А есть тут у кого-то опыт проживания в семейной общаге?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А есть тут у кого-то опыт проживания в семейной общаге? Предложили нам за небольшие деньги получить комнату в общежитии семейного типа. У меня семья - муж и 2 детей, комната около 20 метров. Общий длинный коридор комнат наверное на 20-30, кухня и туалет общие, ванны или душевой кабины нет, т.е. вопрос с купанием не знаю, как местные жители решают. Очень воняет из мусорки, которая на кухне. Конечно же, одни минусы, но зато ежемесячная плата около 300 грн., это по сравнению с тем, что мы сейчас квартиру снимаем за 3200, большая экономия, но как вспомню тот район и запах из мусорки, то сразу желание экономить отпадает. В общем посоветуйте или раскажите свой опыт, если здесь есть такие :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"получить" - это аренда или навсегда? () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как я поняла, то возможен вариант дальнейшей приватизации, но то еще неизвестно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а нельзя ли поискать более дешевую квартирку? Не за 3200, а за 2500, например?Я понимаю, что 2500 и 300 грн - это разница ого-го какая, но мне было бы тяжело ходить в общий туалет (а кто мыть унитаз-то будет?), готовить на общей кухне, когда все заглядывают в кастрюли...Я жила в студенчестве в блочном общежитии, туалет и душ на 4 комнаты. Честно? Первые три года было весело, последние два - реально напрягало... И картонные стены, и грибок в душе, и немытые чашки в мойке, и замоченное белье в тазике, и ругань соседей... Но это я, я люблю быть хозяйкой.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

общага - это ужас. сама жила 6 лет.. только от полной безнадеги и отсутствия другого варианта... район, контингент и условия проживания будут вас морально убивать[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нас квартира очень устраивает, это еще дешево для такой, и я с вами полностью согласна по поводу всех "прелестей" общаги (обшие туалеты, кухня и т.д.) и еще неизвестно, какой контингент проживающих, что не мало важно. У меня тоже ассоциации с бедным студенческим существованием, когда мы жили по 3-4 в комнате и 1 туалет на 30 комнат, это же ужас!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, почти опыт. Мы жили с моими родителями, уже 1 ребенок был. Но мужу не нравились шутки про "прыймака" и потому он организовал на нашу молодую семью такое жилье (с моего согласия). Только туалет, ванная были на 2 комнаты, а кухня на 4. Такой большой блок на 4 комнаты, с небольшим разделением (холл) еще на маленький блок из 2х комнат. Наша тоже была 20 метров + свой балкон и маленькая кладовка. Ну что сказать, потыкалась я там, покрутилась и не смогла жить там. Благо, эта общага была рядом с моим родным домом и я с ребенком вернулась к родителям. а наш папочка там отсыпался иногда. Еще они с сыном сделали там себе "штаб-квартиру" и ходили играться, чтобы никто им не мешал. :-) А я так и не смогла там адаптироваться. Все равно, хоть всего 2 или 4 семьи, но у каждого свои "тараканы", да и делить туалет и душ с чужими мне людьми ... [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если бы детей не было и была цель - накопить, я бы соглашалась, возможно... Но с детьми - нет. Это очень сложно((( Имхо.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо за мнение, я тоже думаю, что эта идея утопия
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы правы, у нас нет такой безнадёги идти на такие крайности, как подумала, то аж мурашки по телу пробежали, а 6 лет .. не знаю как у вас сил хватило. Надеюсь, сейчас у вас всё хорошо, удачи :)!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у вас негативный опыт, хоть и не 30 комнат на туалет, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в дитинстві жили з батьками-жах жили бо чекали чергу на квартиру.Якщо є можливість жити в квартирі, то не варто, на крайняк можна шукати квартиру в передмісті [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а стирать где? баня, прачечная? в принципе худо-бедно можно в комнате замутить мультиварку и электрочайник, и на кухню только перебежками - посуду помыть. но такая это печалька...есть общежития блочные, с санузлом на 2 комнаты и кухней на этаж. это уже полегче будет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если у вас муращки по коже, то зачем вы паритесь так этой темой? Живите себе дальше в _нормальных_ условиях.Мне вообще непонятно, как можно после нормальной квартиры съехать в общагу, если нет острой нужды в этом.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"мурашки по коже" от описания конкретного случая, а когда заводила тему, то и хотелось услышать мнений, т.к. опыта такого у нас нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стирают наверное в тазиках, у некоторых возможно есть стиралки, т.к. видела шланги в коридоре, подключенные к водопроводу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть возможность получить и пересдавать, то берите Общага есть общага... С двумя детьми жить это каторга. Если будет возможность пересдать - берите, около полторы тысячи точно в месяц будете за неё получать, уже будете экономить на съеме жилья[+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие полторы тысячи? :) В коридорного типа общаге? :) Да никто за такие деньги жить там не будет, куда приятнее комнату в квартире снять, можно и в меньшую сумму вложиться.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть небольшой опыт но у нас общага была лучше - семейного типа (душ и туалет на две комнаты).Плюсы:1. дети гуляют на коридоре, много друзей2. экономия денег.3. Можно попросить хлеб или лекарства ночьюВот пожалуй и все.Минусы:1. В обной комнате и кухня и спальня и рабочий кабинет. Такой улей, что сосредоточиться невозможно. 2. очень часто очередь в душ и туалет. Пришлось завести горшок для ребенка.3. на кухне часто аврал и все камфорки заняты. Постоянная беготня с каструлями.4. Вешать одежду сушиться некуда5. Если кто-то болеет (например ветрянка), то боеют все6. Вход в общежитие в определенное время.Если, есть возможность приватизации с дальнейшей сдачей в аренду, то полгода можно перекантоваться. Мы когда переехали в квартиру, я почуствовала себя человеком. Осталось много знакомых в общаге, но обратно не хочу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жизнь в общежитии может быть оочень разной. Всё зависит от условий и от проживающего там контингента. Ну и от конкретно ваших запросов касательно комфорта. В вашем случае об этом лучше знать только вам, вы же видели то общежитие.У меня был опыт, не скажу, что ужасный, но я бы ни за что не вернулась снова в общагу, разве что в самом крайнем случае.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моются по запчастям в тазиках, таская воду из кухни А со стиркой друзья решили вопрос так - машинка в комнате, шланги подключаются на время стирки в кухне.Минус в том что пока идет стирка нужно всё-время наблюдатьза тем, чтоб никто ничего не вытворил
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я ж не знаю :) Я не была ни в одной киевской общаге я также не знаю, как автор её может получить и на каких условиях. [+sign]ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

автор, я живу с детьми и мужем в такой общаге, как вы описываете уже 6 лет(!) единственное, что я вам могу посоветовать(в принципе вам выше уже это посоветовали) это взять эту комнату(если вам она недорого обходится) и сдавать. У нас такие комнаты(даже меньше -13 кв м) сдаются за 1000 грн и больше. Я не буду описывать вам все "прелести" общаговской жизни( а то расстроюсь сама), все что вам написали- чистая правда, очень зависит еще, какие соседи вам попадутся. Если с дискомфортом от бытовых условий еще можно как-то смириться, но с идиотами соседями- себе дороже. А что вам такие попадутся в таком длинном коридоре пару таких экземпляров, да еще и за стенкой- реальная возможность.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть опыт. Негативный. В 2004 году жила с мужем. Нас хватило на 4 месяца - сбежали на сьемную квартиру. По пунктам:1.Кухня - проблема, так как плита одна на 15 комнат. Нужно было вставать в 4 утра, чтобы занять очередь. В выходной вообще часто не удавалось ею воспользоваться. Спасала микроволновка - в ней готовила каши, макароны, мясо.2.Туалет УЖАС!!! Вонь, грязь. Некоторые товарищи сливом не пользовались.3. Ванна/душ - их просто не было. 2 тазика и вперед. 4.Ночные вечеринки соседей с танцами в коридоре до 3-х ночи. Это только некоторые нюансы.Было тяжело, притом, что детей у нас не было.Но Вы сами смотрите. Общежития разные бывают. И многое от финансов зависит. Лучше поищите квартиру дешевле.В детстве жила в общежитии с родителями - но оно было блочного типа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы просто герои, да еще и с детьми в таких условиях, даже не представляю - 6 лет! Наверное у вас есть веские причины так долго мучиться. Для себя я уже точно решила, что даже бесплатно не пойду на такие условия, здоровье дороже. Спасибо за ваш отлклик. Пусть у вас решится хоть как-то вопрос с жильем :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас