вот вы бы поверили такому объявлению??

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вот вы бы поверили такому объявлению?? Моя старшая сестра прочла объявление в николаевской газете, согласно которому за 1,5 м-ца, вас обучают каким-то спец. по гостиничному делу, работе в туристич. сфере и т.д. в том же духе ОН-ЛАЙН (!!! ). И, конечно же, заплатив им 1500 грн!!! После окончания выдается документ, который, якобы, признается как у нас, так и за границей. Предусмотрена вроде бы даже какая-то практика, и, самое главное - гарантировано трудоустройство.Куча положительных отзывов в газете, форум с отзывами...Вообще, отпад... Начитавшись этого бреда, моя сестра полна надежд и радужных мечтаний. И посвятила меня в свои наполеоновские планы. Кстати, планы не для себя, а для своей дочери.Мол, закончит дочка эти он-лайн курсы, признают везде, во всем мире, её полуторамесячное образование и предоставят на блюдечке с голубой каёмочкой, хотя бы в николаеве, работу. Не, ну не глупо?! Ну и поссорились. Я понимаю, что все это выманивание денег. Сестра верит отзывам на форуме и в газете.Я не могу даже заронить зерно сомнения в её душу, у меня нет никаких доказательств, просто я не верю, что это правда! 1,5 тыс. грн. у них не лишние, живут скромно, и поэтому, кроме сожаления об потерянных деньгах, мне будет обидно и за нее и за девочку, которой, не дай Бог, придется столкнуться с аферистами. Вот как уберечь людей от опрометчивого шага?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не поверил бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, я даже верю , что Слюсарчук- нейрохерург ))))) дык то - моск ...а тут гостиничко ...фигня делов , научат .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет...тем более онлайн [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я начальник службы размещения в большой гостинице. Впервые слышу о подобном...Тут народ с высшим специальным, с 2мя ин.языками - ищет работу.Передайте ей - никто даже не глянет на этом макумент))) Выброшенные деньги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ясное дело - у сестрички наивность зашкаливает я бы поняла девочку, которая бы повелась на такое. Но сестра - тётка уже на пенсии. Ведь жизнь прожила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жизнь прожита частично в другом государстве, где не было звериного оскала капитализма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот , может, ваши слова подействуют. а то начиталась каких-то отзывов, которые они же сами м и пишут, и верит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На крайний случай - пускай позвонит в отдел кадров любой гостиницы или тур.фирмы - и проконсультируется) Рада буду, если мои слова будут весомы для нее)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зная сестру, хочется верить, что причина ее наивности именно в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно.Спасибо за совет. Это рационально. А то я в горячке тоже хороша - руками размахиваю, доказываю своё, а конкретно предложить и как-то образумить, не знала, как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас нет доказательств? а вы придумайте + 1- берёте название курсов2- берёте в инете контакты николаевских гостиниц3- обзваниваете с вопросом, принимают ли они с дипломом этих курсов или - делаете резюме с указанием этого диплома и рассылаете по отелям + звоните с вопросом берут ли к ним с этими курсамилибо будут доказательства вашей правоты, или вы убедитесь в правоте сестры[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, этот вариант подходит тоже. Но лучше пусть они сами с дочкой звонят и пишут. Если вдруг окажется, что я не права, я только порадуюсь за них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это классный ход! Отлично вы придумали, я бы так и сделала. (-) --
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах