Кто имигрировал в Чехию или Польшу?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто имигрировал в Чехию или Польшу? Как вам это удалось?Где кроме чемодана можно прочитать реальные истории людей?на чемодане в основном студенты или разнорабочие.Интересуют семейные переезды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, но это было давно, их истории сейчас неактуальны() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно примажусь с вопросом по недвижке Чехии + Кто-то знаете, какие там обязательные налоги, платы и тд?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уехала знакомая с 2 детями... в августе. Но муж там раньше обосновывался на полгода. все организовывал.сейчас связи с ней нет. самой интересно.в Польшу 2-е знакомых утулило по карте поляка... но 2 года собирали доки по архивам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крестная моей дочери де-то 4 года назад переехала. сначала муж нашел работу. на сколько я знаю собеседование проходил по скайпу, потом ему сделали вызов. он поехал туда, устроился, нашел квартиру, сделали документы для выезда его семьи. в течении года и моя кума с дочерью переехали.по ценам, знаю что скромная двушка около 600-800 доларов, за часный садик ребенку они платили 800-900 доларов. на остальное скромно жили и экономили, потому что раз в какое-то время жене и дочке нужно было появляться в украине. в прошлом году кума сдала на сертификат, потом еще пол года искала работу, вроде нашла. сейчас там проблемы с трудоустройством НЕграждан чехии.на отпуск и больничные дается 14 дней +5 дней. болеешь больше 5 дней в год, остальные дни за счет отпуска.сейчас ребенка вроде устроили в муниципальный садик, он значительно дешевле частного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах