В свете последних тем про квартиры и деточек,

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В свете последних тем про квартиры и деточек, решила я рассказать историю, к-я произошла с моей близкой подругой.Сына растила сама, муж ушел сразу после рождения ребенка и никак не помогал. Вытягивалась как могла. Вырастила. Устроила в престижный вуз, бросил, долгое время нигде не работал, сидел на шее у мамы, потом женился и привел невестушку в дом, к-я сразу стала делить квартиру.И тут начался настоящий ад. Детки в дом ни копейки не принесли, чашки за собой не моют. Эта малолетняя тварюка разгромила мебель , побила технику и пообещала выселить мать из дома.Не алкаши, с виду вполне приличные люди. Просто "нравится" мне выражение, часто звучащее здесть "Это и моя квартира тоже, мама ее не заработала, ей государство дало", а раз она (дура такая) меня родила, так пусть теперь со мной делится. Вот так и рожай((((Женщина эта теперь в панике, как себя обезопасить не знает, вероятно нужна консультация юриста.Мне ее очень жаль. Просто сыночек выбрал не ту.... И я очень хорошо понимаю маму, к-я радовалась , что невестка съехала.А резюме всего написанного : Люди не женитесь и не рожайте, пока у Вас не будет СОБСТВЕННОГО жилья и собственных средств к существованию. Не вешайте свои проблемы на родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чойта сразу "выбрал не ту"? исходя из ваших вводных данных, он и до невестушки был трутень еще тот, цитирую "Устроила в престижный вуз, бросил, долгое время нигде не работал, сидел на шее у мамы"просто невестка с сыном были из серии "рыбак рыбака видит издалека"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда многие не родят и не женятся вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем да, там было много разных неприятных моментов, но выкинуть мать на улицу только на том основании, что он в квартире прописан - такое вообще мало кому в голову придет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и не нужно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знал бы прикуп...а вообще мальчика попустили давно, имхо() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я бы в первую очередь шокировалась от собственного сына, а не от невестки-чужого человека по сути [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду оригинальной , но правильное воспитание и модель поведения в семье дорогого стоят. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому,простите?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, думаю род. комитету, в который потом такие родители не будут сдавать денег на куллер и подарки учителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да, невестка во всем виновата! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Призив трохи не вірний, а з іншим згодна повністю У мене житла не має, але я це вирішую зовсім не шляхом того, що забираю щось у батьків.Таких людей і невісток знаю, на жаль. Якби хоч алкоголіки були, то було би зрозуміло чому так роблять, а так.....Підхід: це моє також....ну можливо і твоє також в тому плані, що маєш право там жити, але не командувати і розуміти,хто насправді є господарем. І вибрав не ту....я теж чула таку версію, але як на мене, то і син зовсім не синочок-лапушка, Ви самі пишете, що сидів у мами на шиї без роботи. Він бачить, що його дружина робить? Схвалює це? А то одразу, хто винен-невістка. адекватна людина не дозволить ображати рідну матір. Я не можу уявити, щоб я почала гнати на свекруху, а мій чоловік це все підтримував. Так само, щоб хтось намовив мене проти моєї мами. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а він лише приписаний? то хай йде лісом [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1! Если бы сыночек продолжал на шее сидеть и с женщинами не встречался/женился, то в принципе ситуация была бы для мамы вполне даже классная))) [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да лана..у нас как раз не сдают те, которые могут, но им все должны и бесплатно) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает, что свекровь и невестка одно и тоже событие оценивают по разному, вы ведь точно не знаете кто там на самом деле, что говорит и делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сдают в равной степени и те и те. а будет меньше детей - государству меньше тратится придется на них, гггг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, без приданного брал)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що потрібно оцінювати? От чесно? Люди живуть в чужій квартирі, або їм це підходить, або вони йдуть шукати своє. 2людей без дітей можуть зняти гуртожиток, кімнату, квартиру і тд. Моральне чи фізичне насилля по відношенню до власника житла це вже за межею, правда?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чет мне кажется, что тут мама сама будет против, чтобы ее кровиночка ныкалась по общагам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не рожайте вообще - не вешайте на себя проблемы своих детей - чего уж там. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но это не в этом вопрос. Квартира не приватизирована, т.е. там просто прописано 2 человека()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И от сыночка она тоже ошокела, но этот шок наступил постепенно. Невеска, к-я разгромила квартиру просто добила()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да, удачно подметили. Если нет денег на содержание ребенка, не стоит его заводить. Это не требование. Просто как совет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах