Хочу узнать ваш взгдяд на ситуацию отдачи вещей. Без тапок

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу узнать ваш взгляд на ситуацию отдачи вещей. Без тапок Первый вопрос - вы бы стали брать у приятельницы вещи, если она вам их дает с условием, что вы поносите их, и отдадите?Моя приятельница давала мне свои вещи на беременность, и ребенку на первое время после своего. Потом забрала.Своими я с ней тоже делюсь, и всегда безвозвратно. Это детские вещи, обувь, которую я купила по глупости и потом не смогла носить, все ей отдаю. Уровень жизни у нас практически одинаков.Пару лет назад я ей дала новый лыжный костюм (проскочили с размером) я сказала, пускай померяет на дочку, если подойдет, забирай пускай носит. Не видела ее потом в этом костюме ни разу . Сейчас у меня подрос младший ребенок, которому нужен костюм. Так как она всегда у меня берет свои вещи обратно, я решила для костюма сделать исключение, позвонила и попросила его обратно. Она сказала, что он мальчуковый и она его дочке не надевала, а отдала в село. Оказывается, что она так много вещей у меня брала и что ей не подходит, отдавала дальше. Мне как-то не по себе, у меня ведь среди родственников тоже есть кому отдать, я думала, ей реально все это нужно. Как-то странно теперь себя чувствую, неприятно.Я б могла тот костюм к примеру продать, а не отдавать чужому неизвестному человеку. Иметь копеечку, а не просить у мужа.Я не права?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы сами сделали свой выбор. Не давайте в следующий раз или предупреждайте что с возвратом После драки кулаками не машут. Я если отдаю то насовсем[+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько тут было подобных тем. большинство после таких обломов решили ставить вещи в пакетах у мусорки-без проблем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в чем проблема? условия оговорены заранее. Если бы вы заранее сказали, что с возвратом, то вам бы вернули. А так- какие вопросы? если отдали, то забудьте.Это нормально, что вещи идут дальше.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы нуждалась в одежде и давали с возвратом, то почему бы и нет. Не вижу в возврате ничего ужасного.Насчёт лыжного костюма - Вы сказали, забирай, если подойдёт, она забрала. Вы вроде не брали с неё слова, одевать его каждый день.Я всегда вещи которые мне не подошли (по разным причинам) сразу отдаю, никогда не храню. Мне кажется, Вы придираетесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ей давала костюм со словами - померяй, если подходит и нравится, пускай носит а он не подходил и не нравился. Зачем было забирать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кхм...но все же знакомая хитропопая,могла и спросить автора, можно ли отдать другим или вернуть, так как не подошло.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так она костюм сразу отдала в село, как я поняла, поняв, что мальчуковый. А раз не подошел, чего отдала не назад автору, а в села?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раз условия отдать вещи не было, а мне их просто отдали, я поступаю с ним как считаю нужным, как правило отдаю тем, кто нуждается и кому подходит.Вообще не понимаю, как можно вещь отдать, а потом звонить требовать назад.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жалко для мусорки - у меня вещи добротные и в хорошем состоянии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так же, как и у меня все забирается обратно. А то, что не подходит из отдаваемого - все равно забирается. Дисбаланс глаза режет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы. Сделайте выводы. У нее не берите и сами не давайте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Одно дело, если предупреждаю заранее, что с возвратом. Тогда без вопросов. А если сначала просто отдали, а потом назад требуют, это плохо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я не понимаю, зачем брать не нужную тебе вещь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я довольно часту беру не нужные мне вещи, у моего ребёнка ттт хватает, зато я знаю кучу, кому нет. Мне отдают, как для моей Даши, я передаю дальше. Никто не разу не спросил, куда делись вещи. Если отдают без возврата, то отдают без условий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 не подошло-тут же отдала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

смотря как вам отдали: "Забирай,не знаю куда девать" или "вот, на ТВОЕГО ребенка подойдет". А вообще лучше переспросить, можно я отдам дальше, мне не подошло, это вежливо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну не знаю куда девать, мне так никто не отдавал. Миллионеров в друзьях нет, у всех вещи свои, хорошие. Но вещь больше не нужна, ребёнок вырос. Отдают нормально, никто за мной не бегает, а куда ты дела? а почему не носите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне одну вещь отдали очень дешево, так я и то думаю, если она мне не понадобится-может спросить у прошлого владельца, можно ли ее дальше отдать-продать, чтоб не выглядело как перепродажа,может владельцу прошлому понадобится , или обижу его))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы разделяйте "примерила-не подошло,верну тут же",и "ребенок вырос-отдам дальше".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 не понимаю тех у кого кредо "гребу все под себя"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне на примерку вещи не отдавали. Если отдадут именно под примерку, то разумеется дальше отдавать не буду.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правы. Ваша подруга хитрая, пользуется Вашей добротой, и делает так, как ей удобно. Я бы на Вашем месте все продавала, а не раздавала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно сразу оговаривать, что вещи с возвратом Я после первого ребенка тоже многим давала вещи. Например, в нашем меховом конверте отъездило 4 ребенка - всем давала с условием, что вернут, когда вырастут. Теперь вот дочку вожу в нем. Мне точно так же отдают вещи. Некоторые отдают и уточняют: это можешь не возвращать (делай, что хочешь: хочешь - дальше отдавай, хочешь - выбрасывай), а это потом верни, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не правы, т.к. не предупредили, что вещи с возвратом даете, а теперь "что упало, то пропало" ()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас