В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз

502 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В шоке от темы про Чернобыльцев и от фраз "а вот скажите что они такого сделали что им 4000 грн платить?"Это зависть? Меня всегда коробили такие заявления. Я вот не понимаю, если чернобыльцам не будут платить по 4 тыс., а маме так и оставят пенсию 800грн. от этого легче маме станет? Как часто я натыкаюсь на такие фразы. Примеров масса. Начиная с того, что сосед гад, потому что у него мерс и чтоб ему разбиться и заканчивая, что сотрудница ушла в декрет, решает свои детородные вопросы, а мы сидим на работе допоздна. Ну блин не понимаю,не неужели людям действительно легче станет, если сосед машину разобьет, а декретчица в 2 ребенкиных месяца выйдет и будет с ними до поздна сидеть? Какую тогда справедливость от государства ждем, если сами пропитаны желчью? И таких людей еще в школе видно, если им поставили 4, а Иришке, которая списала 5, то сразу стучится учительнице, слезы крики, но четверка, так и останется четверкой, зато Иришке вдруг два поставят, сразу легче станет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

4000 это дело чести правового государства. Это компенсация за то, что государство подвергло население серьезной опасности [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ограниченНость ума ()[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это тупость и жлобство () [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не много не об этом не про государство, а про народ. Почему то если кому то хорошо, и кто то хоть что то получил, не порадоваться за него или просто не прореагировать, а возмутиться, чего мол мне не перепало. Мне плохо и всем пусть будет плохо. Ну кто мешает попытаться тоже что то получить себе. При чем чернобыльцы к маминой пенсии, из-за них что ли мама 800грн. получает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

им нужно и больше платить. Мне кажется, люди скорее возмущаются тому, что+ чернобыльские пенсии получают и успешно отсуживают люди, которые к Чернобылю имеют такое же отношение, как и мы с вами.Ликвидаторов остались считанные единицы и, к сожалению, эти люди вряд ли с кем-то судиться будут, да и митинговать вряд ли пойдут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, маме станет легче так как цены понизятся. Рассказываю - у моей мамы - село переселенцев, местных жителей где-то треть, остальные - переселенцы из зоны, им построили дома сразу после аварии, целые улицы. Так цены зашкаливают на все! потому что у местных минимальные зарплаты и пенсии, а у переселенцев - минимум в пять раз больше (сравните 800 грн и 4 тыс.). И льготы их детям в садиках школах. Например музыкалка для местных 300 грн, а для детей переселенцев бесплатно. Чувствуете разницу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну получилось у кого то пенсию себе выбить, так пускай, что мешает тем, кто возмущается?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с вами согласна, только вот приведенный пример из школы совершенно неудачный. Те, кто списывают не должны получать оценку выше [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну хорошо, вот лишат ваших чернобыльцев всех благ+ за музыку родителям станет нечем платить, пойдут родители деньги зарабатывать, дети будут сами себе предоставлены, начнут пить, наркоманить, воровать, станет хреново не только вашей маме, но и им, разве к этому нужно стремиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ограничеННость-если вы об уме, а то как мы о других можем:((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получилось себе выбить слишком у многих, и бюджет не выдерживает. Но вместо того, чтобы пересматривать кто получает повышенную пенсию на законных основаниях, а кто нет, решили сократить всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это мнения. как и вкус - у каждого свой [+sign]Когда чувствуешь, что тебе начинают уделять повышенное внимание,то это наталкивает на 2 мысли: либо тебя хотят тр....ть, либо нае..ть!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они и так пьют и наркоманят, легкие деньги знаете ли. Почему я, местная мать-одиночка каждый день на работу за 60 км еду, и ребенка не вижу, а они эти 4 тыс так получают? потому что мне надо и за музыку заплатить, и продуктов купить по тем бешенным ценам на местном базаре. А они никуда на работу не едут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага, спасибо странно, что анонимно духу тока хватат. и да, там выше и ниже еще много ошибок, вы только меня любите? [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ню! анек в тему про наш... гхм... менталитет+ говорит Боженька украинцу: сделаю тебе все, что хошь, но у соседа будет вдвойне!Думал-думал украинец и придумал: выколи мне глаз, Боженька!(с)Для того, чтобы почувствовать свое превосходство, можно пахать, не покладая рук, и добиваться роста (души, ума, благосостояния) - или окунуть ниже плинтуса соседа. Второе легче.[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в жизни, кто то умом берет, а кто то сообразительностью, и я думаю многие согласятся, что не всегда отличники лучше устраиваются в жизни. У кого то ума хватило выучить, а кто то списал, перед носом у учительницы и она не заметила, тоже ведь нужно смекалку приложить? В жизни тоже, кто то защитил докторскую и зарплату получает, а кто то сообразил, что в стране скоро цена на кукурузу взлетит и посадил поле и тоже получил прибыль. И как лучше, если сын предпринимателя пойдет к доктору наук учиться, а доктор наук кукурузу на салат себе купит. Или если предприниматель, будет с пеной у рта кричать, что зажрались преподы им за что так много платят, за то что они сидят и книги читают, пока я нервы все истрепал как урожай не потерять и прибыль такую же получил. А доктор будет кричать, что я столько лет науке отдал, а какой то, кто ни одной книги не прочитал за год столько же денег получил?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего только чернобыльцев вспомнили...а как же депутаты? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Посмортишь на тех дядек, которым от силы 40 лет, ну какой он ликвидатор? На горшке ликвидировал что ли? Те чернобыльские удостоверения, которые выданы, очень многие "делали" по знакомству.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да мы просто нищие,и как тот бюжет как одеяло не перетягивай,у кого-то будет много,а у кого-то ничего. А больше будет у более хитрых. Сначала хитрюгами были псевдочернобыльцы,а сейчас власть-дульку показала всем и радуется.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мешает тем, что мне, как предпринимателю в очередной раз поднимут налоги, чтоб как-то наполнить и без того дырявый бюджет и мои дети не будут видеть маму еще и по вечерам. Вы правда не понимаете что все в социуме взаимосвязаны?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 А так концов уже никто не найдет, 25 лет прошло, как проверить? Сложно все это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хай у сусида хата згорыть - вы про это? Что тут обсуждать:) [+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А по жизни, я кстати ни одного примера не знаю, чтоб кому то+ от того, что жалуется как другим хорошо, а ему плохо лучше жить стал. У меня соседка так всю жизнь прожила с 2 детьми в однокомнатной квартире. Все жаловалась, что у Петровых трешка, а у них теснота и дочка у них поэтому лучше учится и здоровье у детей ее плохое, что дом в плохом месте. А по сути ни дня ни работала, выйдет и ждет очередную жертву, кому бы пожаловаться. Мы квартиру на дом поменяли, она вот вам повезло, теперь места много(это нам в глаза), за глаза я думаю мы ей тоже чем то не угодили. Когда ей предложили тоже на дом обменять, чтоб больше комнат было, ответ меня поразил. Она сказала, в своем доме работать нужно, а еще ж огород, кто этим заниматься будет, муж у меня на трех работах, все на мне будет. Так и живет уже много лет, а разговоры одни и те же, кстати, сейчас она пенсии моей мамы завидует.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас