економія для майбутньої мами

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

економія для майбутньої мами подруга дізналась, що вагітна.збирається народжувати.вік під 30.допомоги від батька дитини, швидше за все, не буде.хоче працювати до останнього. і після пологів піти хоч трохи в декрет.для цього їй необхідно трохи зекономити (оплата пологів, необхідні речі дитині. можливість до 6 міс бути з дитиною...)питання: в якій валюті краще зберегти кошти? зарплата в гривнях.народжувати їй ще не скоро. але переживає зараз, оскільки ні на батьків, ні на МЧ не покладається.всім спасибі
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто міркування Зараз важко щось сказати про гривню - чоловік як раз моніторить, прийшов до висновку, що принаймні до виборів різкого обвалу гривні не має бути, але потихеньку вниз повзти буде. Тож все залежить від цілей, строків збереженні і сумиоплата пологів прив*язується зазвичай до доллара, тому доцільно принаймні частину в будь-якому разі в доллари перевестипоточні витрати будуть і під час вагітності, і після пологів, причому переважно в гривні. Тож саме через те, що кошти потрібні не для "консервації", гривня подрузі теж потрібна буде.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, что в долларах и евро знакомый из банка сказал срочно снять депозиты и вложить куда-нибудь гривну.. главное, в гривне деньги не хранить.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"знакомый из банка сказал" )))))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ггггггг, тоже улыбнуло )))) (еси шо, у меня знакомых в банках многоооо) )) (но ни один, зараза, не сказал мне, что мне срочно делать с моими депозитами)А ваще, круче знакомого из банка может быть только знакомый из СБУ )))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ех, депозити... тут мамі з малим вижити треба... в цій "странній" і "нестабільній" державі
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сорри, не сдержалась, напомнило: + ))))) Вопрос, присланный в мужской журнал.Срочный вопрос. Мне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое времяназад я начал подозревать свою жену в хождении «налево». Все обычно.Если на телефонные звонки подхожу я — кладут трубку. Она стала частовстречаться «с подружками», когда я спрашиваю с кем именно, онаотвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на которомона возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, такона так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-тоушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной — оттудаоткрывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машинуона сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, чтотормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину.Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал«Нишинбо», покупал на рынке, есть подозрение, что это китайскоепалево. Может тогда просто поменять колодки? Очень надеюсь на вашуквалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"вложить куда-нибудь гривну" + "главное, в гривне деньги не хранить". Это как? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ааааа)))) Супер! ..[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

) [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гггг, развесилило [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У неЕ официальная зп? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В главную .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что тут не ясно? вложить в бизнес или недвижимость, или, или.... смотря у кого какие есть возможности и суммы.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам ФИО нужны? или аргументация? вообще-то, он очень подробно аргументировал почему. И лично мне эта инфа совершенно не нужна, т.к. денег просто нет. Сказано было для близких друзей. А вы можете делать то, что хотите.Особенно весело будет тем, у кого депозиты в гривне обесценятся.Или в нашей стране такого не было? вот посмеялись- так посмеялись.[+sign] http://kievkayaks.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я стараюсь откладывать в долларах и евро гривну стараюсь сразу тратить- вплоть до того, что лучше продукты оптом. Ваша подруга может заранее купить самые необходимые для малыша вещи, можно спокойно выискивать бу в хорошем состоянии
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так. біла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та вона вже париться. діти в її розумінні- це капець як дорого.і візити до лікарів її вже настращали: виписали крапельниці з імуноглобуліном, якийсь торч знайшли.і вона реально не шарить, що і скільки потрібно.а в мене дитина немовлям давно була.вона була впевнена, що крісло для годування потрібно мало не з народження:)... і всі ті дівайси життєво необхідні.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Підтримую-нам теж шепнули знімати. Але знімати нема що- купили авто, ще й позичили. І я рада- бо все життя боялася за депозити. Одного разу почула в тролейбусі про крах банку- через 2 дні після зняття наших грошей всі рахунки заморозили. Може і моя інформація комусь допоможе. ..)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы откладывала в долларах и немного гривен, 1000-2000, доллар обычно растет после НГ, может быть еще пасперсов прикупила бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то у нее гормоны бродят))) я тоже была уверена, что без колыхалки грако жить детям нельзя))) а по факту- обзвонила, или у меня спрашивали, что подарить- я заказывала по списку необходимых вещей. Если хотите, может ей в телефонном режиме рассказать что малышу нужно обязательно, а без чего можно обойтись. Моему ребенку 2,5, воспоминания ненужных покупок еще свежи)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:-)))))) [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на некоторые памперы у деток бывает раздражение. Общаюсь с мамочками- все разные фирмы для себя выбирают. Вот бепантен- вещь нужная))), одноразовые пеленки- нужны.Я ребенка высаживала, поэтому расход памперсов был штук 5 в месяц, соответственно штанишки- ползунки на малыша не пригодились.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а не чутно - депозити лише гривневі знімати чи й долларові теж би непогано? гривні забрали щойно без проблем, тепер думаєм, що його з баксами робити...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть в гривнах держит, она же их потом тратить собирается, смысл менять? а что там буде с валютой - неизвестно, на обменах можна и потерять.[+sign] Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас