По гарячих слідах...

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По гарячих слідах... ... Від чого втікала? Від того, що у мене не вірили. І якби я далеко не поїхала, це у мене сиділо в голові... і саме тому цей зв"язок розірвано - я взяла відповідальність за своє життя на себе, тобто повірила в себе... я сама, я зможу пережити все крім власної смерті, звичайно... а ще - мами теж помиляються, хоч і не хочуть цього визнавати, але ніхто цим і недорікне.....і вперше на її докори я не плачу, а посміхаюсь, хоч насправді все пропускаю через себе і ком в горлі теж стоїть... бо і їй можна знайти виправдання... а ще втікала від того, що я не хочу бути похожою на неї у своїх стосунках з донечкою. Бо мені неймовірно важко проявляти почуття, живучи поруч з батьками. Бо мені цього майже не дали, а я хочу дати...Я буду іншою мамою. Якою? Незнаю. Але точно постараюсь не такою як ... Так. звичайно вона хоче мені добра, але це поняття у нас різне.І я фактично втікла. Ще пів-кроку... І насправді інше місто тут нідочого, це просто декорації до внутрішнього світу. І з часом я її прийму-відпущу-налагодиться... Скажіть, а любити = вірити=прийняти? де вона, безумовність?Де грань, між "треба дати" і "просто любити"? Як можна віддати те, чого не дали? Чи при народженні уже автоматично стоїть галочка "любити маму", бо вона мене народила?![+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только маленькие дети могут любить безусловно) в процессе взросления ребенка нужно суметь не утратить с ним связь) и это забота родителей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Любить нужно для себя прежде всего.+ Вы поймете, только позже. А сейчас вам нужно пережить то, что вы чувствуете.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. (Steve Jobs)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добре пам,ятаю Вашу літню тему.Все у вас буде добре - це я Вам гарантую!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Виктория, не гнобите себя. Что-то мне подсказывает, что вам "выпало счастье" быть дочерью матери-манипуляторши. Вы не измените ее отношения, как бы ни старались, но впустую потратите то, чего вам и так не додали. Просто любите свою дочку так, как хотелось бы вам, чтоб ваша мама любила вас, и старайтесь меньше пересекаться с мамой.Просто надо научиться жить настоящим и главным, отбросьте шелуху, которая мешае вам наслаждаться жизнью.[+sign]Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не можу дати теплоти, а все інше - турбота, матеріальна підтримка, повага - є... можливо з часом ситуація і поміняється. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, свого рішення я не поміняю і стараюсь зосередитись на головному, але голова все-одно болить (( [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любовь не требут обьяснений...... если она есть....она просто есть.....а вот если вы ищите обьяснений....это уже не любовь.....дети просто любят...без всяких условий....как способны любить только дети......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не помню Вашу тему(((,но осмелюсь посоветовать Вам книгу Лиз Бурбо"Пять травм и.."и посмотрите еще в инете"Антисценарий"..Суть-ребенок приходит в родительскую семью и включается в сценарий отношений..И далее у него два пути-либо повторить сценарий родительских отношений со своими детьми,либо создать антисценарий..Я понимаю,что псевдопсихологи своими топорными зачастую консультациями подорвали веру людей в действенность психологической помощи,но я очень верю,что человек с интеллектом при желании может не повторить для своих детей все то,что проделали с ним его родители..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное любовь=прощение. недавно тоже хотела сбежать,остро почувствовала,как все вокруг мной манипулируют.Потом стала всех прощать и поняла,что убежать-значит бунтануть,доказать всем,что мне без них лучше.И когда я всех простила и перевернула страницу прошлого-я по другому стала ощущать жизнь.Т.е. я поменяла отношение ко всем,начала изменяться сама-не требуя изменений от других.Но удивительные изменения стали происходить и с мамой и с мужем и с детьми.Удачи автор!Одобряйте себя в первую очерерь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто выслушайте,просто обнимите,просто простите. Каждый делает то,что считает правильным.Значит ее так воспитывали ее родители и она по другому не может.Мне кажется,если бы вы ее не любили-не заводили бы тему.Очень врослых людей не изменить,но вы то можете измениться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас не заведено обніматись. І я міняюсь. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дякую за книгу. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хоч хтось щось гарантує))) [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та я задоволена собою в плані змін + і це все не через маму, є і нші обставини - робота, дитина, особисте життя...«Я люблю тебя, мне очень жаль, пожалуйста, прости меня, благодарю тебя» - моя мантра.[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в детстве
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, мала на увазі себе теперішню [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в таком возрасте не может быть безусловной любви к родителям
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот правильно делаете, что пишете. + чем больше, тем меньше остается на душе (кстати, хорошо пишете, складно). у меня что-то подобное. прошло 2-а года и уже все отпустила и забыла. но на свою "территорию" не пускаю, в разговоре с ней стала жесткой и бескомпромиссной. но дочь свою люблю, умею любить. и вы сможете. уверяю вас, что та галочка не призрачна. она стоит однозначно! все у вас будет хорошо, время лечит...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На душі меншає через те, що ми сьогодні і завтра півдня не побачимось. Лікує час і відстань. [+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ви таки переїхали у Львів?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В процесі))) Але так, переїхала.[+sign]я є мої думки[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас