Нотариус - сильно отличаются цены частных от государственных?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нотариус - сильно отличаются цены частных от государственных? Нужно оформить наследство + затем написать завещание. Пошли бабушки в государственную нотариальную контору, 3 часа простояли там в очередях, в итоге их никто не принял т.к. все "очень заняты", бегали мимо с криками "мы Вас не примем, полно работы" или футболили их один к другому. Ни на один вопрос не ответили (как можно записаться, например). Бабушки вернулись в шоке. Я предлагаю им оформить все это у частного нотариуса, но они боятся цен т.к. слышали, что оформить завещание у гос. нотариуса до 100 грн, а у частника - 750 грн.А, да, затем они зашли в частную контору и там им оценили оформление наследства наследниками первой очереди в 2200 гривен, они окончательно погрузились в шок и забыли узнать стоимость оформления завещания.Вопрос - насколько сильно отличаются цены государственных нотариусов от частников? Может быть кто-то недавно оформлял наследство или составлял завещание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте проще: позвоните в госконтору узнайте расценки и позвоните нескольким частникам. И никуда ходить не надо.По теме, да, у частников дороже.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цены отличаются у частников и госов, но фишка в том, что и у частников между собой цены разнятся огого как((( иногда и в два раза. Вам имеет смысл подойти к нескольким и уточнить - во что это все Вам обойдется. ну и ясень пень, у ЧН возле Оперного и ЧН на Лесном цены будут отличаться ()зайдите на этот сайтhttp://www.notariat-kiev.com/notary/privat/и прозвоните несколько телефонов.если не найдете никого - пару телефонов скину в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. Вы никого на Шулявке, КПИ не посоветуете? На КПИ есть около 4 человек, наверное, поищу телефоны и посажу бабушек обзванивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, после того, как я 2 месяца не могла дозвониться в собес я думала, что в нотариальную контору можно и не пытаться звонить найду телефоны, позвоним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. или Печерск. или Лесной (это внучке_) на Лепсе была Панова - я не знаю, какие у нее ценыв помещении 5-й госконторы есть Мариниченко Е.С. (она раньше ее возглавляла), теперь частник - попробуйте к ней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, нашла Мариниченко, позвоним Скажите, а в госконторы в любые можно обращаться, не по месту прописки и жительства? может это на победы такой аншлаг и все мега заняты.Тема сейчас висит в беседке про сестру, там автор пишет, что ей в частных неверную информацию давали и не информировали, что сестра уже подала на наследство :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недавно узнавала... оформить завещание у частного нотариуса 500 грн.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте в центральную городскую на Коцюбинского вроде была... может там очередь меньше[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Победы они сейчас - я так понимаю, автор оттуда это Первая нотариальная, центральных нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с первого раза дозванивалась в Оболонскую. () [+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там очереди небольшие были - 2-3 человека, просто в определенный момент выбегал нотариус и кричал, что он никого принимать не будет т.к. у него очень много работы (это zhanna_zzz) т.е. постояли в одной очереди, пропустили пару человек непонятных, потом выбежал нотариус и накричал. стали во вторую, та же ситуация, потом в третью. пытались у кого-то что-то узнать, все отмахивались и говорили, что очень заняты.там брокер в очереди сидела, говорила, что приходила за неделю записаться, ей сказали "приходите день в день, у нас очень много нотариусов - Вас примут", а ее никто принимать не хотел, она чертыхалась, что всегда оформляла сделки у частника и именно эту сделку покупатель хочет оформить у государственного, а ее все футболяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где именно на Победы? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пр-т Перемоги, буд. 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, сама оформляла наследство в гос конторе, но на то время(2 года назад) только надо было там, был жах, но пробивалась по наглой..повезло, бабушки бы такое не потянули. Могу нотариуса(частник) посоветовать, это не реклама, надо узнать там расценки......К примеру, месяц назад надо было по машине доверенность делать, цена в оформлении прыгала по нотариусам в 500 грн, оболонские цены просто шкалили, нашли на Туполева..Это к тому, если надо частник могу дать, но надо прозванивать наследство[+sign]Мой мир заботится обо мне!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформляла наследство летом, у частника сказали сразу 2200 затем +1400, у гос нотариуса все вместе гривен400 обошлось. После того как я узнала цену частника , разумеется пошла в госконтору только там я в 5 утра занимала очередь (Троещина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у частников от 500 грн. за открытие+мито и обязательные платежи при выдачи свид-ва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, будем звонить дальше. пока минимальная цена была 2200 грн в гос. контору сегодня опять ходили, ситуация та же, очереди есть, но "левым" людям к нотариусу не попасть, они все говорят, что очень заняты и новых людей не берут - принимают только тех людей, которых уже ведут. на вопросы - можно ли как-то записаться за неделю, за месяц - хоть как-то - не отвечают - говорят типа "приходите когда хотите, если у меня не будет людей, приму", смешно такое слышать.бабушки вернулись чуть не плача. ищем частника т.к. мне дороже их лечение обойдется, чем заплатить частнику.интересно, а можно куда-то жалобу накатать? я уже не хочу к гос. нотариусу, я просто хочу, чтобы к пожилым людям относились нормально, про уважение я даже не заикаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах