Риэлтор должна вернуть деньги?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Риэлтор должна вернуть деньги? Ситуация: позвонили по объявлению про сдачу квартиры, соответственно, попали на риэлтора. Пришли на просмотр.Квартира хорошая, сдается впервые. Цена довольно привлекательная, за аналогичную стоимость предлагали намного худшие варианты. Перед подписанием договора с хозяйкой, все посмотрели-проверили, в том числе и воду (напор, температуру...) - у холодной воды напор слабоват оказался, из горячего крана нормальная такая, теплая. Заплатили комисию риэлтеру, подписали договор с хозяйкой, оплатили проживание. При подключении стиралки несколькими днями позже холодной воды не было. Как не было ее и на следующий день. Из горячего крана текла еле теплая вода. Еще через день ситуация такая же. Поговорили с соседями, которые сообщили, что проблемы с водой были всегда, и с горячей, и с холодной (то есть, то нет ее, и напор слабый, то температура у горячей комнатная). От квартиры, естественно, пришлось отказаться, несмотря на подписанный договор. Есть ли шанс вернуть свои деньги у риэлтора? С хозяином, думаю, проблем не будет - договор подписан неделю назад, еще не жили в ней.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сомневаюсь. Услуга вам предоставлена, а то что хозяйка соврала и не рассказала о всех недостатках, так риэлтор могла этого не знать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попытайтесь. Аргументируйте тем, что вам нужно дальше поиск продолжать теперь. Но за то, что она будет вам что-то еще искать, уже ей, считайте, заплачено.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, нет. Когда-то были в такой же ситуации, еле у хозяйки деньги забрали.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы в подобной ситуации ничего не смогли от риэлтора добиться((( ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дай Бог, чтоб вы хотя бы с хозяйкой договорились. Не думаю, что она вам так радостно отдаст деньги назад ... риелтор тем более .... Скажет -- вы имели возможность проверить водонапор до заезда, и в принципе будет права. А как оно и что там дальше -- за это риелторы никогда не отвечали. Как и за многое другое. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я скажу что риэлторы все прекрасно знают и что летом жарко и что зимой сыро, и что лифты не работаютвидели бы как они прыгают "как вши на гребешке", когда начинаешь выспрашивать у консьержа[+sign]Вся философия сводится, в сущности, к тому, что один философ пытается доказать, что все остальные философы — ослы. Обычно это ему удается; больше того: он убедительно доказывает, что осел и он сам. (Р.Менкен).[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неужели все так печально?+ Так проверяли и напор, и температуру До подписания договора. Просто в тот момент не так критично низки были показатели температуры и напора. Показатели меняются в течение суток несколько раз. Блин, неужели не получиться вернуть деньги у риэлтора и у хозяина? Ведь в квартире ни помыться, ни постирать нельзя, придется подстраиваться под "график" воды:(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Договор-то у вас с хозяином, риелтор может сказать, что видит вас первый раз. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Согласна. Етот риелтор потом и следующему клиенту скажет, что не знал о проблеме с водой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сочувствую и очень сомневаюсь, что Вы сможете вернуть деньги и у хозяина, и у риелтора (+) Что еще раз доказывает – цена, которая намного ниже рыночной на аналогичные объекты, должна насторожить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+2. Риелтор договор не подписывал (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, брокеры все знают, когда я сдавала свою квартиру, то меня брокерша попросила не говорить, что зимой в квартире холодно...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я и не спорю, что знают. я говорю о том, какое поведение от него заранее можно ожидать. Тем более, что, повторюсь, они никогда ни за что не отвечали, в том числе и за то, за что должны были. Даже если обещали сами лично. Всегда съедут с темы .... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашли номер риэлтора в списке мошенников (+) Продолжение истории: созвонились с хозяйкой, а потом и с риэлтором - никаких денег никто возвращать не собирается, говорят, денег уже нет, вы можете пожить месяц, а потом искать новое жилье. Понимают, что проблема с водой существует, будут искать новых лохов (извините, я просто в шоке от самой этой ситуации). Перед подписанием договора пробили моб. номера и риэлтора, и хозяина - все чисто. а сегодня более тщательно проверили - на сайте о недвижимости нашли отзывы о мошеннице-разводиле. Жалко будет, если еще кто-то так попадет, ведь новым квартирантам не скажут, что ситуация с водой не временная, а постоянная. Поэтому-то и не сдавалась ранее квартира. Наверняка у них просто отработана схема: привели, показали, подписали договор, люди разобрались, что жить нет возможности, а деньги вернуть уже не могут, вынуждены искать новое жилье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

печально. (( жаль Вас. Если хотите вернуть деньги и имеете "час та натхнення", то пишите заявление в милицию, прилагайте копию договора, заодно и в налоговую напишите - пусть проверят, платит ли риелтор и хозяйка подоходный. К заявлению в милицию приложите распечатку с сайта, что ориелтор мошенница. Потому как по-хорошему уже ничего не получится... и надеются они на то, что им это сойдет с рук.[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Действовать буду обязательно (+) Запал есть, конечно! Правильно интуиция подсказывала, что не может такая квартира по такой стоимости сдаваться! А действовать я буду обязательно, спасибо Вам за совет, куда можно обратиться! Не хочу, чтоб кто-то еще так же потерял деньги, нервы и почувствовал себя лохом. Блин, обидно до слез... Сейчас на сайтах ее номер засвечу как телефон мошенницы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите балончик с краской и над квартирой напишите - "квартира хреновая, с водой проблемы!". Можно еще включить воду на месяц пока будете жить, и пусть себе течет сутками.. набежит по счетчику прилично, если там конечно есть счетчик. Еще можете обратиться в милицию, предоставив договор и пообещав участковому половину возвращенной сумме ему. Думаю дело тронется. Так хоть часть денег вернете.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вже зрозуміла, що запитувати завжди потрібно у сусідів я так для купівлі дивилась квартиру, поки підвозили тьотю з того ж будинку дізнались всю правду про це чарівне місце[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не жили, но каждый день воду проверяли или как?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теоретично - потрібно дивитися документи. практично - марна справа () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в квартире были 4 раза в течение 5 дней(+) первый осмотр с риэлтором, потом встреча с хозяйкой (подписание договора), через пару дней заехали проверить, подключена ли стир. машина (проверить не получилось - воды не было), а потом забегали перед работой - пообщались с соседями и убедились в 4-ый раз, что проблемы с водой конкретные. Часто могли заходить, потому что сьемная квартира в 10 минутах хотьбы от родительской, если что.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас