вдруг тут случайно сейчас есть уролог (до вечера, копия с мамского)

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вдруг тут случайно сейчас есть уролог (до вечера, копия с мамского) я дико извиняюсь за непрофильный вопрос, но вдругдочке 2-х лет при обострении пиелонефрита врач прописал цефодокс курсом, потом монурал по 1/2 пакета 6 дней. Когда назначал, я покивала, пошла купила, и достала инструкцию. Прочитала противопоказание возраст до 12 лет, а взрослым принимать максимум два дня, а не шесть. С врачом связаться возможности нет, сегодня третий день, я в растерянности. Врачу, конечно, верю и ему виднее, но мама-то я, и ответственность тоже моя. Написала в консультациях на хелс.юа, но надежды на ответ до вечера малоесли кто есть из урологов или может поделиться телефоном уролога для срочной консультации по поводу препарата, буду бесконечно признательна
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это правда, в инструкции прием разовый (максимум 2 раза), НО + я не первый раз слышу, что при пиелонефритах назначают курсом Монурал[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Найдите в инете координаты Иванова Д.Д, по назначанениям (мы с таким живём уже 5,5 лет) есть вопрос.Монурал супер вещь, детям можно. Разводите весь! пакет водой, потом тщательно мешаете и отбираете половину, остальное выливаете (он не хранится!). Но. У Вас рефлюкс есть? Даже если 1 степень только, я бы Монурал не давала, про 6 дней это вообще маразм чистой воды. Он максимум 2 дня даётся, и не подряд, а через день. Если рефлюкса нет, можно как доктор назначил (по посеву подходит?), только монурал 2 дня, раз через сутки ещё раз. Если рефлюкс есть, и только 2 годика, лучше перейти на проф.дозу. Имхо, конечно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, потом сдайте посев мочи. Нам хватило 1 приёма, что бы стать к нему устойчивым.у Вас кишечная палочка возбудитель?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

8 066 7199675 Дмитрий Дмитриевич ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо огромное. Я могу сейчас позвонить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та да, высеяли ее в какашках после первого курса лечения, 3 антибиотика не взяли заразу((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, он очень позитивный человек, первый раз мы приезжали на консультацию поздно-поздно в субботу. ПРинимает на Л. Украинки 21, это сразу у м. Печерская, три таких одинаковых высоких дома. Посрединке, на 1 этаже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

её вообще не берут АБ. Мы пропили почти все, которые есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рефлюкса нет+ врожденная аномалия в виде смещения правой почки к позвоночнику и полное удвоение левой без нарушения функции всех трех. Врач сказал, что из-за смещения правой там может долго сидеть и не выводиться зараза(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

отож, что последняя надежда на монурал, врач хвалил именно его действие на эшерихии
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы поговорите с доктором про варианты лечения, какая профилактика должна быть. У нас застойные явления были, мы пьём и писяем по графику+цистон (можно самому заваривать курсами травки, которые усиливают выделения мочи+дезинфекция). В Вашем возрасте я года 2 вела круглосуточный график:8,45 - пописяла 125 мл, моча прозрачная, без запаха9,10 - пописяла 57 млПо графику видно прохождение жидкости, объёмы, частота итд
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не надейтесь (я не со зла пишу). Это хороший одно-двух разовый уросептик.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

монурал как по мне вообще полная фигня тоже посоветую Иванова, очень нормальный и знающий дядька[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

за уродинамикой мы следим, все ок. По поводу профилактики - стаж болезни у нас небольшой, 5 месяцев, надеемся вычухаться. Но уже готовлюсь к диспансерному учету уролога(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы не стоим на учёте, толку от него нет. В Киеве вообще нет знающих врачей на эту тему (а мы где и у кого только не были за 5 лет). Все действуют по практически одинаковому протоколу, который включает большое кол-во разных АБ. Потом наступает момент, когда АБ заканчиваются. Или ребёнок их больше принимать не в состоянии. Я Вам советую сильно озаботится профилактикой - гинекология в идеальнейшем состоянии (посев стерильный)+санация мочи травами+Вам вероятно проф. дозу назначат на год где-то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не у Устенко случайно наблюдаетесь? Он мне запомнился страстью к Монуралу. На мой вполне конкретный вопрос, а что будет дальше, если мы перепьём все АБ (а мы уже приближались), он сказал, вот когда это случится, тогда будем думать. После чего мы от него сбежали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у него
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иванов Вам на хелсе юа не ответил. но ответ уже мне попался на глаза:)) цистит искала, блин http://deti.health-ua.org/mc/detskaya-urologiya-i-nefrologiya/1951/83641.html
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас