Кто имигрировал в Чехию или Польшу?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто имигрировал в Чехию или Польшу? Как вам это удалось?Где кроме чемодана можно прочитать реальные истории людей?на чемодане в основном студенты или разнорабочие.Интересуют семейные переезды.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть, но это было давно, их истории сейчас неактуальны() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если можно примажусь с вопросом по недвижке Чехии + Кто-то знаете, какие там обязательные налоги, платы и тд?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уехала знакомая с 2 детями... в августе. Но муж там раньше обосновывался на полгода. все организовывал.сейчас связи с ней нет. самой интересно.в Польшу 2-е знакомых утулило по карте поляка... но 2 года собирали доки по архивам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крестная моей дочери де-то 4 года назад переехала. сначала муж нашел работу. на сколько я знаю собеседование проходил по скайпу, потом ему сделали вызов. он поехал туда, устроился, нашел квартиру, сделали документы для выезда его семьи. в течении года и моя кума с дочерью переехали.по ценам, знаю что скромная двушка около 600-800 доларов, за часный садик ребенку они платили 800-900 доларов. на остальное скромно жили и экономили, потому что раз в какое-то время жене и дочке нужно было появляться в украине. в прошлом году кума сдала на сертификат, потом еще пол года искала работу, вроде нашла. сейчас там проблемы с трудоустройством НЕграждан чехии.на отпуск и больничные дается 14 дней +5 дней. болеешь больше 5 дней в год, остальные дни за счет отпуска.сейчас ребенка вроде устроили в муниципальный садик, он значительно дешевле частного.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас