Семейный кодекс vs совесть

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Семейный кодекс vs совесть Как вы считаете, имеет ли жена право претендовать на квартиру, купленную в браке, но реально заработал на нее муж?Когда поженились, жили у моих родителей, на полном довольствии. Копили на свою квартиру. Я работала, муж работал, но муж зарабатывал раз в 5 больше меня.Потом купили квартиру в кредит, чтобы быстрее рассчитаться с долгами квартиру сдали. В это время я ухожу в декрет и родители снимают нас с довольствия, то есть кормит и поит меня, себя и ребенка только муж.Потом выплатили кредит, переехали, я вышла на работу, правда моя зарплата еле-еле перекрывала зарплату няни, то есть опять муж всех кормил и поил.Потом ребенок пошел в сад, стало легче и финансово выгодней. Свою зарплату я всю пускала на быт, то есть никаких шпилек, никаких помад.И вот теперь разлад и раздел квартиры. Муж настаивает что квартира его, он хочет ее продать и пустить деньги в дело. Дело выгодное и проверенное. Но так как у нас разногласия в семье, я не очень ему доверяю. Кроме того, дело будет оформлено не на него. Правда об этом я узнала от посторонних лиц.И вот теперь я на распутьи. Не дать разрешение на продажу квартиру (оформлена на меня) это полностью разругаться. Дать разрешение это подвергнуть себя и ребенка риску.По семейному кодексу (или какому-то там) половина моя, как жены. По факту там мои ну процентов 10, максимум 20.Обсуждать пыталась, у мужа свое мнение, он намерен продавать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как это 20%????? Считайте, что мужа деньги шли на няню, а Ваши на квартиру. Плюс еще часть денег Ваших родителей за то время, когда были у них на довольствии. И СРОЧНО запретить мужу давить на Вас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если папа не думает о своем ребенке-должна подумать мать) так что делите поровну)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть вам однушку купит, а остальное продает и вкладывает на счет зарабатывал муж: если вы платили за нюню, то он должен был платить за уборку, готовку, глажку и стрирку. а еще за секс:) так что там, если так все высчитывать, выйдет, что муж у вас на шее сидел:))))))))не парьтесь подсчетами - квартиру вы "строили" вдвоем, так что миниму 1-комнатная вам с ребенком легко должна купиться[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в таких вопросах должен быть мозг, а не совесть продать можно все, хоть последние трусы, но крыша над головой детей неприкосновенна.и забудьте сколько вы зарабатывали (сколько могли, столько и приносили в клюве).а сколько вы здоровья на алтарь семейный положили, вынашивая, рожая, ночей не досыпая? это как в деньги переводить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с кем ребенок? [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а доля ребенка? ну и кроме всего, Вы когда жили у родителей на съем на тратили? плюсуйте() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да кто ж вам подскажет?+ чисто юридически - пополам. Ваша доля может быть даже увеличена с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.А в моральном плане - варианта всего два. Первый - прагматичный, второй - утопичный, но возможно в вашей ситуации - тоже реальный.Выбирать вам и жить вам.Знаете от скольких вводных зависит решение?Кстати - а если бизнес напополам?[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тут еще такой момент, мужа все устраивает в семейной жизни, а я вот часто подумываю о разводе.Конечно мысль о том, что у меня есть половина квартиры и возможность жить у родителей меня греет. Не прийдется голодать.Но если он заберет квартиру, то ситуация будет сложнее и хуже для меня, развестись с ним не смогу, потому как финансово не потяну.Муж разводится не собирается, моих мыслей не знает, вернее не хочет знать, хоть я ему и говорила как-то об этом.Так вот я боюсь, что отказ продавать квартиру послужит реальным поводом развестить. Или он меня потом будет винить в этом, или потом если все таки не разведемся и он примет решение не продавать квартиру, он же меня съест заживо.Итак одни претензии и придирки. И порой мне хочется убежать наплевав на квартиру, но понимаю что ребенок мне за это спасибо нескажет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и юридически, и по факту, и по совести : половина квартиры ваша (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пыталась вести подсчет ребенок - "а ты сама хотела"бытовуха - "сколько стоит домработница,100 бакосов? За 3 года это 3600 долларов, забери и отстань"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С нами, мы пока все вместе (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А совесть мужа насчет ребенка? Считаю, он должен Вам с ребенком купить квартиру для жизни, а остаток - куда хочет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Юрист сказал что 50 на 50 доли ребенка нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Второй утопичный это все ему? Или высчитывать кто сколько вложил? Так у него свои подсчеты "все я", у меня свои, ведь хоть что-то но я зарабатывала.Бизнес напополам никак, там все под него и его компаньона, работа руками, я тут никаким боком. Захочет меня надурить, надурит, если даже я буду на бумаге директором
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тогда по его мнению я буду виновна в конфликте и развале семьи."Мвужа надо слушаться", это его мнение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

народ , где вы таких мудаков жлобов находите? ( автор , сорри, ничё личного к вам )() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

останется в смысле. [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну если хотите разводится, Вам не все равно, какое его мнение про виноватость? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько там комнат? и еще вопрос - Вы одна потянете растить ребенка? ели это не однушка, можно попытаться продать и взять часть деньгами, достаточными для покупки хоть маленькой гостинки в счет алиментов на ребенка до совершеннолетия. То есть потом на ребенка имеет полное юридическое право не давать ни копейки. Но вы ведь можете сдавать эту гостинку и этими деньгами обеспечивать траты на ребенка. Консультируйтесь с юристами. я не юрист, но мое мнение что одновременно с разводом надо отсудить единоразовую выплату энной суммы денег в качестве алиментов до совершеннолетия. Если в удовлетворении Вашего иска будет отказано, можно судиться за раздел имущества по закону. У Вас козыри - квартира на Вас.А то эти не на себя оформленные бизнесы могут привести к тому что и алиментов платить не будет, и квартиры лишитесь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы ж женщина. Слушайте мужа, делайте по своему. [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а разве развала нет? или я что-то не поняла... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Откажитесь продавать мотивируя интересами ребенка и точка. А там видно будет, насколько он в конфликте далеко зайдет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да уж, и растит же их кто-то ))) [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, его, он зарабатывал, к тому же Вас содержал кстати, равные доли имущества супругов -это презумпция. Т.е. в ходе судебного разбирательства возможно доказать неравность долей. [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас