Вопрос юристам и не только. Новый способ развода?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос юристам и не только. Новый способ развода? Вчера мне мама под строжайшим "только никому не говори" рассказала историю, произошедшую с одной знакомой. Та стояла (Знакомая) втыкала на витрины с косметикой. слышала вроде как кто-то трогал ее сумочку, но не обратила на это внимание. И тут крик "люди, помогите, у меня украли деньги". Тут же нарисовались менты, проверили сумку, да, там действительно лежат деньги, и забрали ее в отделение милиции. Забрали мобильный, вещи. Там ее начинают пугать: или пиши признание что украла деньги и тогда мы тебе даем право на один звонок и отпускаем, или если ты отказываешься, мы тебя задерживаем в отделении и заводим уголовное дело. Она испугалась и написала признание. Позвонила шефу, тот приехал, просили 2 тыщ.долл., но он уговорил на 1000. Ее отпустили, и 4000грн она уже одолжила и заплатила. Подробностей я не знаю, у меня только есть вопросы, мне непонятно, почему она испугалась, ведь ее отпечатков пальцев на деньгах наверное нету, плюс даже если бы ей это и пришили, то помоему. сумма до 30000грн это просто мелкое хулиганство и никто ее бы не посадил. Можно было бы писать фамилию левую, но возможно у нее с собой был паспорт. Можно ведь оставшуюся сумму не носить? Чем можно ей помочь? У нее двое маленьких детей и муж инвалид, это для нее большие деньги. Извините, что так много текста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не клеится в кучу. много проколов со стороны ментов. Шеф тоже лоханулся. В общем, глупая история. [+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то оч странное во-первых, как можно было доказать, что она что-то украла? номера бонкнот были записаны? так что это какой-то бред. во-вторых, обыскать ее права не имели. и третье - зачем она написала признание? это же уголовное дело и кража в особо крупных размерах и "печать" на всю жизнь.и еще - шеф к чему там?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда делся тот, у кого украли??? его ж тоже должны были доставить. а свидетели??? [+sign]Душечка )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала у меня один вопрос: как можно не обратить внимание, если кто-то трогает твою сумку?! *слышала вроде как кто-то трогал ее сумочку, но не обратила на это внимание*Таки развод, да.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня недавно так было с мобильным телефоном в Дримтауне. Тоже стояла, гав ловила, а мне подкинулиНо я убежала, быстро убежала))))) с тремя детьми в придачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда подкидывали - у Вас сумка раскрыта была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в сумку у меня сумка такая была, что молния сверху не наглухо закрывает сумку - есть "дырки" по 5 см по бокам. Ну и я доставала кошелек, плюс три детские куртки в руках были. Короче, я потом подумала, что моментов подбросить было предостаточно. Мошенница и ее напарница офигели вначале, может это и дало мне шанс сбежать, - я начала доказывать, что ее телефона у меня нету, зачем мне, у меня и так своих три. Она глядя на пригоршню моих телефонов бормотала -цe не мий, це не мий, це не мий)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..абы шо ляпнуть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неужели вы не поняли? это подстава, работают "тот у кого украли" и менты. вижу, что сказать дельного вам тоже нечего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настораживает то, как вы на людей бросаетесь [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, ничего себе! [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так в прошлом году в сильпо на пл.Победы кошелек из сумки вытащили. Выбирала детям фрукты, сначала подумала, что телефон звонит на вибро(шла с работы, забыла включить звук), потом посмотрю, буквально пара секунд, вижу- сумка растегнута, куча народа, да и еще практически сразу вход, так что почувствовать почувствовала, а после работы просто не среагировала(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как ваш коментарий относится к моему вопросу? люди не видят заданного вопроса. к чему что-то говорить, если пользы от этого нету?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То есть вы убежали с ее телефоном? И он теперь таки ваш? Точно они обалдеть должны были...[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-)) [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. к сведению приняла. только вот не понимаю, как по деньгам доказать что они не ее (знакомой) личные. телефон, кошелек - да. а деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера знакомый рассказал пишу кратко-суть-позвонили в 2 часа ночи на моб и умоляющий детский голос "папа,я в милиции,вытащи меня,с тобой хотят поговорить ", передается трубка -представляется мент по всем регалиям, говорит,что вашего сына задержали в связи с дракой, побили парня,он в реанимации, светит уголовное дело, но спасти ситуацию может 3 тыс.баксов, через час привози на вокзал. К слову, знакомому моему уже за 60, сына не имеет, но с просонья подумал,что это внук,который живет отдельно, позвонил дочке,говорит, малой спит, все нормально. он перезвонил в милицию,те сразу прислали ребят и попросили встречу перенести на район возле супермаркета. в итоге, на том конце провода настаивали только на вокзал ехать,а наши районные менты сказали-это не наш район,не поедем. закончилось тем, что "сынок" опять звонит "мне что сидеть,помоги", на что мой знакомый ответил " накуралесил, значит,сиди". В милиции про этот развод знают,говорят,если попадают на женщину-деньги выносят и в милицию не жалуются. Подозреваю, что на вокзале менты в доле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это старый развод, на форуме не раз писали и знакомые мои так попадали() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и я о том же подумала, как они докажут, что это она украла? ведь отпечатков ее пальцев на деньгах нету. сегодня еще раз переговорила с мамой по телефону. Знакомая испугалась, они ей пригрозили, что посадят в "обезьянник", вот она и написала на себя "признание". И оказывается, помочь уже ничем нельзя, так как они сразу 1000 долл отдали ментам и ее выпустили. Они не из Киева, живут в пригороде, о таких способах развода не знают, вот и попались. Меня просто удивляет то, что Знакомая опытный бухгалтер и не должна на такие вещи вестись, да и шеф бизнесмен...Теперь отдают долги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я на росийском форуме о таком читала, так там сообщения были датированы еще 2006 годом, а в провинцию только сейчас докатилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак. Они выбирают тех, кто потенциально (+) готов платить. Т.е. Сначала платить а потом думать. Дала бы сразу отпор - ничего не было бы. А так не удивлюсь если ей дали эти деньги в руки с вопросом " а это что" она посмотрела и сказала не знаю или не мое. Так и отпечатки появились(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого)))) вречатляет! Буду аккуратнее, у мну сумка вяляется в корзине как попало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение