Новая работа для домохозяйки

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новая работа для домохозяйки Ищу я работу после бОООООООльшого перерыва. На старую работу возврата нет. И возраст не девичий, и дети не взрослые еще, и опыт слабенький (в смысле давний, устаревший). И нахожу я вакансии "под себя" ну на 2000 грн., ну на 2500. Вряд ли там будет намного больше со временем. В общем на няню не хватит, пахать целый день, а на выходе - пшик. И рука не поднимается слать туда резюме.Помогите посчитать плюсы и минусы от такой работы.Что-то я плюсов вообще не нахожу. Как вы считаете с какой з/п начинается точка отсчета: минимум, на который вообще имеет смысл выходить на работу домохозяйке.Не хотелось бы иметь вариант "моя работа это большой удар по семейному бюджету."Понимаю, что подобные темы уже имели место. Кому не интересно, прошу просто не обращать внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне повезло - взяли на 3 тыс :)). по знакомству. неполный рабочий день, очень ненапрягающие обязанности. сама не верю своему счастью :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что тут считать?) у всех свой смысл и расходы-подсчеты /[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по специальности? или без спец.знаний?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не вижу смысла в выходе на работу... + предлагали - 5 т. Но - головняки с отвести/забрать, болеть, секции,репетитор , и еще куча всего ... Нее, не выгодно вообще...Но я не классическая домохозяйка) - работать , общаться и развиваться мне можно и дома).[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по специальности ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И никогда не собираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, кто вообще идет работать за 2-2,5 тыс.грн.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и мне "положить" на специальность, а просто идти , куда возьмут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не понимаю почему вы не понимаете) [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в смысле студенты наверно? семейным людям ведь детей кормить нужно, а на 2 тыс. разве проживешЬ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе : в обозримом будущем - нет... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаем минусы: Деньги - в минусе. Из этих 2000 не меньше 1000 съест проезд, колготки-набойки-помады и прочая амортизация, перекусы, дни рождения-подарки и тому подобные расходы. Это если по скромному. К оставшейся тысяче Вы (по обстоятельствам) домажете еще несколько - на няню (садик, няню на больничные)Дети - тоже, наверное, в минусе. Мама или уставшая, или отсутствует, садовские болезни и тд...Мама. Мама и в плюсе, и в минусе. Минус в том, что каждая минута будет на счету, сон - роскошь, лень - роскошь, и вообще, лишь бы здоровье не подкачало.Плюс... плюс в том, что картинка будет менятся чаще. Долой рутину) Больше общения, меньше поводов расслабиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ради картинки наверно высокая цена. наверно буду искать дальше. Или больше з/п или меньше раб.день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если для кого-то работа-это ТОЛЬКО средство заработать, то может на 2-2500 и нет смысла..опять же, какая ситуация в семье..много факторов() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 тыс грн минимум (+) 4 тыс грн можно зарабатывать легко, убирая 5 дней в неделю квартирыда, работа не ахти какая, но все жесмысл выходить на 2-2,5?[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ходить на работу, чтобы "выгулять туфли или блузку" не про меня. Строить карьеру, боюсь тоже не про меня, семья дороже. Значит деньги и в некоторой степени реализация вне семьи - главная мотивация (причем деньги важнее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те кто не знает еще, что сапоги стоят 1000 гривен:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно! а я уже знаю... жизненный опыт, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное те, кто думает о своем будущем и о том, что всяко может повернуться -вдруг и копеечная пенсия в старости понадобитсятут же все сплошь миллионеры - все думают что кто-кто, а они ТОЧНО на пенсию жить не будутнюню...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общение, смена обстановки, тренировка мозга:)..могу продолжить)) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа в принципе еще и удовольствие должна приносить в идеале))+ да и в конце концов надо и на себя расчитывать, а не только на мужа....вообще удивляюсь ответам...я могу не работать и зарплата у меня по ликарским меркам не ахти, но я ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ работать..и я в плюсах в любом случае даже при сапогах за 1000 грн))[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря для чего вы на работу хотите выйти..... вот от целей...стоимость выхода на работу и зависит ))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос где работать Я вот где-то ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ работать.А в некоторые места ни ногой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так есть же супруг еще наверное. копеечка к копеечке того гляди и проживут. К тому же и на меньшие деньги живут еще и с детьми. Знаю примеры. Мы-то с вами в Украине живем, не забыли? У нас нет, к сожалению среднего класса, есть только нищета.Меня искренне удивляют вот такие "удивления"...если бы все могли найти работу на 10 тысяч, а главное они были бы эти работы, то мы бы не в Украине жили уже.[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах