на основе этого дизайнер делает варианты, планы, картинки. Вам что-то нравится, что-то нет. Он переделывает до тех пор, пока картинка вас полностью не устроит. И уже здесь есть два варианта: либо вы с ним прощаетесь и с картинкой в руках ездите по магазинам, рынкам и покупаете то, что на ваш взгляд ей соответствует, либо платите дизайнеру, и он берёт это на себя (конечно, любой выбор согласовывая с вами) и воплощает свой проект. А уж получит он с этого ещё какую-то денюжку или нет - какая вам разница? Вы всё равно получите тот результат, которого хотели, только при меньших затратах сил, нервов и времени.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы дважды сотрудничали с дизайнерами, и каждый раз это происходило по одной схеме (+) Вначале мы собирали рекомендации друзей и знакомых. Потом рассматривали портфолио рекомендованных дизайнеров. Выбирали из них тех, чьи работы нам понравились. Не в смысле, что мы бы хотели то же самое, а вообще, чтобы интерьер был близок нам по духу. Даже если это не любимый нами стиль, чтобы он был таким, каким мы его понимаем. В итоге выбрали нескольких дизайнеров. Встретились с каждым из них. Побеседовали, сделали свои выводы о том, сможем ли мы сработаться с тем или другим человеком. Оговорили стоимость и объем работ. Остановили свой выбор на наиболее понравившемся нам.Объем работ оговаривается индивидуально. Нужна ли Вам визуализация в 3Д? Нужен ли подбор аксессуаров (посуды и т.д.)? Нужен ли авторский надзор и в каком объеме? И так далее. От этого зависит и цена услуг.Оплачивается поэтапно. Выполнился какой-то определенный объем – произошла оплата. Вряд ли случится такая ситуация, что все предложенные варианты не понравятся. Обычно дизайнер очень кропотливо работает с клиентом. Узнает его вкусы, образ жизни, перспективы и прочее. Показывает клиенту картинки в журналах, книгах, готовые интерьеры или просто стилистику. И довольно быстро понимает, что именно нужно клиенту. Глобально. Принципиально. Ну, а расхождения в цветовой гамме, к примеру, довольно просто решаемы :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажу свой опыт : 1. Проблемы выбора дизайнера не было.Кто будет дизайнером , знала сразу.2. Составили договор , оплатила 50 % .3. Задала свои требования , свое видение . На основе этого дизайнер выдала четыре варианта. Обсудили , остановились на одном из них4.Воплощение :- дизайнер выдала схему электрической разводки и точек;- выдала проекты укладки кафеля во всех помещениях , плитки на полах , просчитала необходимое количество материалов ;-предварительно объездила с 10-к магазинов , подобрала подходящую плитку , предложила мне варианты;-вместе съездили на уже выбранные точки, окончательно остановились на определенных материалах ;- дизайнер предварительно объездила и просмотрела каталоги обоев , выдала проекты поклейки , после мы вместе съездили в места , где было то , что нам надо , доработали варианты и купили обои : При этом , нигде , ни на одной точке дизайнер не давила на меня с необходимостью покупать именно там , хотя я и не против , чтобы она получила свои проценты. Если мне нравилось что-то другое в другом месте- покупали там .- дизайнер просчитала количество паркетной доски и нашла , где может быть то , что мне надо , после чего уже туда ехала я-дизайнер выбирала совместно со мной краску , подбирала цвета , сама смешивала тона , объясняла маляру , укладчику плитки , что и как делать :-дизайнер разработала гипсокартонные конструкции и их схемы , контролировала из изготовление- дизайнер разработала авторские двери , лестницу, нашла где их сделать :-дизайнер выбирала предварительно все : от светильников , люстр, бра, карнизов ,мебели , розеток, выключателей ,до штор , ролетов...-дизайнер разработала авторский камин и воплотила его в жизнь ( поиски составляющих , мрамора и др );-дизайнер просчитывала мебель , ее расстановку , план кухни,декоративные балки , плинтуса , короче , ВСЕ! При этом , если мне нравилось что-то другое , дизайнер , корректировала общий проект , но в пределах идеи, не позволяя мне выйти за пределы и совместить несовместимое.Как бонус , разработала даже схематично ландшафтный дизайн.Результатом я очень довольна и понимаю , что сама никогда бы на такой результат не вышла и никогда не вышла на точные размеры и объемы материалов.А ,главное, это то , ято я бы умерла от просмотров такого количества магазинов и каталогов)) А цена была 10 дол. за кв.м. площади.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пожалуйста, дайте мне контакты Вашего дизайнера в личку! Если можно конечно. Как раз в поиске.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто супер! поделитесь, пожалуйста, и со мной контактами двашего изайнера .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

І мені в лічку, будь-ласка!)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите пожалуйста+ Вы проект этот когда делали? Просто цена очень занижена. Или у вас объём работ очень большой был?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот сразу видно, что работать с дизайнером Вы даже не начинали иначе таких глупых вопросов не было быДизайнер с 5-й минуты беседы понимает, что именно может понравится клиенту[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, не начинала, иначе бы не задавала вопрос на форуме, чтобы не читать такие глупые посты [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за такой развернутый ответ. Можете поделиться контактами? [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы начните, тогда может и посты глупыми казаться перестанут) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме ничего не знаете? Только глупости писать умеете? [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по теме+ можете написать в личку - я занимаюсь интерьерами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По теме я Вам еще в самый первый раз написала Ну может кто-то чего-то нового еще добавит[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложилось мнение,что это откровенная самореклама...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При саморекламе дают контакты, а я никому не дала. Уж извините , если дам , неизбежно состоится выход на меня и мое имущество, а я не хочу светиться на форуме ( Прости , Лена - это моему дизайнеру))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень информативный ваш первый пост [+sign]Я мама сыночка и лапочки-дочки!Ребенок рождает родителей.. (Станислав Ежи Лец)Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.(Виктор Гюго)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас