И снова о свекровях

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова о свекровях Я -невестко. И вот ещё раз на днях замутил меня наглядный факт того, что свекровь объективно относится намного лучше к сыновьям дочери (включая старшего здорового лба, которому 28 лет, но он нигде не работает и сидит на шее у всей семьи, включая дядю), чем к дочери сына (я - жена сына, невестко). Поделилась об этом с матерью, она удивилась и сказала, что это как бы неудивительный и закономерный факт, невiстка - чужа кiстка. А как Вы считаете, надо на это забить и тупо смириться, мужу тоже ничего не говорить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что сказать мужу? что его мама другого внука любит больше? или о чем вы? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дочкины дети - мои внуки, сыновы дети - еще доказать надо, что мои внуки))) Если шо, я только цитирую)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поняла вопрос...вас некому любить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гыг... еще вспомнила, про дочкиных детей: "Чиї б бички не скакали, а телятка наші".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чужая, чужая, хотя к внукам это не должно относится. имхо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня - есть кому, я о внуках сейчас
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зависит от того, как этих самых внуков и себя подавали. А то я часто читаю ликарь и удивляюсь, хотЮт что бы им всё на блюдечке преподносили и внуков внезапно любили.Сестра мужа наверное к своей маме получше относится, чем Вы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я и добиваюсь ответа: должна ли бабушка хоть видимость того поддерживать, что для неё ВСЕ РАВНЫ, ну и желательно подтверждать это на практике... даст ист фантастиш?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может и должна, но, может и нет, у нее свои соображения() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к свекрови всегда относилась доброжелательно, конфликтов не было, а для муж мать так вообще святое... А здесь разве не важно, КАК она тносится к сыну и как сын к ней относится?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а смысл - любовь либо есть либо ее нет , насильно ее не выжмешь, [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, это частый жизненный факт. Но совсем не повод, чтоб пэрэйматыся по этому поводу.) (о, каламбурчик получился)) Говорить мужу или нет - зависит от ваших с ним доверительных отношений. Смиряться не нужно -- не с чем)). А вот забить - да. По итогу ваши дети -- все равно ваши. А жизнь сама рассудит кто кому есть ху. ) Я, например, свою свекровь безумно уважаю, но не стану шухерить в ее доме как электрический веник, если там присутствует ее дочь -- бабушка полностью берет на себя внуков, когда их мама на очередных гулянках, так что теперь она пусть и помогает, отрабатывает свое)). Точно так же я понимаю, что моей маме расчитывать на помощь больше не на кого, кроме меня, своей дочери. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, я тоже могу её любить, а могу и НЕ любить, то такое ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, смириться, забить и мужу не говорить: свекровь ничего не сможет поделать с собой - это биология. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Видимость, может, и должна, но сути это не изменит. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

должна и любить - несовместимо:) ИМХО, это очень часто так, кто-то из внуков особо любим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да, к сожалению, такое бывает....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у моей 3 внучки , и таки да , дочкиных любит больше , моя ей пофик [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это шедеврально ))) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Интересно было бы услышать мнение хоть одной дочери - относится ли ее мама лучше к ее детям, чем к детям брата))) а по теме - я от одной свекрови такое слышала - дети сына шумные и на мозг давят (цитата)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя мама моего сына любит больше, чем дочку брата,хотя и живут вместе.Наверное, это закономерность. А еще вариант- любят бабушки больше первенцев. У знакомой 2 сына,любит 1-го внука больше жизни, других-терпит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я Вас удивлю, но даже если у свекрови нет дочери, то к детям сына она зачастую относится "постольку поскольку")))+ у моей младшей ДР был пару недель назад, так свекруня позвонила меня поздравить. Зашла, как водится, издалека, зараза. Грит, такие детки у вас разные, старшая такая, а младшая эдакая, может, грит, признаешься уже, кто второй папа? Дальше пошла драматическая пауза, видно предполагался ответ. Это при том, что хоть дети и разные, но обе, блин, вылитые папы, ксероксом я у него на полставки)))и это единственные внуки, а Вы говорите...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это не от того что Вы невестка.. возможно с теми внуками она больше общалась, растила их может и поэтому больше привязанна к ним - это нормально+ возможно те внуки сами очень любят бабушку. общаются с ней по своей инициативе, помогают чем-тоя сама такая внучка - умиляют другие обиженные родственники - меня бабушка выростила.. и я ее люблю и помогаю и общаюсь - регулярно не смотря на то что живу далеко и есть куча своих забот - мы с ней лучшие подружки - так наверное это называется))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А какие варианты??? единственное, что вы можете сделать - при условии, если свекровь обеспеченная женщина и "есть, что терять", подлизаться как следует, чтобы вас засчитали за свою и вам что-нить перепало. Это потребует моральных вложений, конечно. В ином случае занимайтесь своими делами, своей жизнью, потому что все эти разговоры - для бедных.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас