А есть какая-нибудь прога, которая уменьшает фото "пачками"?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть какая-нибудь прога, которая уменьшает фото "пачками"? Сомневаюсь, конечно, но всё же. А вдруг?Дано: более 100 фоток все нужно уменьшить. Мамадарагаяяя![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если уменьшение одинаковое, ну т.е. в один размер, то в Фотошоп "пакетная обработка". Займет минуты 2 на все ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, уменьшение одинаковое, но исходники разные + Жаль, фотошопом не владею. Пошла скачаю его, что ли)) Спасибо![+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

размер исходников значения не имеет. + если не владеете, разбираться долго. Но на всяк случай путь такой:На панели "события" создаете "новый набор", включаете "записать" и на одном фото проделываете все нужные операции, нажимаете "остановить". Потом открываете все 100 фото и "файл"-"автоматизация"-"пакетная обработка" - выбираете записанный "набор" и жмете ок. все.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо)) Вы забыли в конце дописАть: "все просто")) Уже качаю, посмотрим))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:). поищите в сети видеоурок по пакетной обработке в фотошоп. Так понятнее будет ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, уже видела что-то подобное) Спасибо большое! () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В том же iview есть пакетная обработка Под *NIX-сами convert. А вообще ссылко.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а она проще чем ФШ? И это... то, что в сообщении - не поняло(( [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Насчет проще не знаю, но меньше :) Вот ссылка на прогу: irfanview. Заявлена пакетная обработка. Проверить нет возможности, потому что я в процессе миграции из жестокого мира Windows. Но на этом рисунке все показано.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! Вот я дура, у меня установлена эта прога)) вот я пень!)) Я даже не знала, для чего она Читаю по Вашим ссылкам инструкции))Мне нужно, чтобы фото были не больше 25 кб, исходники разные... Как бы это подогнать? Ща буду разбираться)) Спасибо[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот еще ссылка инструкцияНужно подобрать новые размеры просто, чтобы было приемлемо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)))))))))) умничка! вот видишь, уже легче)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смешно ей)))) тут кому дети спать не дают, а кому - шкафЫ))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот у меня в процессе получаются некоторые по 28. Всё равно много? А то, что некоторые получились 14, например, а другие 28 сильно будет ощущаться разница?[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это от изображения зависит... И тогда вопрос: а для чего вам надо? Как по мне, в большинстве случаев это не очень важно...Ну и параметром качества можно играться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне нужно наполнить сайт фотографиями работ. Фото - много, хочется выложить максимум Это фотографии шкафов разных, не людей. Эффекта красных глаз не боюсь))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда лучше ориентироваться в среднем Если в среднем получается 25kb, то все ок. Тут более важно, чтобы у фоток размеры были одинаковые, тогда это лучше выглядит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне сказали, что нужно не более 25 кб, а 28 это плохо уже, да? () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пару раз не страшно, имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть еще программа здесь fotosalsa.ru/instruction.php [+sign]Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а прямо в ACDSee, не? оно еще запрашивает до какого размера вам нужно уменьшить, а потом сразу все пачками )) . Попробуйте сначала уменьшить одну, посмотрите сколько она будет "весит" и после этого уменьшите все сразу. Работы на пол минуты. И то даже много -- на несколько кликов мышкой. ;-) [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ходят тут, нецензурно выражаются))) Я вроде бы уже допетрила))) () [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чет я не поняла, поняли ли я вы как сделать то, что вы перед этим не поняли ))))) на всякий случай --- программка для просмотра , полное название ACDSee Photo Manager .[+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) Спасибо большое, на самом деле)) Ох, закрутили))) Мозг думает))) + Ребята Вам сегодня звонили-звонили... хотели обсудить то, о чём мы с Вами переписывались)) Как-то не получилось, и я не могла проконтролировать, была с малыми на концерте)). Короче, вопрос ещё обсудим. Всё остальное - в работе))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас