И снова о свекровях

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И снова о свекровях Я -невестко. И вот ещё раз на днях замутил меня наглядный факт того, что свекровь объективно относится намного лучше к сыновьям дочери (включая старшего здорового лба, которому 28 лет, но он нигде не работает и сидит на шее у всей семьи, включая дядю), чем к дочери сына (я - жена сына, невестко). Поделилась об этом с матерью, она удивилась и сказала, что это как бы неудивительный и закономерный факт, невiстка - чужа кiстка. А как Вы считаете, надо на это забить и тупо смириться, мужу тоже ничего не говорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что сказать мужу? что его мама другого внука любит больше? или о чем вы? [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочкины дети - мои внуки, сыновы дети - еще доказать надо, что мои внуки))) Если шо, я только цитирую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поняла вопрос...вас некому любить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыг... еще вспомнила, про дочкиных детей: "Чиї б бички не скакали, а телятка наші".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чужая, чужая, хотя к внукам это не должно относится. имхо() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня - есть кому, я о внуках сейчас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от того, как этих самых внуков и себя подавали. А то я часто читаю ликарь и удивляюсь, хотЮт что бы им всё на блюдечке преподносили и внуков внезапно любили.Сестра мужа наверное к своей маме получше относится, чем Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я и добиваюсь ответа: должна ли бабушка хоть видимость того поддерживать, что для неё ВСЕ РАВНЫ, ну и желательно подтверждать это на практике... даст ист фантастиш?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и должна, но, может и нет, у нее свои соображения() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к свекрови всегда относилась доброжелательно, конфликтов не было, а для муж мать так вообще святое... А здесь разве не важно, КАК она тносится к сыну и как сын к ней относится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл - любовь либо есть либо ее нет , насильно ее не выжмешь, [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это частый жизненный факт. Но совсем не повод, чтоб пэрэйматыся по этому поводу.) (о, каламбурчик получился)) Говорить мужу или нет - зависит от ваших с ним доверительных отношений. Смиряться не нужно -- не с чем)). А вот забить - да. По итогу ваши дети -- все равно ваши. А жизнь сама рассудит кто кому есть ху. ) Я, например, свою свекровь безумно уважаю, но не стану шухерить в ее доме как электрический веник, если там присутствует ее дочь -- бабушка полностью берет на себя внуков, когда их мама на очередных гулянках, так что теперь она пусть и помогает, отрабатывает свое)). Точно так же я понимаю, что моей маме расчитывать на помощь больше не на кого, кроме меня, своей дочери. [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, я тоже могу её любить, а могу и НЕ любить, то такое ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, смириться, забить и мужу не говорить: свекровь ничего не сможет поделать с собой - это биология. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимость, может, и должна, но сути это не изменит. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должна и любить - несовместимо:) ИМХО, это очень часто так, кто-то из внуков особо любим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, к сожалению, такое бывает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей 3 внучки , и таки да , дочкиных любит больше , моя ей пофик [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопияПочему в конце денег остается еще так много месяца ?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это шедеврально ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно было бы услышать мнение хоть одной дочери - относится ли ее мама лучше к ее детям, чем к детям брата))) а по теме - я от одной свекрови такое слышала - дети сына шумные и на мозг давят (цитата)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама моего сына любит больше, чем дочку брата,хотя и живут вместе.Наверное, это закономерность. А еще вариант- любят бабушки больше первенцев. У знакомой 2 сына,любит 1-го внука больше жизни, других-терпит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас удивлю, но даже если у свекрови нет дочери, то к детям сына она зачастую относится "постольку поскольку")))+ у моей младшей ДР был пару недель назад, так свекруня позвонила меня поздравить. Зашла, как водится, издалека, зараза. Грит, такие детки у вас разные, старшая такая, а младшая эдакая, может, грит, признаешься уже, кто второй папа? Дальше пошла драматическая пауза, видно предполагался ответ. Это при том, что хоть дети и разные, но обе, блин, вылитые папы, ксероксом я у него на полставки)))и это единственные внуки, а Вы говорите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не от того что Вы невестка.. возможно с теми внуками она больше общалась, растила их может и поэтому больше привязанна к ним - это нормально+ возможно те внуки сами очень любят бабушку. общаются с ней по своей инициативе, помогают чем-тоя сама такая внучка - умиляют другие обиженные родственники - меня бабушка выростила.. и я ее люблю и помогаю и общаюсь - регулярно не смотря на то что живу далеко и есть куча своих забот - мы с ней лучшие подружки - так наверное это называется))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие варианты??? единственное, что вы можете сделать - при условии, если свекровь обеспеченная женщина и "есть, что терять", подлизаться как следует, чтобы вас засчитали за свою и вам что-нить перепало. Это потребует моральных вложений, конечно. В ином случае занимайтесь своими делами, своей жизнью, потому что все эти разговоры - для бедных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах