Кто знает, как вернуть деньги?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает, как вернуть деньги? на карточке было 1000грн, решила я купить одну вещь, расплатилась конечно же карточкой. Дома хорошенько присмотрелась и поняла, что мне не эта вещь совсем не подходит. На следующий день я сделала возврат и мне выдали чек возврата. Сумма товара 759 грн. В этот же день у меня на карточке появились эти 759 грн (проверяла в банкомате) Через день делала покупки в "Сильпо", на телефон пришла смс об остатке в 806 грн. На следующий день хочу расчитаться карточкой в " Космо" , но как оказалось не достаточно денег на счету. Я шоке иду проверять к банкомату, а на счету 47 грн., т.е. 759 грн. куда-то исчезли. Когда обратилась в банк , и взяла у них распечатку, то там этих транзакций просто не производилось. В банке сказали ждать может деньги и вернуться, помочь они мне не чем не могут. Про смс банкинг они и слышать не хотят, а ведь у меня есть сообщения об этих транзакциях. И что теперь делать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не проводилась транзакция по возврату с магазина 759 грн? вы идете в магазин, они вам дают выписку, о том, что такого то числа вм перевели такую то сумму, а потом в банк с этой выпиской
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

написать в банк заявления с просьбой провести расслдование и пусть они на этом заявлении напишут что отказываются его проводить (сказали ждать может деньги и вернуться, помочь они мне не чем не могут)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не было возврата по выписке, но деньги то были и мы их видели, а потом их не стало.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и к провайдеру обратитесь - сделать распечатку смсок как вчера родились, ей богу, извините, плохое настроение))[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я хотела написать заявление, но они настаивали подождать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть письменно настаивают. Блин, нет слов [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего, у меня тоже не очень. Смс они во внимание не принимают , говорят, что часто бывают ошибки. Просто удивительно то, что деньги вернули и причем очень быстро, обычно в течении трех дней, а здесь на следующий день, а через день так же таинственно пропали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пока не паникуйте. На самом деле магазины обычно не возвращают деньги на след. день либо через пару дней. У меня просто были несколько раз такие случаи.Возврат денег или разбор спорных трансакций занимает около месяца.Что я могу Вам посоветовать - написать заявление в банк, с описанием ситуации. Абсолютно все действия и запросы по карточкам мониторятся банком, и просто так в никуда деньги не исчезают.Да, СМСки не являются доказательством каких-либо трансакций - у меня было так: в магазине 3 раза провели карточкой, у них ни разу деньги не снялись, в то время как мне пришли 3 смски о снятии одной и той же суммы, и остаток на счету уменьшился.В конце-концов, через 3-4 недели я получила свои деньги обратно. (были еще такие случаи).Поставьте себе, при возможности, интернет-доступ к карточке - там эти все операции отображаются лучше.Не переживайте, напишите заявление в банк - все будет хорошо.[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо Вам большое! немного успокоили.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас