По гарячих слідах...

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По гарячих слідах... ... Від чого втікала? Від того, що у мене не вірили. І якби я далеко не поїхала, це у мене сиділо в голові... і саме тому цей зв"язок розірвано - я взяла відповідальність за своє життя на себе, тобто повірила в себе... я сама, я зможу пережити все крім власної смерті, звичайно... а ще - мами теж помиляються, хоч і не хочуть цього визнавати, але ніхто цим і недорікне.....і вперше на її докори я не плачу, а посміхаюсь, хоч насправді все пропускаю через себе і ком в горлі теж стоїть... бо і їй можна знайти виправдання... а ще втікала від того, що я не хочу бути похожою на неї у своїх стосунках з донечкою. Бо мені неймовірно важко проявляти почуття, живучи поруч з батьками. Бо мені цього майже не дали, а я хочу дати...Я буду іншою мамою. Якою? Незнаю. Але точно постараюсь не такою як ... Так. звичайно вона хоче мені добра, але це поняття у нас різне.І я фактично втікла. Ще пів-кроку... І насправді інше місто тут нідочого, це просто декорації до внутрішнього світу. І з часом я її прийму-відпущу-налагодиться... Скажіть, а любити = вірити=прийняти? де вона, безумовність?Де грань, між "треба дати" і "просто любити"? Як можна віддати те, чого не дали? Чи при народженні уже автоматично стоїть галочка "любити маму", бо вона мене народила?![+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только маленькие дети могут любить безусловно) в процессе взросления ребенка нужно суметь не утратить с ним связь) и это забота родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любить нужно для себя прежде всего.+ Вы поймете, только позже. А сейчас вам нужно пережить то, что вы чувствуете.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добре пам,ятаю Вашу літню тему.Все у вас буде добре - це я Вам гарантую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, не гнобите себя. Что-то мне подсказывает, что вам "выпало счастье" быть дочерью матери-манипуляторши. Вы не измените ее отношения, как бы ни старались, но впустую потратите то, чего вам и так не додали. Просто любите свою дочку так, как хотелось бы вам, чтоб ваша мама любила вас, и старайтесь меньше пересекаться с мамой.Просто надо научиться жить настоящим и главным, отбросьте шелуху, которая мешае вам наслаждаться жизнью.[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не можу дати теплоти, а все інше - турбота, матеріальна підтримка, повага - є... можливо з часом ситуація і поміняється. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, свого рішення я не поміняю і стараюсь зосередитись на головному, але голова все-одно болить (( [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь не требут обьяснений...... если она есть....она просто есть.....а вот если вы ищите обьяснений....это уже не любовь.....дети просто любят...без всяких условий....как способны любить только дети......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не помню Вашу тему(((,но осмелюсь посоветовать Вам книгу Лиз Бурбо"Пять травм и.."и посмотрите еще в инете"Антисценарий"..Суть-ребенок приходит в родительскую семью и включается в сценарий отношений..И далее у него два пути-либо повторить сценарий родительских отношений со своими детьми,либо создать антисценарий..Я понимаю,что псевдопсихологи своими топорными зачастую консультациями подорвали веру людей в действенность психологической помощи,но я очень верю,что человек с интеллектом при желании может не повторить для своих детей все то,что проделали с ним его родители..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное любовь=прощение. недавно тоже хотела сбежать,остро почувствовала,как все вокруг мной манипулируют.Потом стала всех прощать и поняла,что убежать-значит бунтануть,доказать всем,что мне без них лучше.И когда я всех простила и перевернула страницу прошлого-я по другому стала ощущать жизнь.Т.е. я поменяла отношение ко всем,начала изменяться сама-не требуя изменений от других.Но удивительные изменения стали происходить и с мамой и с мужем и с детьми.Удачи автор!Одобряйте себя в первую очерерь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто выслушайте,просто обнимите,просто простите. Каждый делает то,что считает правильным.Значит ее так воспитывали ее родители и она по другому не может.Мне кажется,если бы вы ее не любили-не заводили бы тему.Очень врослых людей не изменить,но вы то можете измениться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не заведено обніматись. І я міняюсь. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую за книгу. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоч хтось щось гарантує))) [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я задоволена собою в плані змін + і це все не через маму, є і нші обставини - робота, дитина, особисте життя...«Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя» - моя мантра.[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в детстве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мала на увазі себе теперішню [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком возрасте не может быть безусловной любви к родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот правильно делаете, что пишете. + чем больше, тем меньше остается на душе (кстати, хорошо пишете, складно). у меня что-то подобное. прошло 2-а года и уже все отпустила и забыла. но на свою "территорию" не пускаю, в разговоре с ней стала жесткой и бескомпромиссной. но дочь свою люблю, умею любить. и вы сможете. уверяю вас, что та галочка не призрачна. она стоит однозначно! все у вас будет хорошо, время лечит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На душі меншає через те, що ми сьогодні і завтра півдня не побачимось. Лікує час і відстань. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви таки переїхали у Львів?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В процесі))) Але так, переїхала.[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах