срочно кто в банках работает?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

срочно кто в банках работает? Девочки ситуация такая. Юрлицо из Америки, отправило физлицу 3 тысячи долларов. Физлицу не выдают деньги здесь, потому что не указано назначение платежа. Деньги висят уже 30 дней в неопределенных платежах под мониторингом приватбанка. Нам сказали что они автоматически не уйдут отправителю, пока тот не сделает их отзыв в своем американском банке. Отправителя напрягать не хотелось бы, назначение платежи типа финансовой помощи он не укажет, это реально было за услуги. Но физлицо не чпшник( Могут ли деньги уйти автоматически? дело в том, что в приватбанке нет компетентных лиц и все говорят разную информацию. как это регилируется законодательно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне в личку свой мейл, я Вам отвечу на вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я уже месяц не могу деньги получить по этой же причине. Мне сказали, что надо написать " помощь родственникам". Когда получу деньги, закрою на фиг карту в Правэксе, слышала, что такая фигня может приключится только с Приватом и Правэксом. Я отправителя напрягаю, он уточнил назначение платежа, только вместо " помощь родственникам", указал финансовая помощь, он же честный, блин, говорит, ты же мне не родня, не хочу обманывать. Вообщем, получил от меня по головен, снова жду уточнения платежа, обещал исправить. Я год получала бабки, пока на свою голову банк не сменила/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, напрягать отправителя таки придется. За услуги писать нельзя, т.к. банк с Вас может потребовать дополнительные документы. Банки контролируют любой экспорт и дают сведенья в налоговую.Нужно, что бы отправитель в свой банк по электронной почте дал подтверждение о том, что это было пополнение счета физлица ( и указал Вашу фамилию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах