Моя арифметика - нуждаюсь в советах ...

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя арифметика - нуждаюсь в советах ... Есть ситуация и выходы из нее. Что предпочесть. Просто уже вся в растерянности... И так - дано семья из трех человек на съемной квартире. Дите идет в школу через год. Моя зарплата 11 тыщ. У мужа зп 2000 тыщи((( грн , естесвенно.Моя зп уходит за аренду, коммуналку, садик, развивалки и питание - итого около 7000-8000 в мес - а то и больше. Мужа зп уходит на затыкание каких-то дыр или просто на питание. Я хочу купить квартиру, но не могу собрать, так как основой добытчик. Муж сказал,что больше заработать не сможет. Единственный вариант экономии с его стороны- переехать жить к свекрови - там у него своя комната 14 кв метров, в которой мы с малым будем жить и где они прописаны, а он в зале будет тусоваться. Я со свекрами не жила - не знаю как оно будет, от мужа сильно завишу в том плане, что я приезжаю позже с работы и он забирает малого из сада и сидит с ним. У меня в голове 3 варианта - какой бы выбрали вы?1. Переезд к свекрови - по моим подсчетам на 3 года. Плюсы - экономия, центр киева. Минусы - это и так понятно.2. Отправить мужа к свекрови, пригласить бабушку для присмотра за малым из другого города.3. Отправить мужа к свекрови, нанять няню и экономить самостоятельно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужа никуда не отправляйте, Вы же семья. А как отношения со свёкрами? Если не ужасные, я бы с ними жила и копила на жильё.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие минусы проживания со свекровью? категорически не ладите?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюс/ минус 1 вариант) и семью спасет и сэкономите)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Улыбнуло Ваше отношение к мужу ;). По теме: если хотите квартиру - так давайте серьезно ее ХОТИТЕ. Берите себя в кулак, вселяйтесь к свекрови и- вперед! Три года - не тридцать лет, выдержать можно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Берите себя в кулак"-)))))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А шо? Можно и в два ))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если морально готовы к совместному житью со свекрами, то пункт 1, остальные - ни в коем случае. Семья должна жить сместе[+sign]**************************************************************** ...Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кем работает муж? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и это Вы от него зависите? удивили... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в два надо брать мужа, кхм... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ваще хуже всего не то что муж у Вас получает 2000 грн, а его заявление;"что больше заработать не сможет "[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все ваши варианты ведут к разводу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отношения со свекровью дружеские, но так не хочется быть обязаной. Она, конечно, за ребенком присмотрит , накормит итд, но это уже вариант отчаяния. Я надеялась,что вот-вот муж станет больше зарабатывать. А так - мой доход улетает в неизвестном направлении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не понимаю, КАК вообще может стоять вопрос куда-то выгнать мужа??? Если уж выгонять, так навсегда. потому что он не устраивает вас как мужчина, как добытчик, как защитник и бла-бла-бла.А вот эти вот - "пусть пойдет поживет, а я пока няню найму..." - это экономия? Где тут экономия?Предлагаю рассмотреть другой вариант - вот вдруг вы теряете работу и находите только работу на 2 тыщи. А мужу вдруг резко поперло и он начинает получать свои 10-11. И тут он заявляет - Дорогая, ты мешаешь мне экономить, иди поживи к своим родителям пару-тройку годков, а я пока найму няню нашему ребенку. А как я насобираю на квартиру, так может быть и приму тебя обратно. Не переживай, ребенка ты будешь видеть на выходных"Ну как, нравится? Вы хотите с ним вообще расстаться, навсегда? Или мне тогда непонятен ход ваших мыслей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да)))))))))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а если не может?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажем так - неквалифицированный труд ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. заработать муж не предлагает, предлагает экономить... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него просто нет амбиций/стремлений обеспечивать свою семью-это да, возможно) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Вариант отчаяния" - это очень хороший стимул. Быстрее накопите. Иначе будете еще н лет на съемке.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, он говорит примерно так "Я не могу, если ты хочешь больше денег или ищи сама подработку или давай переедем к моим родителям" ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

допустим Вас это устраивает, но возможно он взял на себя быт, ребенка и т.д.? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не могу, если ты хочешь больше денег или ищи сама подработку -умница какая Ваш муж, за ним как за "каменной" стеной)) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мдэ, надеюсь, он здоровый. По теме тогда - первый вариант [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас