Могли ли отменить выплаты ?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Могли ли отменить выплаты ? Свекрови в июне пересчитали через Апеляционный суд пенсию. А так как она инвалид из-за Чернобыля , то была повышена пенсия до 6 тысяч.4 месяца получала повышенную, а сегодня ей дали 780 грн. плачет. Вроде говорят что поотменяли, так ли это? Просит узнать. Тыкните меня носом в закон или ещё что почитать, а то везде читаю и ничего не пойму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, моим знакомым тоже так "отменили" нащёт правомерности не в курсе[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Азаров говорил, что платить якобы нечем эти пенсии. Нет денег в стране. Как раз расплатились по кредитам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже плакала. Сочувствую, но не знаю чем помочь. Подниму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мему папе отменили только недавно выиграл суд - и в этом меяце уже получил вчетверо меньше[+sign]Ошибаюсь... Обижаюсь... Иду дальше - улыбаюсь... Хочу плакать... не сдаюсь... Все в порядке... Я ПРОРВУСЬ!!!!!!!!!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще не отменили, но уже не выплачивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Вы же телевизор смотрите, видите, что творится возле ВР. и это ужасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-первых, 14.06.2011г приняли изменением в Госбюджет+ что выплаты чернобыльцам теперь устанавливаются КМУ исходя из наличия средств в бюджете. Как следствие:"Народный депутат Андрей Павловский (фракция БЮТ-Батьківщина) заявляет, что правительство уменьшило пенсии чернобыльцам. Павловский: Правительство уменьшило пенсии чернобыльцамКак сообщает сайт партии Батьківщина, по словам нардепа, пенсии чернобыльцев в ноябре будут ниже 784 гривен.Павловский процитировал электронное письмо, разосланное Главным управлением Пенсионного фонда начальникам управлений Фонда в районах и городах Киевской области, подготовленное во исполнение поручения премьер-министра Николая Азарова, в котором говорится, что при формировании выплат по пенсиям за ноябрь в сведения не будет включен код выплаты 997.При этом в письме отмечается, что Минтруда и социальной политики готовит списки лицевых счетов, по которым после исключения этого кода размер пенсий будет меньше 784 грн.Таким образом, по словам депутата, большинство чернобыльцев в ноябре получат пенсии, размер которых будет меньше 784 грн."...http://www.ricardo.com.ua/news/politics/208086
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот скажите что они такого сделали что им 4000 грн платить? моя мама 8 лет проработала на химволокне не вредности ушла в 45 на пенсию как тогда говорили по 1му списку и получает сейчас 800 грн за угробленое здоровье (конечно она сама туда пошла, никто ее туда не гнал). Я еще понимаю если 4000 грн получают ликвидаторы, а просто инвалиды-чернобыльцы... Может мне кто-то пояснит - за что?ПЫСЫ. Знаю что есть разные категории чернобыльцев, но не досконально. Есть ликвидаторы, потом есть разные пострадавшие, повредившие здоровье (проживавшие на забрудненых териториях (а вся почти Житомирская обл забруднена была, районы Киевск области, один Киев - чистенький-чистенький), дети-чернобыльцы. Да вообще что тогда творилось, мне лично рассказывали в "месных органах" на Житомирщине как получали эти статусы все кому не лень.Если кого лично обидела то сорри, расскажите свою историю, если есть что рассказать, но пенсии наших пенсионеров - это слезы, уравниловка с одной стороны, и несправедливость с другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настоящих ликвидаторов уже нет, или почти нет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решения суда отменить постановой кабмина нельзя, но вы ж видете в каком государстве мы живем, завтра и 800 грн платить перестанут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

///////////
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага,поделали себе в судах пенсии по 20 штук, а вы работайте на них,да щас.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и я знаю...и пенсии, и инвалидности, и жилье() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кто виноват, что у нас такие суды? настоящие ликвидаторы еще живы, и их не мало почему они должны страдать, что власти за деньги повыдавали корочки и выторговали пенсии тем кто чернобыль и не нюхал.Если бы коррупция была хоть чуть-чуть меньше, оставшимся в живых ликвидаторам хватило бы и четверти пенсионного бюджета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, не много, но есть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вот недавно нашла, http://www.epravda.com.ua/news/2011/11/7/304460/но это вообще касается всех пенсионных пересчетов не только чернобыльцев,не понятно только если ты пенсионер, работаешь и тебе по закону положен пересчет, то почему это нужно доказывать через суд.или например дети войны, или человек родился в 39 году и он дитя войны или не родился (тогда не дитя), зачем свой статус доказывать через суд, а суд еще и не признаёт, что человеку статус положен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой отчим вчера тоже.. вместо 8 000 получил 1800грн.Сказали что в бюджете нет денег и пенсию будут выплачивать частями.Отчим живет в Фастове.[+sign]Видеть цель,верить в себя,не замечать препятствий - самый адекватный рецепт счастья![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у нас такие пенсии сейчас, по 8 тыс? А народ жалуется, что работу за 2-3 тыс найти сложно...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так даже 1800 грн. не хилая такая пенсия [+sign]У нас страна огромных возможностей, не только для преступников, но и для государства. (Н.Фоменко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы новостями совсем не интересуетесь? Думаете чей-то льготники и чернобыльцы забор под парламентом уже раза три ломали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6000, 8000 - ничего себе пенсии!!!! У бабушки, 40 лет стажа, вВВв, + медали, + за труд - была мак.700-800-850. И никаких квартир, санаториев, ни разу в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать родившая 12 детей получает около 800 грн добавки к мин. пенсии. Вы мне глаза открыли. И опять же никаких квартир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в новостях им статью за хулиганство обещают, до 7 лет лишения свободы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах