гинекология,онкомаркеры.(до завтра)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гинекология,онкомаркеры.(до завтра) сижу и немогу успокоиться. пошла к гинекологу. ничего не беспокоило, так....на осмотр. обнаружил две кисты, большие. назначил онкомаркер СА 125. сдала. привышает норму. верхняя граница 18., анализ выдал 22. назначил НЕ 4. вчера сдала,завтра поеду забирать. сижу реву. боюсь. поддержите,пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бросайте реветь! Все будет хорошо! Вот вам мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я тоже верю,что все будет хорошо, но у страха глаза велики.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда, конечно, лучше посгущать краски заранее, чтобы потом испытать облегчение. Но все равно надо верить в лучшее и не впадать в панику. Может вам 50 капель успокоительного коньячку? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, Вы правы. а коньячку -неа, на запах не переношу. да и нет его. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эндометриоз показывает повышенный онкомаркер. меня тоже при кисте яичника отправили на онкомаркер, было незначительное повышение. Тоже был страх, мягко говоря. Но гинеколог-онколог успокоила, что приходят люди с результатом 200-300 единиц. Конечно, после и своего "незначительно" повышения побежала на операцию по удалению кисты, хотя ходили с ней 13 лет ( с тех пор, как ее обнаружили)[+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перестаньте переживать, я много раз слышала, что онкомаркеры не показательны. И они могут зачастую повышаться совсем по другим причинам, не таким страшным, к счастью. Все у вас будет хорошо, вот увидите:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ответ. вот я тоже побегу. предлагают лапароскопию.спасибо за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. очень благодарна за ваши ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте! у Вас незначительное превышение сама проходила через сию радость пару месяцев назад. НЕ 4 хорош тем, что выявляет на ранних стадиях неприятные процессы и он более информативен, чем СА125. но 22 это не есть беда. Как написали девочки выше, повысить его может все что угодно, в том числе эндометриоз. Но есть еще одно но! оооочень важное. УЗИ по этому замечательному вопросу показательно только первые 5 дней после месячных. Если прошло больше, узи может показать как образования желтое тело, выкиньте узи в мусор, дурные мысли из головы. Если врач проверенный и вменяемый, дайте ему аккуратно по голове на тему УЗИ после месячных. если доктор не проверенный, могу поделиться контактами, девочки тут советовали. Я к нему попала в конце своей чудесной эпопеи, вывалила ему на голову все свои анализы, узи и тд. Он посмотрел, сделал УЗИ, а у меня вообще все чисто, никаких образований, ничего. А на чудных снимках было таки желтое тело. Сложно сказать почему так происходит - то ли невозможно определить, что именно там фонит, то ли так горе-врачи зарабатывают копеечку на жизнь от лабораторий...В общем, все может быть не так страшно, как кажется. Держитесь[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в двух клиниках. второе узи подтвердило первое. после месячных прошел один день+ шейка матки и матка по узи и цитологии отличные. а ,да,еще небольшая эрозия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эрозия может повышать показатели. а Вы в какой лаборатории делали? если в Синево, то можно на сайте смотреть анализы он-лайн. Я утром делала (часов в 9), а в 6 вечера уже были готовы[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СА 125 в медикоме, а НЕ4 в Диле. у них не посмотришь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, НЕ я тоже в Диле делала. Не переживайте, все будет нормально очень незначительное повышение титров. Вам осталось чуть-чуть. Ложитесь спать и не переживайте )[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ничего не значит само по себе, даже не переживайте зря ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите к Майструк Галине Павловне(врач гинеколог-онколог, член Европейской коалиции против рака и т.д и т.п ) Уже не один человек шел к ней со слезами , а выходил с улыбкой ))Очень толковый доктор(она именно по этим вопросам: дисплазии ,эрозии,онкология) -национальный представитель Европейской коалиции по борьбе с раком молочной железы EUROPA DONNA, глава правления фонда «Здоровье женщины».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам по себе онкомаркер не информативен И, простите если обижу Вашего врача, для постановки первичного диагноза его назначать практически бессмысленно. Онкомаркеры сдаются онкобольными в процессе лечения и в процессе дальнейшего наблюдения, и могут оцениваться исключительно в динамике. Повышение СА 125 могут давать эндометриоидные кистыТак что не волнуйтесь![+sign]Я из того поколения, когда Анфиса — это была обезьянка из мультика, а не тетка c огромными сиськами[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у Вас дела? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Реветь абсолютно нечего, любая киста будет давать повышенный онкомаркер Плюс - СА 125 далеко не специфичен для рака яичников, он может быть повышен при других состояниях. Повышение у вас не критичное абсолютно. Тем более повторюсь, любая киста - это по сути опухоль, просто доброкачественная и да, будут повышены онкомаркеры. Не ревите, сходите еще к одному врачу, размышлять над сюжетом кисты по онкомаркерам - это не конструктивно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забрала анализ. + показатели какие то высокие.результат 69.4референтные значения меньше 70постменопауза меньше 140не могу понять. гугл молчит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем как у меня три года назад.. у меня подозревали миому 16-18 недель.Сейчас моей "миоме" 1год и 9 месяцев.Дашка зовут:))[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг круто. Автор, не переживайте, во-первых, анализ нормальный, особенно учитывая наличие кист во-вторых, его отдельно трактовать не стОит. Беримор у нас спец, так что ее авторитетное мнение подразумевает отползание дилетантов ))) Идите спокойно к врачу и решайте вопрос с кистой[+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное. успокоили.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему,верхняя граница СА-125 - 30 или 35....Я уже лет 5 сдаю раз в полгода -не помню на счет 18.. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах