специалисты в IT-технологиях что важнее знания в английском или физ-мат школа в старших классах?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

специалисты в IT-технологиях что важнее знания в английском или физ-мат школа в старших классах? ПРодублирую частично тему из оранжевого.Сын сейчас в средних классах в гимназии с углубленным английским. В 8 планировали переход в физ-мат школу. Но в физ-мат школе всего 2 урока английского в неделю(вместо 5), немецкого нет вообще.Сыну легко даются языки, но любит математику, информатику. Учится ровно по всем предметам 10-11 балов.Дилемма: перейти в 145 или Лидер, но теряются языки на 4 года (т.к. на курсы времени не остается ) или остаться в языковой школе, но догрузиться репетитором по математике и курсами КПИ (математика в гимназии в объеме обычной школы, не урезана). Время в языковой есть - сейчас тратит на подготовку от силы 1 час.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Физ-мат конечно. Английский первое время нужен технический Читать-писать. Если нужен будет разговорный, то выучит на курсах или с репетитором. Сейчас во многих конторах сотрудникам предоставляют курсы англ в офисе. Так что английским не заморачивайтесь. Смотрите фильмы, мультики, журналы по IT на английском. Это достаточно с головой.А вот математике нужно уделить время. И я не уверенна, что вы справитесь без репетиторов и курсов КПИ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно физ-мат английский потом доучивается в институте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

математику .. попробуем без репетиторов папа - закончил УФМЛ при КУ. Когда-то готовил детей в ВУзы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему времени не остается? Это вопрос мотивации и самоогранизации. у меня детка в 145, еще ходит в художку 3р в нед. и в театралку 3 р в нед. (Центр-Березняки-Троещина) В след. году думаю на англ. язык (художку закончит). Учится нормально При хорошей языковой базе толковый репетитор вполне решит вопрос. Да, и в 145 есть нем.факультатив. Там вообще много всяких кружков и физика и математика в том числе - можно подобрать "своего" педагога. + олимпиады, МАНы и т.д. Курсы КПИ нужны перед поступлением +20 баллов для КПИ, а реально .. опять же самомотивация.(мой старший сын ходил). А куда поступать думаете? В смысле вуз? Тех. или язык?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

учиться в физ-мат школе, английский с репетитором или на курсах, можно и раз в неделю с репетитором держаться на уровне. время выделить можно, не будьте категоричны [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот-вот, я вообще на третьем курсе только на английский пошла [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поступать технический ВУз по IT направлению ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно важнее физ-мат. Мой муж англ. учил уже на работе, что не помешало ему стать хорошим программистом. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

физ-мат важнее если языки даются легко, то инглиш будет легко выучить. как вариант - отправить его летом куда-то на месяц в языковой лагерь..и будет вам инглиш.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой в 8-м классе в физ.-мат, у них 3 пары англ. в неделю.+ плюс дома он занимается английским+немецкий на курсах. Физ.-мат. важнее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А почему в Лидер? В каком Вы районе? С чего Вы решили, что там сильная математика? Да и Вы в курсе, что раньше там был класс, который изучал информатику, а сейчас его нет и думаю, не будет. Вот честно, от души, если хотите знаний сильных, в Лидер не советую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хочу сказать, глядя на своих сотрудников - ИТшников, почти все учились вообще в обычных школах (не физмат и не англ), но у всех профильное высшее образование - КПИ, КНУ, НАУ итд. Английский учили и сейчас подучивают на курсах и с учителями.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а куда посоветуете: киевские школы. Желательно сильная математика и информатика. Химия не очень интересует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ездим с Левого берега в центр. Поэтому рассматриваем центральные школы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в любом случае английский - это "как сказать"а специальность - это "что сказать"если бы английский был для айтишника важнее, то больше было в айтишных конторах бы не политеховцев, а людей с филфаков.пока технарей больше :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответ мужа: знання англійської - достатньо рівня "читання документації"знання математики - більшості програмістів достатньо примітивного рівня "2+2=4", а тим кому треба більше - шкільна програма не допоможе, бо треба вже університетська.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понятно, что поступать будем в технический ВУз. Но.. неужели все студенты в КПИ, КНУ после физ-мата. У знакомой сын поступил после языковой школы в КПИ на телекоммукационные технологии (типа того) .3 специальность по рейтингу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишите мне -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не все далеко, конечно:) у меня на 2 курсе ФИВТа в КПИ, школа была с языковым уклоном. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а при поступлении там ведь сдают математику-физику, а не английский?и в учебном плане математики больше, чем английского?английский понадобится сильно позже..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если хочет зарабатывать больше, работать в международной компании, в будущем выехать в другую страну, то английский необходим.и главное - вуз выбрать толковый
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

полностью поддержу Ваше мнение з[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот тоже думаю, что английский необходим. И достаточно будет уровня спецшколы. Но .. понятно, что и математика нужна. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надий_ка, если не секрет, в какой вы школе? ..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас