А есть какая-нибудь прога, которая уменьшает фото "пачками"?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть какая-нибудь прога, которая уменьшает фото "пачками"? Сомневаюсь, конечно, но всё же. А вдруг?Дано: более 100 фоток все нужно уменьшить. Мамадарагаяяя![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уменьшение одинаковое, ну т.е. в один размер, то в Фотошоп "пакетная обработка". Займет минуты 2 на все ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, уменьшение одинаковое, но исходники разные + Жаль, фотошопом не владею. Пошла скачаю его, что ли)) Спасибо![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

размер исходников значения не имеет. + если не владеете, разбираться долго. Но на всяк случай путь такой:На панели "события" создаете "новый набор", включаете "записать" и на одном фото проделываете все нужные операции, нажимаете "остановить". Потом открываете все 100 фото и "файл"-"автоматизация"-"пакетная обработка" - выбираете записанный "набор" и жмете ок. все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)) Вы забыли в конце дописАть: "все просто")) Уже качаю, посмотрим))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:). поищите в сети видеоурок по пакетной обработке в фотошоп. Так понятнее будет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, уже видела что-то подобное) Спасибо большое! () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том же iview есть пакетная обработка Под *NIX-сами convert. А вообще ссылко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она проще чем ФШ? И это... то, что в сообщении - не поняло(( [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет проще не знаю, но меньше :) Вот ссылка на прогу: irfanview. Заявлена пакетная обработка. Проверить нет возможности, потому что я в процессе миграции из жестокого мира Windows. Но на этом рисунке все показано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Вот я дура, у меня установлена эта прога)) вот я пень!)) Я даже не знала, для чего она Читаю по Вашим ссылкам инструкции))Мне нужно, чтобы фото были не больше 25 кб, исходники разные... Как бы это подогнать? Ща буду разбираться)) Спасибо[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще ссылка инструкцияНужно подобрать новые размеры просто, чтобы было приемлемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))) умничка! вот видишь, уже легче)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешно ей)))) тут кому дети спать не дают, а кому - шкафЫ))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у меня в процессе получаются некоторые по 28. Всё равно много? А то, что некоторые получились 14, например, а другие 28 сильно будет ощущаться разница?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от изображения зависит... И тогда вопрос: а для чего вам надо? Как по мне, в большинстве случаев это не очень важно...Ну и параметром качества можно играться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нужно наполнить сайт фотографиями работ. Фото - много, хочется выложить максимум Это фотографии шкафов разных, не людей. Эффекта красных глаз не боюсь))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда лучше ориентироваться в среднем Если в среднем получается 25kb, то все ок. Тут более важно, чтобы у фоток размеры были одинаковые, тогда это лучше выглядит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне сказали, что нужно не более 25 кб, а 28 это плохо уже, да? () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз не страшно, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще программа здесь fotosalsa.ru/instruction.php [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прямо в ACDSee, не? оно еще запрашивает до какого размера вам нужно уменьшить, а потом сразу все пачками )) . Попробуйте сначала уменьшить одну, посмотрите сколько она будет "весит" и после этого уменьшите все сразу. Работы на пол минуты. И то даже много -- на несколько кликов мышкой. ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходят тут, нецензурно выражаются))) Я вроде бы уже допетрила))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет я не поняла, поняли ли я вы как сделать то, что вы перед этим не поняли ))))) на всякий случай --- программка для просмотра , полное название ACDSee Photo Manager .[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Спасибо большое, на самом деле)) Ох, закрутили))) Мозг думает))) + Ребята Вам сегодня звонили-звонили... хотели обсудить то, о чём мы с Вами переписывались)) Как-то не получилось, и я не могла проконтролировать, была с малыми на концерте)). Короче, вопрос ещё обсудим. Всё остальное - в работе))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах