вот вы бы поверили такому объявлению??

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот вы бы поверили такому объявлению?? Моя старшая сестра прочла объявление в николаевской газете, согласно которому за 1,5 м-ца, вас обучают каким-то спец. по гостиничному делу, работе в туристич. сфере и т.д. в том же духе ОН-ЛАЙН (!!! ). И, конечно же, заплатив им 1500 грн!!! После окончания выдается документ, который, якобы, признается как у нас, так и за границей. Предусмотрена вроде бы даже какая-то практика, и, самое главное - гарантировано трудоустройство.Куча положительных отзывов в газете, форум с отзывами...Вообще, отпад... Начитавшись этого бреда, моя сестра полна надежд и радужных мечтаний. И посвятила меня в свои наполеоновские планы. Кстати, планы не для себя, а для своей дочери.Мол, закончит дочка эти он-лайн курсы, признают везде, во всем мире, её полуторамесячное образование и предоставят на блюдечке с голубой каёмочкой, хотя бы в николаеве, работу. Не, ну не глупо?! Ну и поссорились. Я понимаю, что все это выманивание денег. Сестра верит отзывам на форуме и в газете.Я не могу даже заронить зерно сомнения в её душу, у меня нет никаких доказательств, просто я не верю, что это правда! 1,5 тыс. грн. у них не лишние, живут скромно, и поэтому, кроме сожаления об потерянных деньгах, мне будет обидно и за нее и за девочку, которой, не дай Бог, придется столкнуться с аферистами. Вот как уберечь людей от опрометчивого шага?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не поверил бы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ггг, я даже верю , что Слюсарчук- нейрохерург ))))) дык то - моск ...а тут гостиничко ...фигня делов , научат .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет...тем более онлайн [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я начальник службы размещения в большой гостинице. Впервые слышу о подобном...Тут народ с высшим специальным, с 2мя ин.языками - ищет работу.Передайте ей - никто даже не глянет на этом макумент))) Выброшенные деньги...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, ясное дело - у сестрички наивность зашкаливает я бы поняла девочку, которая бы повелась на такое. Но сестра - тётка уже на пенсии. Ведь жизнь прожила!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Жизнь прожита частично в другом государстве, где не было звериного оскала капитализма
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот , может, ваши слова подействуют. а то начиталась каких-то отзывов, которые они же сами м и пишут, и верит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На крайний случай - пускай позвонит в отдел кадров любой гостиницы или тур.фирмы - и проконсультируется) Рада буду, если мои слова будут весомы для нее)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зная сестру, хочется верить, что причина ее наивности именно в этом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильно.Спасибо за совет. Это рационально. А то я в горячке тоже хороша - руками размахиваю, доказываю своё, а конкретно предложить и как-то образумить, не знала, как.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас нет доказательств? а вы придумайте + 1- берёте название курсов2- берёте в инете контакты николаевских гостиниц3- обзваниваете с вопросом, принимают ли они с дипломом этих курсов или - делаете резюме с указанием этого диплома и рассылаете по отелям + звоните с вопросом берут ли к ним с этими курсамилибо будут доказательства вашей правоты, или вы убедитесь в правоте сестры[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, спасибо, этот вариант подходит тоже. Но лучше пусть они сами с дочкой звонят и пишут. Если вдруг окажется, что я не права, я только порадуюсь за них.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, это классный ход! Отлично вы придумали, я бы так и сделала. (-) --
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас