кто недавно выходил на работу после отпуска по уходу за ребенком до 6-ти лет,(+)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто недавно выходил на работу после отпуска по уходу за ребенком до 6-ти лет, подскажите, если помните у меня так получилось. В феврале этого года мне пришлось взять этот отпуск, т.к. ребенок часто болел. Если бы не взяла, то по плану летом у меня был бы отпуск 30 дней. Но естественно, я его не использовала, т.к. не работала. Теперь выхожу через неделю на работу. Что с этим отпуском- он "сгорел" или я все-таки могу его взять или там компенсацию, если не возьму, или мне можно взять, только меньше 30 дней. Это отпуск за 2011 год, в котором я проработала/ю фактически 3 мес. В 2010 году я работала "от звонка до звонка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете взять конечно если бы вы увольнялись, вам бы выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск[+sign]Ошибаюсь... Обижаюсь... Иду дальше - улыбаюсь... Хочу плакать... не сдаюсь... Все в порядке... Я ПРОРВУСЬ!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За время отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск не насчитывается.Вам лучше в вашем отделе персонала спросить , отпуск зависит от того, что вы использовали за предыдущие периоды, а что нет. Ну и организация (при согласии менеджмента) может выдать вам отпуск как бы "наперед" - то есть ваш период только начался, а вы уже можете весь отпуск взять. Такое тоже может быть - если руководство не против. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Я так понимаю, что если я оработала в 2011 году 3 мес, то мне отпуск положен за этот год пропорционально отработанному времени? например 7 дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы успели в данной организации отработать больше, чем 6 мес (не считая декрета), то теоретически вы можете взять и больше - так сказать "наперед" ) и будете "должны" своему предприятию, пока не отработаете полный год. Начальство должно на это согласиться. А так - да, важ ежегодный отпуск разделить на 12 месяцев и умножить на количество отработанных месяцев - это и будет тот баланс, который вы на сегодня "заработали".Если у вас считают отпуск по законодатльству Украины, то считается не за календарный год, а за отработанный вами год. Если вы были оформлены в этой организации с 1 января, то он совпадает с календарным. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз спасибо:) уточню еще, я работала до взятия отпуска 2 года на этом предприятии, ну и в том числе в 2011 году- 3 мес. Я так понимаю, что я сей час уже могу взять 7дней(примерно)+ полный отпуск за 2012 год? ну при согласии руководства, естественно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от вашего отпускного периода Смотря когда он начинается (то есть с какого числа вы оформились на работу в эту организацию несколько лет назад).В любом случае, неиспользованный ранее отпуск не сгорает и не теряется, его можно использовать позже. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все понятно, спасибо, что разъяснили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах