Кто знает, как вернуть деньги?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто знает, как вернуть деньги? на карточке было 1000грн, решила я купить одну вещь, расплатилась конечно же карточкой. Дома хорошенько присмотрелась и поняла, что мне не эта вещь совсем не подходит. На следующий день я сделала возврат и мне выдали чек возврата. Сумма товара 759 грн. В этот же день у меня на карточке появились эти 759 грн (проверяла в банкомате) Через день делала покупки в "Сильпо", на телефон пришла смс об остатке в 806 грн. На следующий день хочу расчитаться карточкой в " Космо" , но как оказалось не достаточно денег на счету. Я шоке иду проверять к банкомату, а на счету 47 грн., т.е. 759 грн. куда-то исчезли. Когда обратилась в банк , и взяла у них распечатку, то там этих транзакций просто не производилось. В банке сказали ждать может деньги и вернуться, помочь они мне не чем не могут. Про смс банкинг они и слышать не хотят, а ведь у меня есть сообщения об этих транзакциях. И что теперь делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не проводилась транзакция по возврату с магазина 759 грн? вы идете в магазин, они вам дают выписку, о том, что такого то числа вм перевели такую то сумму, а потом в банк с этой выпиской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написать в банк заявления с просьбой провести расслдование и пусть они на этом заявлении напишут что отказываются его проводить (сказали ждать может деньги и вернуться, помочь они мне не чем не могут)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не было возврата по выписке, но деньги то были и мы их видели, а потом их не стало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и к провайдеру обратитесь - сделать распечатку смсок как вчера родились, ей богу, извините, плохое настроение))[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хотела написать заявление, но они настаивали подождать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть письменно настаивают. Блин, нет слов [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, у меня тоже не очень. Смс они во внимание не принимают , говорят, что часто бывают ошибки. Просто удивительно то, что деньги вернули и причем очень быстро, обычно в течении трех дней, а здесь на следующий день, а через день так же таинственно пропали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не паникуйте. На самом деле магазины обычно не возвращают деньги на след. день либо через пару дней. У меня просто были несколько раз такие случаи.Возврат денег или разбор спорных трансакций занимает около месяца.Что я могу Вам посоветовать - написать заявление в банк, с описанием ситуации. Абсолютно все действия и запросы по карточкам мониторятся банком, и просто так в никуда деньги не исчезают.Да, СМСки не являются доказательством каких-либо трансакций - у меня было так: в магазине 3 раза провели карточкой, у них ни разу деньги не снялись, в то время как мне пришли 3 смски о снятии одной и той же суммы, и остаток на счету уменьшился.В конце-концов, через 3-4 недели я получила свои деньги обратно. (были еще такие случаи).Поставьте себе, при возможности, интернет-доступ к карточке - там эти все операции отображаются лучше.Не переживайте, напишите заявление в банк - все будет хорошо.[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам большое! немного успокоили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах