Как вы понимаете, что вауфакторы, а что просто нормальный уровень жизни?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы понимаете, что вауфакторы, а что просто нормальный уровень жизни? Как вышла из декрета и начала получать заветные 3000, много переосмыслила. Ну что раньше много ненужного покупала.Встретила старую подругу, она в декрет не ходила и пока на плаву))Поделилась с ней теорией.А она возразила, что это все не вауфакторы а мелкие составляющие уровня жизни, ниже которого она не хочет опускаться уже. Даже если глобально это очередное капуччино не имеет великого значения в ее жизни.Вот со вчера и думаю, а как правильно? А как лучше? А как понять??????Или если у тебя 3000, то есть варианты ныть про бедность или вариант переосмыслить вауфакторы. А если больше - то смысла нет, живешь и радуешься благам,даже если они и навязанные ненужности???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пойду запишу новый термин форум меня развивает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну что значит "ненужности" и есть ли смысл? Кому-то проще жить на 3 и отказаться от капучино и тд, кому-то это невыносимо, тк есть желание иметь больше..у каждого своя правда[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не поняла...вы сидя в декрете больше получали? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ДО декрета
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вауфакторы, вауфакторы :)) И уровень жизни со всеми его составляющими - это тоже вау-фактор. Надо кому-то что-то доказать, не важно, другим или самой себе - вот я могу, я тут, на этом уровне, и никто и ничто меня отсюда не спихнет. Я не могу судить про 3000, во-первых, потому что я не понимаю, о чем речь - о гривнах или у.е. Если у.е. - тут можно говорить о тленности и преходящести материальных благ. А если гривен - что ж, если вы на них выкручиваетесь - вы молодец и достойны уважения. Потому что я не смогла бы, при всем моем презрении к вау-факторам :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Деффки, вы че - Пелевина не читали? Даже я читала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"у нас другие любимые аффторы" цитата из любимых "Покровских ворот"))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дык я его тоже не люблю, тот еще вау-фактор, кстати говоря :) У него еще эти вау-факторы делятся на оральный и анальный. Оральный, насколько помню - это когда ты, образно говоря, жрешь больше чем тебе надо.Ну а анальный - когда срешь тем, что сожрал.Получается новый прекрасный термин - ротожопие. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нормальный уровень жизни -это когда вы чувствуете себя полностью комфортно со своими потребностями и вы можете себе это обеспечить...у каждого свой нормальный уровень жизниу кого-то 3 тыс, у кого-то 10а лишний капучино, или еще одна кофточка -это ваш уровень удовольствий...кому-то необходимо, кто-то вообще к этому равнодушени приоритеты разные
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В наше время вряд ли кто-то будет себя чувствовать ПОЛНОСТЬЮ комфортно, живя на 3000 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверняка...если у автора получается, она молодец... я бы точно не смогла...но есть люди столько зарабатывающее и которые довольны...есть разные ситуации
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разве что ты живешь один, без семьи, в своей квартире и тебе еще помогают едой из села - тогда да, можно более менее комфортно себя чувствовать на 3000 грн.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не читала..... но теперь еще больше знаний прибавилось ))))))))))) форум таки лучше гугла (я давно это подозревала) ))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понятие - нормальный уровень жизни - тоже относительно. Вот посудомойка - это нормальный уровень или вау-фактор?Старшее поколение в жизни бы этого не поняло - ну что тебе, лень три тарелки помыть?А меня так задолбали эти горы посуды, что я уже очень хочу.Но пока не могу:)Нормальный уровень жизни - новая машина, или вау-фактор - ведь старая Славута ездит еще? И развивалки тоже? И интернет? И мобильная связь? И отпуск не на даче, а в Европе или в Крыму хотя бы?ИМХО, вау-фактор - это если ты не понимаешь, для чего тебе эта штука, просто у всех такое есть. Например, дорогая мобилка-я мобилкой пользуюсь только чтобы звонить, поэтому мне все навороты не нужны. А нормальность уровня определяется доходом.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я больше склоняюсь ко мнению Вашей подруги()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда обьясните...как вот эту фразу понять "Как вышла из декрета и начала получать заветные 3000, много переосмыслила. Ну что раньше много ненужного покупала."? вы в декрете вообще ничего не покупали?а то что цены выросли вы не в курсе? и многое даже из нужного..подорожало....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, де ж он новый? Оранус и вау-фактор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что такое оранус? я блокнотик далеко не прятала))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Здесь нет правильно. Здесь все индивидуально Для кого-то чашка капуччино - это вауфактор, для кого-то (даже при одинаковом доходе) нормальная составляющая жизни.Впрочем, зачастую вауфакторы тоже необходимы для того, чтобы ощущать себя комфортно. Так что "навязанной ненужностью" их в этом случае не назовешь.Ориентируйтесь на себя, а не на подругу.[+sign]Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах на завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если не можешь изменить окружающую действительность, измени свое отношение к ней. Так что я на Вашей стороне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто тут возмущался, что мы всякую ерунду читаем? По рупь ведро?Пелевин...Фу....[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой рецепт - не носить деньги с собой помогает избегать ненужных покупок.Вот вчера был полтинник в кошельке, и дети как-то поняли что у мамы денег нет с первого раза и не ныли "купи, ну пажалууууста" и я прошла мимо любимой булочной спокойно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас