специалисты в IT-технологиях что важнее знания в английском или физ-мат школа в старших классах?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

специалисты в IT-технологиях что важнее знания в английском или физ-мат школа в старших классах? ПРодублирую частично тему из оранжевого.Сын сейчас в средних классах в гимназии с углубленным английским. В 8 планировали переход в физ-мат школу. Но в физ-мат школе всего 2 урока английского в неделю(вместо 5), немецкого нет вообще.Сыну легко даются языки, но любит математику, информатику. Учится ровно по всем предметам 10-11 балов.Дилемма: перейти в 145 или Лидер, но теряются языки на 4 года (т.к. на курсы времени не остается ) или остаться в языковой школе, но догрузиться репетитором по математике и курсами КПИ (математика в гимназии в объеме обычной школы, не урезана). Время в языковой есть - сейчас тратит на подготовку от силы 1 час.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Физ-мат конечно. Английский первое время нужен технический Читать-писать. Если нужен будет разговорный, то выучит на курсах или с репетитором. Сейчас во многих конторах сотрудникам предоставляют курсы англ в офисе. Так что английским не заморачивайтесь. Смотрите фильмы, мультики, журналы по IT на английском. Это достаточно с головой.А вот математике нужно уделить время. И я не уверенна, что вы справитесь без репетиторов и курсов КПИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно физ-мат английский потом доучивается в институте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

математику .. попробуем без репетиторов папа - закончил УФМЛ при КУ. Когда-то готовил детей в ВУзы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему времени не остается? Это вопрос мотивации и самоогранизации. у меня детка в 145, еще ходит в художку 3р в нед. и в театралку 3 р в нед. (Центр-Березняки-Троещина) В след. году думаю на англ. язык (художку закончит). Учится нормально При хорошей языковой базе толковый репетитор вполне решит вопрос. Да, и в 145 есть нем.факультатив. Там вообще много всяких кружков и физика и математика в том числе - можно подобрать "своего" педагога. + олимпиады, МАНы и т.д. Курсы КПИ нужны перед поступлением +20 баллов для КПИ, а реально .. опять же самомотивация.(мой старший сын ходил). А куда поступать думаете? В смысле вуз? Тех. или язык?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учиться в физ-мат школе, английский с репетитором или на курсах, можно и раз в неделю с репетитором держаться на уровне. время выделить можно, не будьте категоричны [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, я вообще на третьем курсе только на английский пошла [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поступать технический ВУз по IT направлению ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно важнее физ-мат. Мой муж англ. учил уже на работе, что не помешало ему стать хорошим программистом. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

физ-мат важнее если языки даются легко, то инглиш будет легко выучить. как вариант - отправить его летом куда-то на месяц в языковой лагерь..и будет вам инглиш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой в 8-м классе в физ.-мат, у них 3 пары англ. в неделю.+ плюс дома он занимается английским+немецкий на курсах. Физ.-мат. важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в Лидер? В каком Вы районе? С чего Вы решили, что там сильная математика? Да и Вы в курсе, что раньше там был класс, который изучал информатику, а сейчас его нет и думаю, не будет. Вот честно, от души, если хотите знаний сильных, в Лидер не советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу сказать, глядя на своих сотрудников - ИТшников, почти все учились вообще в обычных школах (не физмат и не англ), но у всех профильное высшее образование - КПИ, КНУ, НАУ итд. Английский учили и сейчас подучивают на курсах и с учителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда посоветуете: киевские школы. Желательно сильная математика и информатика. Химия не очень интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездим с Левого берега в центр. Поэтому рассматриваем центральные школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае английский - это "как сказать"а специальность - это "что сказать"если бы английский был для айтишника важнее, то больше было в айтишных конторах бы не политеховцев, а людей с филфаков.пока технарей больше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ мужа: знання англійської - достатньо рівня "читання документації"знання математики - більшості програмістів достатньо примітивного рівня "2+2=4", а тим кому треба більше - шкільна програма не допоможе, бо треба вже університетська.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, что поступать будем в технический ВУз. Но.. неужели все студенты в КПИ, КНУ после физ-мата. У знакомой сын поступил после языковой школы в КПИ на телекоммукационные технологии (типа того) .3 специальность по рейтингу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите мне -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все далеко, конечно:) у меня на 2 курсе ФИВТа в КПИ, школа была с языковым уклоном. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при поступлении там ведь сдают математику-физику, а не английский?и в учебном плане математики больше, чем английского?английский понадобится сильно позже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хочет зарабатывать больше, работать в международной компании, в будущем выехать в другую страну, то английский необходим.и главное - вуз выбрать толковый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддержу Ваше мнение з[+sign]«Я знаю, вы считаете, что поняли, что я, по вашему мнению, сказал,но я не уверен, что вы отдаете себе отчет в том, что услышанное вами — это не то, что я имел в виду» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже думаю, что английский необходим. И достаточно будет уровня спецшколы. Но .. понятно, что и математика нужна. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надий_ка, если не секрет, в какой вы школе? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах