економія для майбутньої мами

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

економія для майбутньої мами подруга дізналась, що вагітна.збирається народжувати.вік під 30.допомоги від батька дитини, швидше за все, не буде.хоче працювати до останнього. і після пологів піти хоч трохи в декрет.для цього їй необхідно трохи зекономити (оплата пологів, необхідні речі дитині. можливість до 6 міс бути з дитиною...)питання: в якій валюті краще зберегти кошти? зарплата в гривнях.народжувати їй ще не скоро. але переживає зараз, оскільки ні на батьків, ні на МЧ не покладається.всім спасибі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто міркування Зараз важко щось сказати про гривню - чоловік як раз моніторить, прийшов до висновку, що принаймні до виборів різкого обвалу гривні не має бути, але потихеньку вниз повзти буде. Тож все залежить від цілей, строків збереженні і сумиоплата пологів прив*язується зазвичай до доллара, тому доцільно принаймні частину в будь-якому разі в доллари перевестипоточні витрати будуть і під час вагітності, і після пологів, причому переважно в гривні. Тож саме через те, що кошти потрібні не для "консервації", гривня подрузі теж потрібна буде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что в долларах и евро знакомый из банка сказал срочно снять депозиты и вложить куда-нибудь гривну.. главное, в гривне деньги не хранить.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"знакомый из банка сказал" )))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггггггг, тоже улыбнуло )))) (еси шо, у меня знакомых в банках многоооо) )) (но ни один, зараза, не сказал мне, что мне срочно делать с моими депозитами)А ваще, круче знакомого из банка может быть только знакомый из СБУ )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ех, депозити... тут мамі з малим вижити треба... в цій "странній" і "нестабільній" державі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, не сдержалась, напомнило: + ))))) Вопрос, присланный в мужской журнал.Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое времяназад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно.Если на телефонные звонки подхожу я — кладут трубку. Она стала частовстречаться «с подружками», когда я спрашиваю с кем именно, онаотвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на которомона возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, такона так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-тоушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттудаоткрывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машинуона сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, чтотормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал«Нишинбо», покупал на рынке, есть подозрение, что это китайскоепалево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашуквалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"вложить куда-нибудь гривну" + "главное, в гривне деньги не хранить". Это как? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа)))) Супер! ..[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггг, развесилило [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У неЕ официальная зп? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В главную .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что тут не ясно? вложить в бизнес или недвижимость, или, или.... смотря у кого какие есть возможности и суммы.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам ФИО нужны? или аргументация? вообще-то, он очень подробно аргументировал почему. И лично мне эта инфа совершенно не нужна, т.к. денег просто нет. Сказано было для близких друзей. А вы можете делать то, что хотите.Особенно весело будет тем, у кого депозиты в гривне обесценятся.Или в нашей стране такого не было? вот посмеялись- так посмеялись.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стараюсь откладывать в долларах и евро гривну стараюсь сразу тратить- вплоть до того, что лучше продукты оптом. Ваша подруга может заранее купить самые необходимые для малыша вещи, можно спокойно выискивать бу в хорошем состоянии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так. біла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вона вже париться. діти в її розумінні- це капець як дорого.і візити до лікарів її вже настращали: виписали крапельниці з імуноглобуліном, якийсь торч знайшли.і вона реально не шарить, що і скільки потрібно.а в мене дитина немовлям давно була.вона була впевнена, що крісло для годування потрібно мало не з народження:)... і всі ті дівайси життєво необхідні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Підтримую-нам теж шепнули знімати. Але знімати нема що- купили авто, ще й позичили. І я рада- бо все життя боялася за депозити. Одного разу почула в тролейбусі про крах банку- через 2 дні після зняття наших грошей всі рахунки заморозили. Може і моя інформація комусь допоможе. ..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы откладывала в долларах и немного гривен, 1000-2000, доллар обычно растет после НГ, может быть еще пасперсов прикупила бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то у нее гормоны бродят))) я тоже была уверена, что без колыхалки грако жить детям нельзя))) а по факту- обзвонила, или у меня спрашивали, что подарить- я заказывала по списку необходимых вещей. Если хотите, может ей в телефонном режиме рассказать что малышу нужно обязательно, а без чего можно обойтись. Моему ребенку 2,5, воспоминания ненужных покупок еще свежи)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))))) [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на некоторые памперы у деток бывает раздражение. Общаюсь с мамочками- все разные фирмы для себя выбирают. Вот бепантен- вещь нужная))), одноразовые пеленки- нужны.Я ребенка высаживала, поэтому расход памперсов был штук 5 в месяц, соответственно штанишки- ползунки на малыша не пригодились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не чутно - депозити лише гривневі знімати чи й долларові теж би непогано? гривні забрали щойно без проблем, тепер думаєм, що його з баксами робити...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть в гривнах держит, она же их потом тратить собирается, смысл менять? а что там буде с валютой - неизвестно, на обменах можна и потерять.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах