Что срочно предпринять при начинающейся простуде?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что срочно предпринять при начинающейся простуде? Болеть никак нельзя сейчас. Пришла с работы - горло дерет немного и голова "тяжелая". Выпила уже ударную дозу витамина С и в нос интерферон закапала.Что вам помогает не заболеть в таких случаях? Поделитесь, плиз.Обычно не переймаюсь, заболела - так заболела. А сейчас такой завал на работе :( Поделитесь советами, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает такое средство: на стакан воды, настолько теплой/горячей, насколько можете набрать в рот, выдавливаете два чесночных зубка. Полоскать каждые полчаса горло. Можно по полстакана делать и выполаскивать за один раз.Лимоны давите и разводите с водой и сахаром и пейте как можно чаще (без чайной заварки).Хорошо поспать, если занятость позволяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, попробую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если горло "разгуляется", то купите стоматидин и полоскайте, как написано в инструции, два раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что. Лишь бы на здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

амиксин - три таблетки быстро ставят на ноги, это если быстро, а Еще при первых признаках болезни первые два часа каждые 15 минут сосать энгистол, горло брызгаю оросептом, сосу декатилен. Много чая- калина, малина, смородина, постельный режим. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милистан мультисимптомный, афлубин. Это то, что помогает мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за амиксин плюс много кислого теплого питья, - чай с малиной, лимоном. Горло пропосолом обработать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

много имбиря залить кипятком и настоять. ПОтом туда медку и пить это дело. Можно лимончика добавить [+sign]Per aspera ad Astra [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Афлубин до 8 раз в день. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глинтвейн!!!! и под одеяло..и потетьпотетьпотеть...мне помогает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, или чай с имбирем. в горло - пропосол, если нет аллергии на продукты пчеловодства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

терафлю чай и спать завтра будешь огурцом[+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 гр водки с перцем) и компресс на горло. и баиньки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

флю колд [+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне еще ни разу ничего не помогло. Ни разу! Я одна? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня если с горла начинается, то иногда на начальной стадии удается йоксом задавить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, я такая же- если я УЖЕ заболела, мне просто надо переболеть, все таблеточки примочки - только облегчают состояние + до момента пока вирус не покинет организм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем за советы. Вроде держусь пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне иногда помогает, смотря, какой вирус прицепился. Мне иммунофлазид помогает, с ним небольшое недомогание вместо болезни [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фармацитрон выпить и спать лечь. Перед этим обязательно поесть. Не больше трех пакетов в сутки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогает - сильный стресс, когда организм сам понимает, что болеть нельзя. Один раз помог энгистол. Пару раз анаферон, но многое зависит от того, что за вирус. А то бывало, что пока за час добрался домой с работы и уже полностью больной, хотя еще часов в пять скакал козлом.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, делюсь натуральным средством на будущее. У меня в холодильнике есть дежурная трехлитрованная банка брусничной воды (моченая брусника). Классное средство, если добавить мед , димон и нагреть. Штырит, как от фармацитрона)В бруснике очень много витамина с и органических кислот. Брусника не портится, чтоит всю зиму в холодильнике просто залитая холодной водой.Очень рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах