боюсь ответственности...

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

боюсь ответственности... Ну тема банальная. Проблемы с адекватным восприятием действительности. А именно: повышенная тревожность, ранимость. Как следствие невроз. И вот почитав форумы и статьи я решила разобраться, откуда ноги растут. Психика всегда была слабовата, но до родов все же я была крепче. Принимала решения сама ( и довольно непростые), могла за себя постоять. После родов все изменилось. Малявочка начала болеть и понеслось:: беготня по врачам от которых толку ноль, бесконечные стационары. Думаю это меня и подкосило. Сразу скажу, что помощи у меня нету. Ни в каком виде. Муж еще более беспомощный. Подруг нет, мать тоже болеет постоянно, ее саму поддерживать нужно. И вот с ужасом я поняла, что ребенок подрос (9 лет), таких проблем как раньше нет (ттт), а я чувствую себя все хуже и хуже. Пошла на работу в прошлом году -- через год уволилась не выдержала прессинга (хотя мариновали меня не так уж и сильно). Нашла другую работу --чувствую опять на меня давят и я сразу теряяюсь, замыкаюсь в себе и впадаю в депрессию. Путем долгих раздумий пришла к выводу -- я боюсь ответственности. От любой неприятности впадаю в истерику, потом в ступор. Самое простое решение не могу принять, бегаю постоянно проверяю, а так ли все сделанно? А если где-то ошиблась -- фсе бессонная ночь обеспеченна. Но как же от этого избавиться? Вот реально не могу больше с этим жить, но и избавиться от этого не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идите к любому психологу. И еще Вы просто устали. Банальная усталость - поэтому защитные барьеры не выдерживают - нагрузка великовата для одного человека. Но психолог поможет разобраться с этим. Это решаемо и не приговор )))П.С. сама сегодня впервые была у психолога... такие сдвижки приятные в мироощущении. Чего и Вам желаю испытать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было. не знаю прошло ли()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делитесь психологом:) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так к психологу самое время () .[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите напишите по почте _ попробую проконсультировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите напишите по почте _ попробую проконсультировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала Вас, и как будто про себя. Сама такая, это просто ужасно, ни конца, ни края, првда, мне чуток больше повезло, напрягаю всех вокруг, кто есть, чтобы с врачом договориться о консультации, или созвониться, сама ну просто не могу, теряюсь, не знаю, что сказать и так далее, плюс у нас ещё беготня по врачам не закончилась, а моё здоровье тоже кубарем катится. Послушаю рядом с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я такая, тоже нет помощи ни от кого, мечусь, как рыба об лед:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не боязнь ответственности. Это неуверенность в себе. Лично у меня прошло с возрастом. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, Вы не ответственности боитесь, а просто Вам броню надо нарастить :) и не бояться прекословить и противостоять внешнему миру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже такая. У меня ещё и должность довольно высокая так я всё думаю - нафига полезла?! Очень не хотела на неё идти. Но оставить - для меня означает сдаться (эх, "всрамсь, але не здамсь":)), хотя была возможность перейти на менее низкую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я такая же. Ребенку только 3, а меня как будто подменили, в зеркале себя не узнаю. А к психологу боюсь записаться. Даже деньги отложила уже, а позвонить страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перемены в нашей жизни зачастую наступают без нашего участия,а то,что мы встреваем в этот процесс оправдывает нас самих,типа-я делал все,что мог.Мне кажется,больше помогли бы упражнения на расслабление,медитации,спорт опять-таки.Мне помогает фраза " Все будет так,как должно быть",хотя весь ваш топик тоже как про меня.У психолога я была при второй беременности,услышала термин маскулиность,типа отцовская(мужская) линия поведения,чувство ответственности за всех и вся,перфекционизм и т.п.,а надо быть женственней,слабее,мягче.А как?У меня муж тоже своих проблем не порешает,не то что мои или детские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, это нужно с психологом прорабатывать и оно лечится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение