У кого мужьям за 40??

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого мужьям за 40?? Мужу 44, последнее время мягко говоря начал меняться характер. Нет, ничего нового не появляется, но то что было, не важно положительное это качество или отрицательное, начало усугубляться, трансформироваться, искажаться до каких-то старческих форм. Если честно, стало страшновато. Я и сама не очень легкая и терпимая, и нервишки благодаря деткам не крепкие. Ловлю себя на том, что в течении 5 минут после прихода с работы папы, начинается какой-то бой. Словно, дома - враги. Я не буду перечислять поводы, они банальны и смешны. И простительны супругам в начале семейной жизни. Но когда людям по 40-50, мне казалось, что процессы общения отлажены до автоматизма и уже никогда не разладятся... Про другую женщину не надо только мне говорить, это другое....Что - так достали его мы с детьми, что цепляется из-за ерунды? Ну как-то странно... А меня семья не достала? Я ее больше гребу. Разочаровали как-то? да нет, вполне благополучные детки... Не знаю. Объяснения я не нахожу, да и не одномоментное это явление...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, не вы его разочаровали, а он-сам себя. Жил-жил,+ оглянулся - полжизни нету, а вроде и ничего особенного не сделал. Нобелевку не получил, а если получил, то собаку так и не купил, а если и собака есть, ишшо чёнить...Такое бывает. Моему 45. Тоже ведёт себя, как подросток иногда. Но он никогда сдержанностью не отличался, зато с возрастом всё больше похож на свою маму :) Очень эмоциональный и импульсивный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перечитала и поняла, что не понятно я написала. Значит примеры)): Сыну подростку может затянуть лекцию по мотивам "а у меня в твоем возрасте не было комьютера..." Лекция - зачастила, удлинилась. Сын слушает молча и мыслями далек. Раньше спорил.Найдя какую-то проблему по хозяйству, обязательно сразу начинаются поиски виновного, кто не закрыл дверь (не закроет сам!), кто испачкал лучку (не вытрет, секундное дело), кто не выключил свет (оставит гореть, приведет виновного, прочтет лекцию), кто бросил чашку в гостинной (найдет, спросит какого черта).... А то что телек выключается в следующую секунду после того как я побежала в туалет, даже уже не смешит... И так далее. Он абсолютно уверен, что никто и никогда так не заметал за ним следы... Он абсолютно уверен, что сын его игнорирует и дочка не любит. Его объяснения сего факта - ты всегда опровергала мои слова., и никогда не давала мне ими заняться. О том, что его "заняться"заканчивались плачевно во всех смыслах -он умаличивает, забыл видать... Я его успокаиваю, что это просто подростковый возраст, и все что происходит с его детьми - временно нормально. И они у него из самых управляемых и легких деток. Но совсем такими как он хочет они быть не могут, это даже было бы ненормально. Прошу каждый раз - вспомни себя...Не помнит. Уверяет, что был ИНЫМ.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм, и в этом они похожи. Мой тоже всегда был очень импульсивным, вспыльчивым. но мне как раз казалось, что за десятилетия нашей жизни он стал СПОКОЙНЕЕ... И да, часто шучу, что не знаю кто у меня старшенький...А в каком смылсе похож на маму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вчера час (!) после работы драил кран на кухне со словами "ну как же так можно, такой грязный", хотя есть куча не сделанного мужского по дому и я собственно не нападаю, ну некогда сейчас... Я вообще не из пилящих дам. Говорит, что дома ужасно грязно, что ему не комфортно, и пр. Откуда вообще у него взялось понятие такой музейной чистоты, к которой он стремится? Я была дома у его родителей, и когда они были помоложе, активнее могли убирать, у его друзей, еще краще. Ну не знаю я такого дома, где было бы ему комфортно, он его себе придумал? Зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужской климакс)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте, тут была сегодня тема про мужчин и женщин после 40-ка, может увидите ответ там какая-то статья приводилась про "мужскую эмансипэйшн"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это обычное дело.+ К сожалению, с возрастом специфические "милые" странности каждого человека "окаменевают" и становятся вот такими проблемными чертами характера. Дальше будет больше. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, на работе не ладится, вот и компенсирует тем,+ что показывает вам(и себе, да!), что вы тоже не очень-то хорошо справляетесь с поставленными задачами. Хочет чувствовать себя компетентным, наверное :) ЧЮ - наше всё! Но тут важно не переборщить, а то у меня два последних года, что не осень- в доме контры, молчанки на несколько месяцев. Да, я учусь манипулировать, а что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему только чуть за 30, но блииин... то-же самое... + То, что я фильтр забыла набрать он замечает, а то что он унитаз обсикал - низа что (причем вытереть за собой даже мысли нет.)Просто, наверное Вы, как и я, стараетесь хвалить его за дело, но предпочитаете не накалять обстановку и не критиковать по мелочам, вот они и мнят о себе.Пару раз указала на его собственные недостатки - помогло, но надолго-ли - неизвестно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

до сих пор и выруливала на ЧЮ, но оно сдавать начало, кажется, что пока я не выйду из себя, он не останавливается. Это как сигнал к прекращению травли, когда я начинаю орать. и я все раньше и раньше взрываюсь...... Все. Теперь, тишина...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Беседке была? Неужели пропустила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, как раз написала выше, я не ворчливая, спокойно ликвидирую молча увиденное и все. Ну а смысл, швах-за-швах? Ну и во что семья превратится? Было когда то попытка показать ему его со стороны - не поверил и доказал (!), что мои огрехи серьезнее и масштабнее, а дети, вообще невоспитуемы..... И отношения его с детьми меня беспокоят, отдаляются друг от друга.... Это при том что он и правда много для них делает, больше финансово, но это согласитесь не мало.... Да и всегда у нас семейная жизнь вокруг детей вращалась, без них никуда никогда не ездили, моря-лагеря морские обязательно ежегодно, шмотки-репетиторы пр.. поэтому несправедливым кажется холод в отношениях, делаю что могу. Но....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот: http://likar.info/forum/25_338483_6626791.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него есть рамки? Мне кажется будет только по нарастающей. А у климакса есть надежда на выход из состояния, стабилизацию какую-то. У мужчин - иначе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не гарантировано. Мой шесть лет назад поменялся и все хуже и хуже, у подруги так же (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"мусор" уже не работает, потому что уже соображает сын . Год-два звучит оптимистично... Это личный опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Судя по жалобам подруг это как раз общее состояние. Все примерно одного возраста. Но у меня как-то все...депрессивнее, что-ли..... .В плане работы-карьеры все вполне спокойно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дик - криза. класика жанру :) () ю[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, я вот вас перечитала, так у нас с мужем все наоборот: я постоянно ворчу и ищу виноватых, а он оправдывает себя и детей и пытается сгладить ситуацию. причина? банальное отсутствие секса. в эту сторону не думали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, ну прямо мой муж. Моему 43. Мне 34, раньше он не такой нудный был, а сейчас изменился, да, достает сильно ребенка старшего, все как Ваш рассказывает. И за двери точно так, и лампочки все решил на экономки поменять, а я их ненавижу, сказала, чтобы нормальные ставил или будет ссора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой же клиент. Все плохие, один я дартаньян 39. Достал, сил нет. Вроде, собрался уходить, скатертью дорога. И уже три дня не уходит, только напоминает, что то не так, и это не эдак, но " меня это больше не волнует". Но борщ поел, не побрезговал)))Децкий сад напоминает, ясельную группу.Детей жалко, выливает на них свой негатив. Нет контакта с ними, не занимался в детстве, а теперь поздно, поезд ушел. Даже не так - видит, что со старшим упустил и так же поступает с младшим. А потм будет удивляться, что и этот в упор не видит. Обидно, досадно, но ладно.Держитесь, автор. Ну ничего, скоро у нас начнется климакс, "и тогда мы похохочем"(с)Если бы у меня были дееньги, я бы пошла к специалисту. Самой мне тут не выгрести а нервов жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.