Семейный кодекс vs совесть

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Семейный кодекс vs совесть Как вы считаете, имеет ли жена право претендовать на квартиру, купленную в браке, но реально заработал на нее муж?Когда поженились, жили у моих родителей, на полном довольствии. Копили на свою квартиру. Я работала, муж работал, но муж зарабатывал раз в 5 больше меня.Потом купили квартиру в кредит, чтобы быстрее рассчитаться с долгами квартиру сдали. В это время я ухожу в декрет и родители снимают нас с довольствия, то есть кормит и поит меня, себя и ребенка только муж.Потом выплатили кредит, переехали, я вышла на работу, правда моя зарплата еле-еле перекрывала зарплату няни, то есть опять муж всех кормил и поил.Потом ребенок пошел в сад, стало легче и финансово выгодней. Свою зарплату я всю пускала на быт, то есть никаких шпилек, никаких помад.И вот теперь разлад и раздел квартиры. Муж настаивает что квартира его, он хочет ее продать и пустить деньги в дело. Дело выгодное и проверенное. Но так как у нас разногласия в семье, я не очень ему доверяю. Кроме того, дело будет оформлено не на него. Правда об этом я узнала от посторонних лиц.И вот теперь я на распутьи. Не дать разрешение на продажу квартиру (оформлена на меня) это полностью разругаться. Дать разрешение это подвергнуть себя и ребенка риску.По семейному кодексу (или какому-то там) половина моя, как жены. По факту там мои ну процентов 10, максимум 20.Обсуждать пыталась, у мужа свое мнение, он намерен продавать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это 20%????? Считайте, что мужа деньги шли на няню, а Ваши на квартиру. Плюс еще часть денег Ваших родителей за то время, когда были у них на довольствии. И СРОЧНО запретить мужу давить на Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если папа не думает о своем ребенке-должна подумать мать) так что делите поровну)[+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть вам однушку купит, а остальное продает и вкладывает на счет зарабатывал муж: если вы платили за нюню, то он должен был платить за уборку, готовку, глажку и стрирку. а еще за секс:) так что там, если так все высчитывать, выйдет, что муж у вас на шее сидел:))))))))не парьтесь подсчетами - квартиру вы "строили" вдвоем, так что миниму 1-комнатная вам с ребенком легко должна купиться[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таких вопросах должен быть мозг, а не совесть продать можно все, хоть последние трусы, но крыша над головой детей неприкосновенна.и забудьте сколько вы зарабатывали (сколько могли, столько и приносили в клюве).а сколько вы здоровья на алтарь семейный положили, вынашивая, рожая, ночей не досыпая? это как в деньги переводить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кем ребенок? [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а доля ребенка? ну и кроме всего, Вы когда жили у родителей на съем на тратили? плюсуйте() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кто ж вам подскажет?+ чисто юридически - пополам. Ваша доля может быть даже увеличена с учетом интересов несовершеннолетнего ребенка.А в моральном плане - варианта всего два. Первый - прагматичный, второй - утопичный, но возможно в вашей ситуации - тоже реальный.Выбирать вам и жить вам.Знаете от скольких вводных зависит решение?Кстати - а если бизнес напополам?[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще такой момент, мужа все устраивает в семейной жизни, а я вот часто подумываю о разводе.Конечно мысль о том, что у меня есть половина квартиры и возможность жить у родителей меня греет. Не прийдется голодать.Но если он заберет квартиру, то ситуация будет сложнее и хуже для меня, развестись с ним не смогу, потому как финансово не потяну.Муж разводится не собирается, моих мыслей не знает, вернее не хочет знать, хоть я ему и говорила как-то об этом.Так вот я боюсь, что отказ продавать квартиру послужит реальным поводом развестить. Или он меня потом будет винить в этом, или потом если все таки не разведемся и он примет решение не продавать квартиру, он же меня съест заживо.Итак одни претензии и придирки. И порой мне хочется убежать наплевав на квартиру, но понимаю что ребенок мне за это спасибо нескажет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и юридически, и по факту, и по совести : половина квартиры ваша (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пыталась вести подсчет ребенок - "а ты сама хотела"бытовуха - "сколько стоит домработница,100 бакосов? За 3 года это 3600 долларов, забери и отстань"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С нами, мы пока все вместе (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А совесть мужа насчет ребенка? Считаю, он должен Вам с ребенком купить квартиру для жизни, а остаток - куда хочет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрист сказал что 50 на 50 доли ребенка нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй утопичный это все ему? Или высчитывать кто сколько вложил? Так у него свои подсчеты "все я", у меня свои, ведь хоть что-то но я зарабатывала.Бизнес напополам никак, там все под него и его компаньона, работа руками, я тут никаким боком. Захочет меня надурить, надурит, если даже я буду на бумаге директором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда по его мнению я буду виновна в конфликте и развале семьи."Мвужа надо слушаться", это его мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ , где вы таких мудаков жлобов находите? ( автор , сорри, ничё личного к вам )() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

останется в смысле. [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если хотите разводится, Вам не все равно, какое его мнение про виноватость? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько там комнат? и еще вопрос - Вы одна потянете растить ребенка? ели это не однушка, можно попытаться продать и взять часть деньгами, достаточными для покупки хоть маленькой гостинки в счет алиментов на ребенка до совершеннолетия. То есть потом на ребенка имеет полное юридическое право не давать ни копейки. Но вы ведь можете сдавать эту гостинку и этими деньгами обеспечивать траты на ребенка. Консультируйтесь с юристами. я не юрист, но мое мнение что одновременно с разводом надо отсудить единоразовую выплату энной суммы денег в качестве алиментов до совершеннолетия. Если в удовлетворении Вашего иска будет отказано, можно судиться за раздел имущества по закону. У Вас козыри - квартира на Вас.А то эти не на себя оформленные бизнесы могут привести к тому что и алиментов платить не будет, и квартиры лишитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж женщина. Слушайте мужа, делайте по своему. [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве развала нет? или я что-то не поняла... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откажитесь продавать мотивируя интересами ребенка и точка. А там видно будет, насколько он в конфликте далеко зайдет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, и растит же их кто-то ))) [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, его, он зарабатывал, к тому же Вас содержал кстати, равные доли имущества супругов -это презумпция. Т.е. в ходе судебного разбирательства возможно доказать неравность долей. [+sign] То, что гусеница называет концом света, Учитель называет бабочкой. Ричард Бах Оля и маленькая принцесса Амира (11.09.2008)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах