А если вы прочтете вслух незнакомый текст, у вас сразу после этого получается его пересказать

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А если вы прочтете вслух незнакомый текст, у вас сразу после этого получается его пересказать близко к смыслу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде да.. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... смотря, каким он языком написан, и насколько большой))) (в общую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим, родным )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Если большой - тезисно, если не большой - достаточно подробно. А что, это какое-то псих. заболевание? *с испугом* :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, это большой недостаток:))) ни в коем случае никому не признавайтесь:)) и в сиви на всяк случай не указывайте;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это не ликарская тема...на 500 постов....то могу спокойно ))))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой сложности текст вот я, например, сегодня полдня читала философскую статью и вряд ли так складно перескажу, как написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вслух - то мимо. Не вспомню что читала ))) () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так? Идет Ржевский по улице - навстречу Пушкин. Р: - Александр Сергеевич, вот я слышал, что вы мастерски всяческие каламбуры придумываете. Не могли бы вы придумать один и для меня, а то сегодня на прием идти, а в голову ничего остроумного не приходит... П: - Легко! Слушай: Адам Еву прижал к древу, Древо трещит, Ева пищит... Ржевский пушкина поблагодарил, приходит на прием и говорит: - Дамы и Господа, вот давеча услышал презабавный каламбур, слушайте: ..не помню, там в стихах было... Да Вы, поруччик, своими словами....Господа!Короче... мужик бабу прижал к забору... Забор сломали, бабу вые...)))[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой текст. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Ребенку читаю, потом могу пересказать очень близко к тексту, я еще и мужу пересказываю, если что-то очень интересное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или труды Бердяева ;) кста, что читала? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ту сторону воображения. Современная философия и современное искусство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читать стоит? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я типа учусь, а тебе зачем?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

налоговый кодекс читаю третий раз, пересказать все равно не могу.... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я типа - читатель ;) зафлудили автору тему, надеюсь простит [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вслух читаете? Может надо вслух просто?[+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я ребенку читала вслух сказку, и не запоминала, о чем она вот так ))Он спрашивал "а что такое *** (какое-нить слово)" А я спрашиваю - "А откуда?". А он - да ты только что прочитала )))Но это, правда, после рабочего дня было. Но я так всегда старшему читала ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что? к ему вопрос? [+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цю... ну смотря о чем текст. если о легком- доступном- приятном- и перескажу... и покажу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу да, на следующий день - бЯда:) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах