Хочу узнать ваш взгдяд на ситуацию отдачи вещей. Без тапок

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу узнать ваш взгляд на ситуацию отдачи вещей. Без тапок Первый вопрос - вы бы стали брать у приятельницы вещи, если она вам их дает с условием, что вы поносите их, и отдадите?Моя приятельница давала мне свои вещи на беременность, и ребенку на первое время после своего. Потом забрала.Своими я с ней тоже делюсь, и всегда безвозвратно. Это детские вещи, обувь, которую я купила по глупости и потом не смогла носить, все ей отдаю. Уровень жизни у нас практически одинаков.Пару лет назад я ей дала новый лыжный костюм (проскочили с размером) я сказала, пускай померяет на дочку, если подойдет, забирай пускай носит. Не видела ее потом в этом костюме ни разу . Сейчас у меня подрос младший ребенок, которому нужен костюм. Так как она всегда у меня берет свои вещи обратно, я решила для костюма сделать исключение, позвонила и попросила его обратно. Она сказала, что он мальчуковый и она его дочке не надевала, а отдала в село. Оказывается, что она так много вещей у меня брала и что ей не подходит, отдавала дальше. Мне как-то не по себе, у меня ведь среди родственников тоже есть кому отдать, я думала, ей реально все это нужно. Как-то странно теперь себя чувствую, неприятно.Я б могла тот костюм к примеру продать, а не отдавать чужому неизвестному человеку. Иметь копеечку, а не просить у мужа.Я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами сделали свой выбор. Не давайте в следующий раз или предупреждайте что с возвратом После драки кулаками не машут. Я если отдаю то насовсем[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько тут было подобных тем. большинство после таких обломов решили ставить вещи в пакетах у мусорки-без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема? условия оговорены заранее. Если бы вы заранее сказали, что с возвратом, то вам бы вернули. А так- какие вопросы? если отдали, то забудьте.Это нормально, что вещи идут дальше.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы нуждалась в одежде и давали с возвратом, то почему бы и нет. Не вижу в возврате ничего ужасного.Насчёт лыжного костюма - Вы сказали, забирай, если подойдёт, она забрала. Вы вроде не брали с неё слова, одевать его каждый день.Я всегда вещи которые мне не подошли (по разным причинам) сразу отдаю, никогда не храню. Мне кажется, Вы придираетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ей давала костюм со словами - померяй, если подходит и нравится, пускай носит а он не подходил и не нравился. Зачем было забирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кхм...но все же знакомая хитропопая,могла и спросить автора, можно ли отдать другим или вернуть, так как не подошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она костюм сразу отдала в село, как я поняла, поняв, что мальчуковый. А раз не подошел, чего отдала не назад автору, а в села?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз условия отдать вещи не было, а мне их просто отдали, я поступаю с ним как считаю нужным, как правило отдаю тем, кто нуждается и кому подходит.Вообще не понимаю, как можно вещь отдать, а потом звонить требовать назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко для мусорки - у меня вещи добротные и в хорошем состоянии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же, как и у меня все забирается обратно. А то, что не подходит из отдаваемого - все равно забирается. Дисбаланс глаза режет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Сделайте выводы. У нее не берите и сами не давайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело, если предупреждаю заранее, что с возвратом. Тогда без вопросов. А если сначала просто отдали, а потом назад требуют, это плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, зачем брать не нужную тебе вещь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я довольно часту беру не нужные мне вещи, у моего ребёнка ттт хватает, зато я знаю кучу, кому нет. Мне отдают, как для моей Даши, я передаю дальше. Никто не разу не спросил, куда делись вещи. Если отдают без возврата, то отдают без условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не подошло-тут же отдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря как вам отдали: "Забирай,не знаю куда девать" или "вот, на ТВОЕГО ребенка подойдет". А вообще лучше переспросить, можно я отдам дальше, мне не подошло, это вежливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю куда девать, мне так никто не отдавал. Миллионеров в друзьях нет, у всех вещи свои, хорошие. Но вещь больше не нужна, ребёнок вырос. Отдают нормально, никто за мной не бегает, а куда ты дела? а почему не носите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне одну вещь отдали очень дешево, так я и то думаю, если она мне не понадобится-может спросить у прошлого владельца, можно ли ее дальше отдать-продать, чтоб не выглядело как перепродажа,может владельцу прошлому понадобится , или обижу его))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы разделяйте "примерила-не подошло,верну тут же",и "ребенок вырос-отдам дальше".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не понимаю тех у кого кредо "гребу все под себя"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне на примерку вещи не отдавали. Если отдадут именно под примерку, то разумеется дальше отдавать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. Ваша подруга хитрая, пользуется Вашей добротой, и делает так, как ей удобно. Я бы на Вашем месте все продавала, а не раздавала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно сразу оговаривать, что вещи с возвратом Я после первого ребенка тоже многим давала вещи. Например, в нашем меховом конверте отъездило 4 ребенка - всем давала с условием, что вернут, когда вырастут. Теперь вот дочку вожу в нем. Мне точно так же отдают вещи. Некоторые отдают и уточняют: это можешь не возвращать (делай, что хочешь: хочешь - дальше отдавай, хочешь - выбрасывай), а это потом верни, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не правы, т.к. не предупредили, что вещи с возвратом даете, а теперь "что упало, то пропало" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах