Я монстр?

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я монстр? вот просто интересны независимые мнения со стороны.(если можно, не предвзятые). Я ужасный человек? Если:а) я не общаюсь с матерью;б) не общаюсь со свекровью;в) не общаюсь с родственниками вообще;г) у меня нет друзейд) несколько соседей ненавидят меняе) на работе тоже есть те, кто негативно ко мне относится;ж) есть несколько людей в этой жизни, с которыми я бы хотела дружить, но я не иду на контакт, да и они уже пропали из вида, общаюсь только в одноклассниках, но в реале мне трудно дружить в классическом понимании этого слова. т.е. я очень требовательна к людям, которые могли бы быть моими друзьями.з) я немного страдаю от вышеперечисленного, но не настолько, чтобы что-то менять.Так вот собственно вопрос, кто прошел через такой период в своей жизни, чем это заканчивается? вы что-то делали, чтоб изменить ситуацию, или это неизлечимо? это причина во мне и я плохая или все-таки мне не повезло с родственниками и друзьями( подореваю, что услышу, конечно). Но все же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монстр не монстр, но совокупность всех "фичерз" подталкивает к неутешительному выводу о необходимости "в консерватории что-то исправить" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с кем общаетесь? вам хватает общения? не грустно?[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кем вы себя ощущаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общаюсь в инете в основном, Ликарь в том числе, но реального ощения не хочется почти. Я знаю, что дружить с напрягом не смогу, быстро иссякну, не смогу поддерживать "искру" дружбы постоянно:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень требовательным человеком, хочу иметь рядом с собой людей высокого морального уровня, но таких нет. Если они и встретились(редко), то я не смогла дружить с ними, я "нудная"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрасывайте комп, появится необходимость общения с живыми людьми а так вы "переобщались" виртуально, что не хочется излагать всевслухв инете ж подумать над ответами можно))) бекспейс естьписьмо отозвать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет наверное в том проблема, что в инете можно просто мягко свести общение на нет, без обид. В реальности это сложно и больно. Я очень легко расстриваюсь, нетактичность и непорядочность людей буквально убивает меня:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, вроде. не монстр. Чтоб "монстрить" надо общаться, а раз не общаетесь, то просто ...ой..даже затрудняюсь слово подобрать. ............много написала, но стерла......Вам-то вполне (ну, хорошо, относительно) комфортно?1 так чего париться?[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так видимо ж не комфортно, я так понимаю,иначе вопрос про монстра не возникал бы [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне некомфортно от осознания, что родственники и бывшие друзья считают меня таковой, а я просто морально болею, пересекаясь с ними. Я отхожу месяцами от их ударов ниже пояса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы угадали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю.. я была "хорошей" - мне было не комфортно и противно. Стала "плохой" - как рыба в воде :))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот бы мне так, эхххх, мучаю себя этим постоянно, чувствую исчадием ада
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интроверт, эка невидаль...но почему вызываете ненависть и негатив? если бы не замечали - было бы понятно...провоцируете? или это Вам только кажется? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда, похоже, причина в Вас конкретно. Но тут Вам форум не поможет, Вам нужен специалист, ИМХО. вы мне напоминаете улитку в панцире. Сидите в своей раковине и медленно сгораете от мучений совести/обид/недопониманий.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все близко к сердцу воспринимаете? поэтому предпочитаете не общаться [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется вы просто боитесь. Вам к психологу б сходить, обидчивость и ранимость не очень здоровые признаки. [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души.В одних людях живет Бог, в других- дьявол. А есть люди,в которых живут только глисты. Ф. РаневскаяОргазм...Сарказм...Маразм...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, в точку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнительность... [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - не монстр.+ Вы - эгоист.Только непонятно, почему вы сами от этого переживаете?Вы же живете как хотите? Или нет?Может:....Потому что в вашей жизни ни для кого нет места, кроме вас? ....Вы хотите видеть вокруг себя людей высокого морального уровня? А вы уверены, что они хотят видеть вас возле себя?....И почему вы считаете, что ваша жизнь так сложилась только по вашему желанию?Вряд ли нормальные люди будут желать видеть возле себя вечно недовольного человека...И вполне может оказаться, что это не вы от всех отказались, а все отказались от вас...Общение - оно от двоих исходит обычно...В этом направлении и подумайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я такая была всегда, но за последние годы все обострилось, я "созрела"- и вот такой результат. Мне кажется, что сейчас я то, что есть на самом деле, но другие не рады этому, как оказалось. Они не могут смириться, что я стала жесткой открыто сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете поподробнее? очень важно для меня, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот Вы пишете, что близко к сердцу принимаете...что именно? чужие боли или только свои? помогаете, сочувствуете, жалеете кого-либо?[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анонимный моралист..... нет слов ((( гадко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах