кто недавно выходил на работу после отпуска по уходу за ребенком до 6-ти лет,(+)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто недавно выходил на работу после отпуска по уходу за ребенком до 6-ти лет, подскажите, если помните у меня так получилось. В феврале этого года мне пришлось взять этот отпуск, т.к. ребенок часто болел. Если бы не взяла, то по плану летом у меня был бы отпуск 30 дней. Но естественно, я его не использовала, т.к. не работала. Теперь выхожу через неделю на работу. Что с этим отпуском- он "сгорел" или я все-таки могу его взять или там компенсацию, если не возьму, или мне можно взять, только меньше 30 дней. Это отпуск за 2011 год, в котором я проработала/ю фактически 3 мес. В 2010 году я работала "от звонка до звонка".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подпишусь()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете взять конечно если бы вы увольнялись, вам бы выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск[+sign]Ошибаюсь... Обижаюсь... Иду дальше - улыбаюсь... Хочу плакать... не сдаюсь... Все в порядке... Я ПРОРВУСЬ!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За время отпуска по уходу за ребенком ежегодный отпуск не насчитывается.Вам лучше в вашем отделе персонала спросить , отпуск зависит от того, что вы использовали за предыдущие периоды, а что нет. Ну и организация (при согласии менеджмента) может выдать вам отпуск как бы "наперед" - то есть ваш период только начался, а вы уже можете весь отпуск взять. Такое тоже может быть - если руководство не против. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. Я так понимаю, что если я оработала в 2011 году 3 мес, то мне отпуск положен за этот год пропорционально отработанному времени? например 7 дней?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если вы успели в данной организации отработать больше, чем 6 мес (не считая декрета), то теоретически вы можете взять и больше - так сказать "наперед" ) и будете "должны" своему предприятию, пока не отработаете полный год. Начальство должно на это согласиться. А так - да, важ ежегодный отпуск разделить на 12 месяцев и умножить на количество отработанных месяцев - это и будет тот баланс, который вы на сегодня "заработали".Если у вас считают отпуск по законодатльству Украины, то считается не за календарный год, а за отработанный вами год. Если вы были оформлены в этой организации с 1 января, то он совпадает с календарным. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще раз спасибо:) уточню еще, я работала до взятия отпуска 2 года на этом предприятии, ну и в том числе в 2011 году- 3 мес. Я так понимаю, что я сей час уже могу взять 7дней(примерно)+ полный отпуск за 2012 год? ну при согласии руководства, естественно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от вашего отпускного периода Смотря когда он начинается (то есть с какого числа вы оформились на работу в эту организацию несколько лет назад).В любом случае, неиспользованный ранее отпуск не сгорает и не теряется, его можно использовать позже. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все понятно, спасибо, что разъяснили:)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас