В свете последних тем про квартиры и деточек,

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

В свете последних тем про квартиры и деточек, решила я рассказать историю, к-я произошла с моей близкой подругой.Сына растила сама, муж ушел сразу после рождения ребенка и никак не помогал. Вытягивалась как могла. Вырастила. Устроила в престижный вуз, бросил, долгое время нигде не работал, сидел на шее у мамы, потом женился и привел невестушку в дом, к-я сразу стала делить квартиру.И тут начался настоящий ад. Детки в дом ни копейки не принесли, чашки за собой не моют. Эта малолетняя тварюка разгромила мебель , побила технику и пообещала выселить мать из дома.Не алкаши, с виду вполне приличные люди. Просто "нравится" мне выражение, часто звучащее здесть "Это и моя квартира тоже, мама ее не заработала, ей государство дало", а раз она (дура такая) меня родила, так пусть теперь со мной делится. Вот так и рожай((((Женщина эта теперь в панике, как себя обезопасить не знает, вероятно нужна консультация юриста.Мне ее очень жаль. Просто сыночек выбрал не ту.... И я очень хорошо понимаю маму, к-я радовалась , что невестка съехала.А резюме всего написанного : Люди не женитесь и не рожайте, пока у Вас не будет СОБСТВЕННОГО жилья и собственных средств к существованию. Не вешайте свои проблемы на родителей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чойта сразу "выбрал не ту"? исходя из ваших вводных данных, он и до невестушки был трутень еще тот, цитирую "Устроила в престижный вуз, бросил, долгое время нигде не работал, сидел на шее у мамы"просто невестка с сыном были из серии "рыбак рыбака видит издалека"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда многие не родят и не женятся вообще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В общем да, там было много разных неприятных моментов, но выкинуть мать на улицу только на том основании, что он в квартире прописан - такое вообще мало кому в голову придет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну и не нужно()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знал бы прикуп...а вообще мальчика попустили давно, имхо() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, я бы в первую очередь шокировалась от собственного сына, а не от невестки-чужого человека по сути [+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не буду оригинальной , но правильное воспитание и модель поведения в семье дорогого стоят. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кому,простите?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ггг, думаю род. комитету, в который потом такие родители не будут сдавать денег на куллер и подарки учителям
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, да, невестка во всем виновата! [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Призив трохи не вірний, а з іншим згодна повністю У мене житла не має, але я це вирішую зовсім не шляхом того, що забираю щось у батьків.Таких людей і невісток знаю, на жаль. Якби хоч алкоголіки були, то було би зрозуміло чому так роблять, а так.....Підхід: це моє також....ну можливо і твоє також в тому плані, що маєш право там жити, але не командувати і розуміти,хто насправді є господарем. І вибрав не ту....я теж чула таку версію, але як на мене, то і син зовсім не синочок-лапушка, Ви самі пишете, що сидів у мами на шиї без роботи. Він бачить, що його дружина робить? Схвалює це? А то одразу, хто винен-невістка. адекватна людина не дозволить ображати рідну матір. Я не можу уявити, щоб я почала гнати на свекруху, а мій чоловік це все підтримував. Так само, щоб хтось намовив мене проти моєї мами. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а він лише приписаний? то хай йде лісом [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1! Если бы сыночек продолжал на шее сидеть и с женщинами не встречался/женился, то в принципе ситуация была бы для мамы вполне даже классная))) [+sign]На сто миллионов погибельных бед у жизни имеется асимметричный ответ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да лана..у нас как раз не сдают те, которые могут, но им все должны и бесплатно) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает, что свекровь и невестка одно и тоже событие оценивают по разному, вы ведь точно не знаете кто там на самом деле, что говорит и делает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не сдают в равной степени и те и те. а будет меньше детей - государству меньше тратится придется на них, гггг
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, без приданного брал)) [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а що потрібно оцінювати? От чесно? Люди живуть в чужій квартирі, або їм це підходить, або вони йдуть шукати своє. 2людей без дітей можуть зняти гуртожиток, кімнату, квартиру і тд. Моральне чи фізичне насилля по відношенню до власника житла це вже за межею, правда?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чет мне кажется, что тут мама сама будет против, чтобы ее кровиночка ныкалась по общагам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не рожайте вообще - не вешайте на себя проблемы своих детей - чего уж там. .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, но это не в этом вопрос. Квартира не приватизирована, т.е. там просто прописано 2 человека()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И от сыночка она тоже ошокела, но этот шок наступил постепенно. Невеска, к-я разгромила квартиру просто добила()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, да, удачно подметили. Если нет денег на содержание ребенка, не стоит его заводить. Это не требование. Просто как совет()
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас