Что срочно предпринять при начинающейся простуде?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что срочно предпринять при начинающейся простуде? Болеть никак нельзя сейчас. Пришла с работы - горло дерет немного и голова "тяжелая". Выпила уже ударную дозу витамина С и в нос интерферон закапала.Что вам помогает не заболеть в таких случаях? Поделитесь, плиз.Обычно не переймаюсь, заболела - так заболела. А сейчас такой завал на работе :( Поделитесь советами, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне помогает такое средство: на стакан воды, настолько теплой/горячей, насколько можете набрать в рот, выдавливаете два чесночных зубка. Полоскать каждые полчаса горло. Можно по полстакана делать и выполаскивать за один раз.Лимоны давите и разводите с водой и сахаром и пейте как можно чаще (без чайной заварки).Хорошо поспать, если занятость позволяет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, попробую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если горло "разгуляется", то купите стоматидин и полоскайте, как написано в инструции, два раза в день.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не за что. Лишь бы на здоровье.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

амиксин - три таблетки быстро ставят на ноги, это если быстро, а Еще при первых признаках болезни первые два часа каждые 15 минут сосать энгистол, горло брызгаю оросептом, сосу декатилен. Много чая- калина, малина, смородина, постельный режим. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Милистан мультисимптомный, афлубин. Это то, что помогает мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за амиксин плюс много кислого теплого питья, - чай с малиной, лимоном. Горло пропосолом обработать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

много имбиря залить кипятком и настоять. ПОтом туда медку и пить это дело. Можно лимончика добавить [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Афлубин до 8 раз в день. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

глинтвейн!!!! и под одеяло..и потетьпотетьпотеть...мне помогает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, или чай с имбирем. в горло - пропосол, если нет аллергии на продукты пчеловодства
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

терафлю чай и спать завтра будешь огурцом[+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

50 гр водки с перцем) и компресс на горло. и баиньки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

флю колд [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне еще ни разу ничего не помогло. Ни разу! Я одна? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня если с горла начинается, то иногда на начальной стадии удается йоксом задавить. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ггг, я такая же- если я УЖЕ заболела, мне просто надо переболеть, все таблеточки примочки - только облегчают состояние + до момента пока вирус не покинет организм)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо всем за советы. Вроде держусь пока.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне иногда помогает, смотря, какой вирус прицепился. Мне иммунофлазид помогает, с ним небольшое недомогание вместо болезни [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фармацитрон выпить и спать лечь. Перед этим обязательно поесть. Не больше трех пакетов в сутки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помогает - сильный стресс, когда организм сам понимает, что болеть нельзя. Один раз помог энгистол. Пару раз анаферон, но многое зависит от того, что за вирус. А то бывало, что пока за час добрался домой с работы и уже полностью больной, хотя еще часов в пять скакал козлом.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, делюсь натуральным средством на будущее. У меня в холодильнике есть дежурная трехлитрованная банка брусничной воды (моченая брусника). Классное средство, если добавить мед , димон и нагреть. Штырит, как от фармацитрона)В бруснике очень много витамина с и органических кислот. Брусника не портится, чтоит всю зиму в холодильнике просто залитая холодной водой.Очень рекомендую.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас